возможность прорисовки простой MA на графике

 
Уважаемые разработчики, а также все кто знает как решить это условие, большая просьба помочь.

Вопрос в следующем: можно ли сделать так чтобы простой индикатор типа MA показывал бы продолжение на несуществующем ещё баре( без заглядываний в будущее) просто например чтоб цена открытия ( она же high ,low и close ) виртуального следующего бара просто соответствовала бы close бара того что идёт в настоящем. ..получим вроде как виртуальный хвостик ( который будет постоянно дёргаться за ценой )не более того...Ни о каком заглядывании в будущее нет и речи,  будет просто так как будто настоящий бар уже кончился и произошло открытие следующего бара. ..
Мне это нужно чтоб начинать ориентироваться на вход за пару минут до окончания бара. ..а не сразу после начала следующего,
так как цены могут значительно измениться и вход может не быть таким эффективным. ..

Заранее благодарен всем откликнувшимся и помогшим.
 
 
Извените Renat, у вас наверное очень много времени, что можете себе позволитьтак хохмить на людьми просящими о помощи, а не о насмешке над собой. ..прочитайте внимательно суть вопроса, прежде чем давать подобную рекомендацию..Если я ещё не совсем отупел то сдвиг не дорисовка а смещение.  Ещё раз для тех кто не совсем понял ...Интересует не сдвиг а реальная дорисовка дополнительного кусочка MA на виртуальном следующем баре.Для этого надо менять код индикатора а не изменять настройки...Всем юмористам просьба оставлять свои посты в других темах данного форума.
А всем помогающим большое спасибо.
 
Почитай о функции SetIndexShift() https://docs.mql4.com/ru/customind/SetIndexShift
 
Да похоже кто-то из нас явно читает между строк...Я прошу прощения. .но Сдвиг,  Shift или Смещение ( называйте как хотите) меня не интересуют...Интересует ДОРИСОВКА или Вам это слово кажется чем-то схожим по смыслу с вышепривидёнными. ..тогда я тихо улыбаюсь.
 
Улыбка продлевает жизнь:) Я рад за тебя:)
Чтобы иметь возможность дорисовки на будущих барах нужно при инициализации вызвать для соотвествующего буфера данную функцию.
А дальше заполняешь значения буфера, отвечающего за прорисовку. Только на графике 0е значение буфера будет уже не на 0м баре, а на
будущем баре. Меняя ,например, 0е значение буфера изменяешь значение на "минусовом баре". В зависимости от установленного смещения на
будущих барах окажутся значение не только 0го элемента буфера прорисовки, но и 1го... т.д. Вот и получается дорисовка.
Загляни в код Moving Averages или Ichimoku.
 

Если вы не врубаетесь, как для этих целей можно использовать SetIndexShift(), тогда используйте ObjectCreate() и рисуйте что хотите:-)

 
Luptator поясни мне пожалуйста. Когда появляется новая свеча то MA получает новые значения. ..именно значения а не просто типа на бар вперёд стала... так вот получу я именно это или же всё таки просто перемещение значений...при этом нулевой бар и его значения вообще не должны меняться, смещатся или хоть как-то изменяться кроме как от изменений цены.
 
Да вот же спасибо..что помогаете просто говоря какие функции использовать..еслиб все были такими програмистами как Вы наверное и вопросов таких бы не возникало...но большинство из общающихся здесь пологаю начинающие и ищущие...Если можно просто кусочек кода с использованием данных функций в нужном мне напрвлении. ..Буду благодарен за такую помощь.
 
я ведь не прошу сделать индикатор на заказ а всего лишь чуть изменить существующую MA или часть кода ,ту что отвечает за такие изменения. Опять же заранее благодарен.
 
Функцией SetIndexShift сдвигаем буфер, затем, запоняя буфер значениями заполняем его с таким же сдвигом, в результате получем на графике несдвинутую МА и несколько неиспользованных элемнтов буфера - с их помощью и дорисовываем все что хотим.
Причина обращения: