индикатор отмечающий пересечение двух вееров

 

Добрый день

Вот пишу индикатор, он рисует веера, хотелось бы чтобы отмечал и точки пересечения линий разных вееров.

получится ли с помощю ObjectGetValueByShift ? а чтоб рисовал точки не только в прошлом и сейчас (bar=0)

но и наперед? Как написать такое, подскажите please..

 
Точки пересечения можно определить по значениям линий на двух барах. Когда 1я линия ,допустим, на первом баре выше 2ой, а на нулевом
баре 1я ниже 2ой линии, тогда есть пересечение.
На счет того чтобы определять наперед, попробуй во втором параметре функции ObjectGetValueByShift() передавать -1,-2... и т.д., то есть -1ый-это первый будущий бар и т.д.
 

спасибо.

всетаки остается вопрос как "поймать" какой либо уровень фибо?

Например строим веер X , ок, но как взять значение уровня 0. 5 или 0.61 етого веера X и искать его пересечение с уровнем 0. 5 или 0.61 веера Y ?

С помощю ObjectGetFiboDescription меняется только надпись на этом уровне, а ObjectGetValueByShift берет только значение самой линии, т.е. фибо уровня 0..

help :)

 
Можно посчитать. Если известны цены начальной и конечной точек фибо, взять разницу между ними. Дальше умножаем это число на значение соотвествующего уровня, например 0.61, и получаем расстояние от 0го уровня. Ну и дальше прибавляем полученное значение, либо отнимаем от цены 0го уровня.
 
Мне тоже только это приходит в голову. Правда много объектов на чарте будет, жаль что нет готовой функции. thanks anyway. :)
 

Стройте уровни фибо веера с помощью временных трендовых. Пересечение трендовых легко вычисляются. Потом эти трендовые удаляйте.

Причина обращения: