На рублевом счету акций ММВБ не работают эксперты.

 
Открыл рублевый счет в МТ4. Повесил на него эксперта. Хотел проверить системку на фондовом рынке. А эксперт не работает. Он не выдает никаких ошибок, но и не совершает сделок. Хотя условия совершения сделок есть. Кто сталкивался с подобным и как выходили из ситуации? Подскажите пожайлуста. Спасибо!
 
Invest:
Открыл рублевый счет в МТ4. Повесил на него эксперта. Хотел проверить системку на фондовом рынке. А эксперт не работает. Он не выдает никаких ошибок, но и не совершает сделок. Хотя условия совершения сделок есть. Кто сталкивался с подобным и как выходили из ситуации? Подскажите пожайлуста. Спасибо!

Возможно ваш брокер установил запрет торговли экспертами
 

Да нет не похоже. Я скачал МТ4 с сайта разработчика, на этом форуме есть ссылка. Помоему в теме "Котировки с ММВБ". Открыл там рублевый демо счет. И туда же повесил эксперта. То есть там в принципе нельзя торговать. Но тестер то должен работать! Но в тестере нет возможности в окошке выбора валют выбрать рубль. Его там просто нет. А вообще акциями торгую через Квика. Но там невозможно ничего протестировать. Вот думал что здесь получится. А пока никак не выходить.

 
Invest:

Да нет не похоже. Я скачал МТ4 с сайта разработчика, на этом форуме есть ссылка. Помоему в теме "Котировки с ММВБ". Открыл там рублевый демо счет. И туда же повесил эксперта. То есть там в принципе нельзя торговать. Но тестер то должен работать! Но в тестере нет возможности в окошке выбора валют выбрать рубль. Его там просто нет. А вообще акциями торгую через Квика. Но там невозможно ничего протестировать. Вот думал что здесь получится. А пока никак не выходить.


1) Если в обзоре рынка этот инструмент есть, то он должн быть и в тестере

2)Возможно инструмент просто скрыт, для его показа нужно правой кнопкой мышки нажать в окне "обзор рынка" и выбрать:

"Показать все символы"

После чего перезапустить терминал

 

Спасибо за ответ! Но это все не то. В обзоре рынка все есть. Я строю графики по этим инструментам. Это акции ММВБ, Газпром, там НорНикель и т.д И вешаю на них советника. Но когда я открываю тестер, то в окошке где нужно выбирать валюту депозита, он открыт в рублях, так как цены на акции идут в рублях, нет рублей. Есть баксы, евро, фунты и франки. А нужны рубли. Иначе тестирование просто не идет. Вот весь вопрос как туда добавить рубль. rfhnbyre gjdtcbnm/

 
Вот картинку вложил. И соответственно если покупка в рублях и счет в рублях, а эксперт пытается что то посчитать в баксах, то он выдает в журнале ошибку. В ней он пишет, что не возможно посчитать маржу и обменный курс. Ну вообщем, что бы эксперт работал, нужно в том окошке, который повесил выше добавить рубли.
 
Все! Вопрос решился. Все оказывается просто. Там надо просто написать RUB и все работает. Да, все гениальное просто:))) Спасибо за ответы.
 
Invest:
Все! Вопрос решился. Все оказывается просто. Там надо просто написать RUB и все работает. Да, все гениальное просто:))) Спасибо за ответы.
и вам спасибо, я признатся незнал как изменить валюту депозита, теперь буду знать :-)
Причина обращения: