Хочу создать торгуещего эксперта... нужна помощь.

 

Копался в материалах... очень туго и размазано.... Есть у кого желание пообщяться в АСЕ или скайпе?

Не знаю стоит ли задавать вопрос или пошлют меня отсюда :) Как определить поледействий для эксперта... какой то промежуток времени в котором он работает...?

 
Спрашивай, что за вопрос... Но ответ не гарантирован. Особенно если вопрос не понятен.

Как хочешь, так и определяй время работы эксперта. Явно задаёшь условия в эксперте - работать строго с 8 до 16, с 12 до 12.30 перерыв на ланч. Как захочешь так все и будет...
 

Хаха :)) Мне код нужен с объяснениями.... Жлетально построчно... Я ток ХТМЛ знаю и ява скрипт этот язык вроде немного не такой. ..

Для начала мне нужно чтоб эксперт работал типо либо М30 либо Н1 как это изобразить в коде ?

 
foreverman:
Жлетально построчно...
Очень интересная очепятка...
 

ДА ладно вам... давайте лучше о серьёзном... моя АСЯ 62993284 либо тут Новечкам бы полезно было ... как начинаюся эксперты и вообще что туда нужно....

 
Поищи в форуме ссылки на статьи Rosh в Альпари. там много чего интересного. Но и справочник конечно. Сам так делал. Правда после того как понял общие принципы, и ваял пару "граалей" я остановился. "Сложного нет ничего, но всё же каждый должен заниматься своим делом" - решил я. Програмер - програмировать, трейдер - торговать. И пошел торговать.
 

Я для тестера применяю такую конструкцию:

int start() {
  if (End) return(0);
  if (Time[0] < T1) return(0);
  else PermitTrade = true;
  if (Time[0] > T2) {
    PermitTrade = false;
    if (OrdersTotal() == 0) End = true;
  }
Разница с указанием диапазона тестирования - последние ордера закрываются не аварийно а по логике советника. Думаю её можно приспособить к реалу
 

БЫл у меня очень хороший учебник по С++ .... С++ для идиота или как то так.... вот супер там всё понятно... расписана каждая строчка. ... а тут просто код... что то конечно можно понять а что то хрен поймешь... if (time (0)<.... вот это что ?

 
foreverman:

... if (time (0)<.... вот это что ?


Это язык MQL4. И действительно, или нужно с ним ознакомиться, или обращаться к программистам с заказом. Второе лучше, то что нельзя безнаказанно заменять [] на () после прочтения книги по С++  должно было быть ясно.
 
C++ - язык для профи. Подобных конструкций, типа "[] на ()", в чистом С нет. С С++ лично я знаком по сути только понаслышке, до этого знал только Паскаль и еще слегка пару-тройку языков. С синтаксисом MQL4 ознакомился за пару дней, так как понял, что это Си. Так что не надо ориентироваться на учебники для чайников, можно и самостоятельно. Ты умнее чайника.
 
Я всего лишь хотел сказать, что книгу эту foreverman скорее всего не дочитал. Но то, что человек далёк от программирования никак не умаляет его других достоинств. Многие ли из нас стали бы набивать цитату вместо того, чтобы сделать CopyPaste?
Причина обращения: