помогите с алгоритмов нахождения экстремумов на средней скользящей или MACD

 
помогите с алгоритмов нахождения экстремумов на средней скользящей или MACD
 

Если (значение на третьем баре < значения на втором баре И значение на втором баре > значения на первом баре), то на втором баре максимум. В качестве домашнего задания для минимума самостоятельно сделайте.

 
KimIV:

Если (значение на третьем баре < значения на втором баре И значение на втором баре > значения на первом баре), то на втором баре максимум. В качестве домашнего задания для минимума самостоятельно сделайте.


круто- круто, но на вершинке могут быть одинаковые несколько бар, это же Вам не математическая функция
 

Возьмите зигзаг и подставьте вместо цены МА. Может получиться примерно так:

 
m_a_sim:
...но на вершинке могут быть одинаковые несколько бар...
Да, правильно. Но количество таких вершинок относительно общего числа вершинок очень мало. Из опыта могу сказать, что около 1-2 на 20-30 вершинок. Это с двумя одинаковыми значениями. Могут быть и три одинаковых. Таких ещё меньше. Для практики достаточно ввести проверку на 2 одинаковых значения на вершинке.
 
lna01:

Возьмите зигзаг и подставьте вместо цены МА. Может получиться примерно так:


ууууу какой хитрый
 

Та-ак ... индикатор простой. Значит хитрый я? :)

 
KimIV:
m_a_sim:
...но на вершинке могут быть одинаковые несколько бар...
Да, правильно. Но количество таких вершинок относительно общего числа вершинок очень мало. Из опыта могу сказать, что около 1-2 на 20-30 вершинок. Это с двумя одинаковыми значениями. Могут быть и три одинаковых. Таких ещё меньше. Для практики достаточно ввести проверку на 2 одинаковых значения на вершинке.
Это допустим с минуток ищем экстремум для допустим 15 минуток так чтоли суть, подбирая размер N.
Причина обращения: