Проблема с перносом ZigZag в тело эксперта

 
Файлы:
formlog.mqh  2 kb
zigzag_fun.mqh  11 kb
test_zz.mq4  5 kb
 
Нэпонимаю, каковы мотивации делающих такую работу? Зачем?
 
Что именно непонятно? Мне нужен индикатор ZigZag в эксперте. iCustom работает медленно.
 
Проблема в том, что индикатор ZigZag код которого был перенесен как описано тут 'Перенос кода индикатора в код эксперта. Строение индикатора. ' в тело эксперта, не всегда совпадает с теми значениями которые выдает индикатор ZigZag. Иногда перенесенный индикатор пропускает как-бы пропускает некоторые пики.
 
ZigZag_fun - перенесенный идикатор Test_ZZ - советник просто выводит значения ZigZag ForLog - вывод в отдельное окно. +Dll
 
Мне непонтен зачем такой мазахизм. Ограничте в самом индикаторе количество просчитываемых баров.
 
Integer:
Мне непонтен зачем такой мазахизм. Ограничте в самом индикаторе количество просчитываемых баров.

Я разные варианты тестил. ограничивал.
Еще один момент. Мне нужно знать время пиков зигзага.

Если делать так

zz=iCustom(NULL, 0, "ZigZag", 12, 5, 3, 0, sh);

Как мне получить время этого значения?

Мне требуется иметь массив последних 4х пиков зигзаг с Time.
 
Менять значение sh, и искать пик. Это этого никуда не деться, запоминать последнии пики безсмысленно, зигзаг быват по три ветви перерисовывает.
 
D.Will писал (а):
Что именно непонятно? Мне нужен индикатор ZigZag в эксперте. iCustom работает медленно.
ZigZag в экспертах не работает, вообще не работает ..
Иначе бы все сейчас только на Ролс Ройсах и Ламборджини ездили.
В индикаторах он тоже не работает, но подрисовывает задним числом картинку, и выглядит вроде как бы красиво ..

В общем не тем делом вы занялись.
Только время потеряете.
 
Mak:
D.Will писал (а):
Что именно непонятно? Мне нужен индикатор ZigZag в эксперте. iCustom работает медленно.
ZigZag в экспертах не работает, вообще не работает ..
Иначе бы все сейчас только на Ролс Ройсах и Ламборджини ездили.
В индикаторах он тоже не работает, но подрисовывает задним числом картинку, и выглядит вроде как бы красиво ..

В общем не тем делом вы занялись.
Только время потеряете.


Это другая тема.
 
Я абслолютно понимаю про что вы говорите.  

Задним числом indicators/ZigZag действительно много ставит, но далеко не все.

Если внимательно посмотреть позапускать, во времени, и самому все отображать,  то картина на 90% аналогична.
за исключением некоторых моментов.

1. Информация о том что достигнут Max,Min. Приходит позже.
2. Некоторые примерно 10% Макс и Мин пропускает.

Ну а дальше с тем, что получилось можно работать.
Первую стратегию написал в своей жизни но она хоть и на большом промежутке времени, но достаточно оптимистична=).


Индикатор и Эксперта. По шагам неспеша. Можно сделать достатоно хороший вариант =).
Причина обращения: