Forex движется против нас? Или я что-то не понимаю - страница 2

 

cpp.delphi,

чем ближе к сегодняшнему дню, тем больше возрастает качество моделирования и приближается к реалу. если вы видите в качестве моделирования розовую полосу - это 100% смоделированная область. если качество у вас 90% и в тестере полоса ярко-зеленая и чуть потемнее - это минутки и пятиминутки и максимально близко к реалу. скачайте котировки с НС: МТ4 - Меню - Сервис - Архив котировок - EUR/USD - 1 минута - Загрузить. Терминал скачает минутки, этого достаточно, на их основе он смоделирует остальные фреймы. И вы наконец увидите 90% качество, и что убытки начнутся не с 2006 г, а сразу с 2000. Если у вас советник не долгосрочный и грубый, а пипсогенный, то вы увидите, как прыжки цены распилят ваше депо в клочья.

 
Ага, туда смотришь, cpp.delphi. 18.91 - это в баксах. Так как цена пипса у тебя постоянна (Lots = 1), а инструмент - EURUSD, то надо делить на 10, чтобы получить пипсы.
 

Спекулянтов разных мастей развелось "как собак нерезаных" , вот и колбасят рынок кто куда.

 
нет, я знаю точно, тут дело именно в качестве моделирования. моделирует гладко и приблизительно по ОНLC+2 точки, а в реале внутри бара полный расколбас, что делает практически невозможным пипсотехнологию и минимальный трейлинг дает от силы 3 пипса, а не как в тестере улетает аж до 100 пипсов с трейлингом 3 пипса.
 

Есть вариант - предусмотреть отдельный трейлинг для длинной и для короткой позиции. Разумеется речь не о пипсовке. Через пипсовку прошёл сам и впечатление - жаль потраченного времени! А чтобы прибыль равномерно шла по всей доступной истории (без всяких - "изменился рынок")- есть индикаторы которые "пляшут" от среднего отклонения цены.

И тогда не будет такого, что в советнике в этом году убыток а предыдущем прибыль...

 

леонид 553,

выложите, плз, такого советника, а то я такого не видел :))

 
delyus:

леонид 553,

выложите, плз, такого советника, а то я такого не видел :))

Сорри планирую в конкурсе участвовать
 
delyus:

cpp.delphi,


чем ближе к сегодняшнему дню, тем больше возрастает качество моделирования и приближается к реалу. если вы видите в качестве моделирования розовую полосу - это 100% смоделированная область. если качество у вас 90% и в тестере полоса ярко-зеленая и чуть потемнее - это минутки и пятиминутки и максимально близко к реалу. скачайте котировки с НС: МТ4 - Меню - Сервис - Архив котировок - EUR/USD - 1 минута - Загрузить. Терминал скачает минутки, этого достаточно, на их основе он смоделирует остальные фреймы. И вы наконец увидите 90% качество, и что убытки начнутся не с 2006 г, а сразу с 2000. Если у вас советник не долгосрочный и грубый, а пипсогенный, то вы увидите, как прыжки цены распилят ваше депо в клочья.


cpp.delphi тестил на минутках, а поэтому вашу delyus процедуру он уже сделал. На минутках 24.85% можно сказать потолок. Проблема совершенно не в этом.
Причина обращения: