НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

 

Привет всем! Вообщем тестирую я один советник,работает неплохо, но только на (котнрольных точках),на всех тиках плохо и по ценам открытия тоже.Теперь хочу испытать его на демо но незнаю как сделать так, чтобы он открывал позиции именно по (контрольным точкам) а не по каким то другим.Помогите разобратся, в терминале много чего написано на счёт советников но про это ничего.

Спасибо.

 
ДА!!! знать бы когда же у бара сфоррмиловался High или Low.....
 

Контрольные точки - это цена открытия, цена закрытия, миним. и максим. цена за некоторый период.

На момент тестирования вся история уже известна, поэтому известны и котрольные точки, характеризующие каждую отдельно взятую (историческую) свечу. В режиме реального времении нельзя сказать какими будут котрольные точки до самого последнего момнета - закрытия текущей свечи и начала следующей. Но когда это случится, то уже нельзя будет открыть позицию по данным предыдущей свечи.

О подобных ошибках немного написано здесь: Мой первый "грааль" .

 

По описанию в этом режиме для каждого бара генерируется 6 (или 12) точек. Это можно рассматривать как своего рода фильтр. В реале для такой фильтрации нужно запускать эксперта с интервалом 1/6 (1/12) рабочего периода. Это довольно просто сделать.

P.S. То есть фактически речь идёт о работе на нестандартном таймфрейме по ценам закрытия, при этом показания индикаторов берутся с верхнего стандартного.

 
SK. писал (а):

Контрольные точки - это цена открытия, цена закрытия, миним. и максим. цена за некоторый период.

На момент тестирования вся история уже известна, поэтому известны и котрольные точки, характеризующие каждую отдельно взятую (историческую) свечу. В режиме реального времении нельзя сказать какими будут котрольные точки до самого последнего момнета - закрытия текущей свечи и начала следующей. Но когда это случится, то уже нельзя будет открыть позицию по данным предыдущей свечи.

О подобных ошибках немного написано здесь: Мой первый "грааль" .


А если я протестировал по контрольным точкам,как тогда этот советник будет торговать,если по всем тикам тестирование прошло плохо а поконтрольным точкам хорошо
 
В реальной жизни нет никаких контрольных точек, только "все тики". Т.е. только так и тестируй, пока не будешь точно знать что означают другие режимы. Если при тестировании "все тики" сливает, то на демо/реале сольет тоже - гарантия 100%.
 
timbo:
В реальной жизни нет никаких контрольных точек, только "все тики". Т.е. только так и тестируй, пока не будешь точно знать что означают другие режимы. Если при тестировании "все тики" сливает, то на демо/реале сольет тоже - гарантия 100%.

Дак какой смысл тогда вообще тестировать по ценам открытия или по контрольным точкам если всё упирается во все тики
 
sirius:
SK. писал (а):

Контрольные точки - это цена открытия, цена закрытия, миним. и максим. цена за некоторый период.

На момент тестирования вся история уже известна, поэтому известны и котрольные точки, характеризующие каждую отдельно взятую (историческую) свечу. В режиме реального времении нельзя сказать какими будут котрольные точки до самого последнего момнета - закрытия текущей свечи и начала следующей. Но когда это случится, то уже нельзя будет открыть позицию по данным предыдущей свечи.

О подобных ошибках немного написано здесь: Мой первый "грааль" .


А если я протестировал по контрольным точкам,как тогда этот советник будет торговать,если по всем тикам тестирование прошло плохо а поконтрольным точкам хорошо


По контрольным точкам - это для того, чтоб поскорей получить приблизительный результат или для тестирования советников с большим запасом прочности.

А для того, чтобы приблизиться к реальности, нужно тестировать на всех тиках. Из всех результатов нужно выбирать худший. Он лучше всего отражает истинное положение дел.

 

Вот набросились на человека :). Как раз демо и покажет в чём дело - в подгонке или в специфической фильтрации, о которой писалось выше. А тики - они тоже генерируются, так что прибыльности в этом режиме тоже доверять особо не стоит.

 
lna01:

По описанию в этом режиме для каждого бара генерируется 6 (или 12) точек. Это можно рассматривать как своего рода фильтр. В реале для такой фильтрации нужно запускать эксперта с интервалом 1/6 (1/12) рабочего периода. Это довольно просто сделать.

P.S. То есть фактически речь идёт о работе на нестандартном таймфрейме, при этом показания индикаторов берутся с верхнего стандартного.


Кстати вот и эксперт попробуйте сами протестировать его на GBPUSD H1 но я изменил немного параметры (депозит 1000 лот 0.4-0.5) (takeprofi 80, stoploss 25) (трейлин 10)
Файлы:
 
lna01:

Вот набросились на человека :). Как раз демо и покажет в чём дело - в подгонке или в специфической фильтрации, о которой писалось выше. А тики - они тоже генерируются, так что прибыльности в этом режиме тоже доверять особо не стоит.

Так вроде никто и не говорил про прибыльность... Разговор про слив на тестировании - вот тут "всем тикам" вполне можно доверять.

Другие режимы тестирования нужны для более быстрого тестирования, но нужно понимать ограничения этих режимов и не заниматься самообманом.

Причина обращения: