Что случилось с курсом акций Сбербанка на сервере MetaQuotes-Demo - MetaQuotes Software Corp.?

 

Это реальное падение цены Сбербанка??? Со 107590 до 103 руб.? Время московское 11:50.

 
chv:

Это реальное падение цены Сбербанка??? Со 107590 до 103 руб.? Время московское 11:50.

Всего лишь реальное дробление акций Сбербанка :)

 
-KAA- писал (а):

Всего лишь реальное дробление акций Сбербанка :)


Сбербанк делится на части? Или это техническая ошибка в котировках demo сервера?
 

А где можно взять МТ4 с котировками российских акций? Подскажите пожалуйста.....

 

http://www.gzt.ru/business/2007/05/21/114722.html

Странно, но объявления о реальном сплите я что-то не нашел...

 
Mathemat:

http://www.gzt.ru/business/2007/05/21/114722.html

Странно, но объявления о реальном сплите я что-то не нашел...


Похоже, это оно. Как раз после 20 июля это и пошло.
 
Mathemat:

http://www.gzt.ru/business/2007/05/21/114722.html

Странно, но объявления о реальном сплите я что-то не нашел...


Взял здесь http://www.sbrf.ru/ruswin/press.htm

12 июля 2007 года

О дроблении акций Сбербанка России

Банком России 11 июля 2007 года зарегистрированы выпуски обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка России, размещаемых путем дробления их номинальной стоимости.

В соответствии с условиями размещения, установленными эмиссионными документами, дробление обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка будет осуществлено в один день на пятый рабочий день с даты государственной регистрации выпусков ценных бумаг - 18 июля 2007 года.

В результате дробления каждая обыкновенная акция номинальной стоимостью 3000 рублей с государственным регистрационным номером 10201481В будет конвертирована при дроблении в 1000 штук обыкновенных акций номинальной стоимостью 3 рубля, а каждая привилегированная акция номинальной стоимостью 60 рублей с государственным регистрационным номером 20201481В будет конвертирована при дроблении в 20 штук привилегированных акций номинальной стоимостью 3 рубля.

Обыкновенные акции Сбербанка России с государственным регистрационным номером 10201481В и привилегированные акции Сбербанка России с государственным регистрационным номером 20201481В после конвертации в акции нового выпуска погашаются (аннулируются).

Величина уставного капитала Сбербанка России после завершения эмиссии не изменится и составит 67 760 844 000 рублей. Уставный капитал банка будет сформирован из 21 586 948 000 обыкновенных акций и 1 000 000 000 привилегированных акций, имеющих номинальную стоимость 3 рубля.

По итогам размещения (дробления) будет составлен отчет об итогах выпуска акций, который в соответствии с Уставом Сбербанка России утверждается Наблюдательным советом банка. После утверждения отчет направляется на регистрацию в Банк России.

В период с даты проведения дробления обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка России и до регистрации отчета об итогах выпуска обращение акций на биржах прекращается. После регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг, предоставления на биржи документов, подтверждающих регистрацию выпуска, и проведение биржами внутренних процедур допуска акций к торгам обращение акций Сбербанка России возобновляется в полном объеме.

Проведение дробления обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка России будет сопровождаться на всех этапах раскрытием информации в лентах новостей информационных агентств и на веб-сайте банка (www.sbrf.ru).

Тексты зарегистрированных решений о выпуске и проспекта ценных бумаг будут доступны на веб-сайте банка (www.sbrf.ru) с 13 июля 2007 года.

 

Многоуважаемый chv!

Скажите пожалуйста, где можно взять МТ4 с российскими акциями? Какой брокер это предоставляет? Ищу - не могу найти.... Я просто раньше думал, что такого нет, а сейчас понял по вашему скрину что есть.

 

Всё те же Metaquotes, просто счёт нужно открыть другого типа (micex). Подробности писал Ренат на 'Программа технического анализа и тренажёр на базе терминала MT4.'.

Я только не знаю, вопрос к разработчикам - это котировки реального времени, или же с некой задержкой (5-10-15 минут)?

 
chv:

Всё те же Metaquotes, просто счёт нужно открыть другого типа (micex). Подробности писал Ренат на 'Программа технического анализа и тренажёр на базе терминала MT4.'.

Я только не знаю, вопрос к разработчикам - это котировки реального времени, или же с некой задержкой (5-10-15 минут)?

Проверьте сами.
 
MetaQuotes:
chv:

Всё те же Metaquotes, просто счёт нужно открыть другого типа (micex). Подробности писал Ренат на 'Программа технического анализа и тренажёр на базе терминала MT4.'.

Я только не знаю, вопрос к разработчикам - это котировки реального времени, или же с некой задержкой (5-10-15 минут)?

Проверьте сами.

Я не знаю, где ещё можно видеть котировки акций в real-time для сравнения. Мой реальный форекс счёт показывает только валюты.
Причина обращения: