Как определить начало тренда и начало флета?

 

Совсем с толку сбился в определении начало тренда и начало флета. Может кто-нибудь подскажет хоть какое-нибудь определение этого.

 

Предлагаю, начать с определения терминов "тренд" и "флет" в чисто математическом смысле...

 
Zebra:

Предлагаю, начать с определения терминов "тренд" и "флет" в чисто математическом смысле...


И как это делается
 

А вы правильно меня поняли? Я наверное неправильно поставил вопрос я имел в виду не термин флета и тренда а его анализ.

 
sirius:

А вы правильно меня поняли? Я наверное неправильно поставил вопрос я имел в виду не термин флета и тренда а его анализ.

Когда найдёте критерий трэнда-флэта (тем более, их начала), пожалуйста, не говорите никому, а напишите мне в личку. Мы поставим Форекс с ног на голову!
 
Valmars:
Когда найдёте критерий трэнда-флэта (тем более, их начала), пожалуйста, не говорите никому, а напишите мне в личку. Мы поставим Форекс с ног на голову!

Шутки шутками а ведь каждый что-то применяет в своих системах для определения флета и тренда 
 
sirius:
Valmars:
Когда найдёте критерий трэнда-флэта (тем более, их начала), пожалуйста, не говорите никому, а напишите мне в личку. Мы поставим Форекс с ног на голову!

Шутки шутками а ведь каждый что-то применяет в своих системах для определения флета и тренда

Ну, а если без шуток, то только тем и занят (и по-моему не только я), чтобы найти такой критерий, который не слишком бы запаздывал, и в тоже время, не давал слишко много ложных сигналов. Невозможно определить такой на все случаи жизни, сегодня (для одних условий рынка), один хорошо работает, через год - будет другой, и поэтому подтверждение на длинной истории вряд ли возможно. Нужно искать такой, который работает сейчас, для данного инструмента, на данном таймфреме, и вовремя перейти на другой, когда он перестанет действовать. Не может быть 100% попадания, исходя их случайной природы рынка.

 
Valmars:
sirius:

А вы правильно меня поняли? Я наверное неправильно поставил вопрос я имел в виду не термин флета и тренда а его анализ.

Когда найдёте критерий трэнда-флэта (тем более, их начала), пожалуйста, не говорите никому, а напишите мне в личку. Мы поставим Форекс с ног на голову!
Чур я с вами :))

А если серьезно, нет такого критерия.
Как только появляется намек на него, тучи трейдеров (есть много людей не глупее нас с вами) убивают его на корню :)

О трендах можно говорить только на очень больших временах, там где спекулянты бессильны, и тренды создаются экономикой и правительствами крупных стран. Это таймфреймы типа неделек.
 
Valmars:
sirius:

А вы правильно меня поняли? Я наверное неправильно поставил вопрос я имел в виду не термин флета и тренда а его анализ.

Когда найдёте критерий трэнда-флэта (тем более, их начала), пожалуйста, не говорите никому, а напишите мне в личку. Мы поставим Форекс с ног на голову!

!:))
 

Подавляющее большинство используемых терминов предопределяют наше отношение к предмету, причём, почти всегда оно получается тенденциозным и ошибочным. Кто-то незамысловато взял, да и назвал "тренд" и "флэт". И мы уже думаем и рассуждаем о рыночной цене в рамках этих понятий. Хотя в действительности такое положение дел отражает лишь нашу непосвещённость, а к рынку, может быть, не имеет никакого отношения.

Вспомнилось,.. у Стругацких ("Пикник на обочине"):

" - Смотри! - И бросил я первую гаечку. Недалеко бросил, как положено. Метров на десять. Гаечка прошла нормально. - Видел?
- Ну? - говорит.
- Не "ну", а видел, я спрашиваю?
- Видел.
- Теперь самым малым веди "галошу" к этой гаечке и в двух метрах до нее не доходя остановись. Понял?
- Понял. Гравиконцентраты ищешь?
- Что надо, то и ищу. Подожди, я еще одну брошу. Следи, куда упадет, и глаз с нее больше не спускай.
Бросил я еще одну гайку. Само собой, тоже прошла нормально и легла рядом с первой.
- Давай, - говорю.
Тронул он "галошу". Лицо у него спокойное и ясное сделалось: видно, все понял. Они ведь все, Очкарики, такие. Им главное название придумать. Пока не придумал, смотреть на него жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь гравиконцентратор, тут ему словно все понятно становится, и сразу ему жить легче.
Прошли мы первую гайку, прошли вторую, третью. Тендер вздыхает, с ноги на ногу переминается и то и дело зевает от нервности с этаким собачьим прискуливанием, томно ему, бедняге. Ничего, это ему на пользу. Пяток кило он сегодня скинет, это лучше всякой диеты. .. Бросил я четвертую гаечку. Как-то она не так прошла. Не могу объяснить, в чем дело, но чувствую - не так, и сразу хвать Кирилла за руку.
- Стой, - говорю. - Ни с места...
А сам взял пятую и кинул повыше и подальше. Вот она, "плешь комариная"! Гаечка вверх полетела нормально, вниз тоже вроде нормально было пошла, но на полпути ее словно кто-то вбок дернул, да так дернул, что она в глину ушла и с глаз исчезла. "

Причина обращения: