To MetaQuotes Software Corp: Предложение по модернизации Тестера стратегий Metatrader 4, 5

 

Здравствуйте, уважаемые разработчики, программисты и трейдеры!

Хочется, наконец, поднять давно "наболевший" вопрос трейдеров к компании о модернизации некоторой важной функции Тестера стратегий MetaTrader. А именно - ползунок MetaTrader, который все еще имеет довольно странную коротенькую шкалу изменения скорости тестирования от 1 до 32. В ходе многих тестирований своих советников мы, трейдеры, часто натыкаемся на одну незаметную для многих, но очень неудобную проблему для тех, кто часто проводит тестирования своих стратегий. Неоднократно на других форумах я встречал упоминания и возмущения почему же Метаквотсы всё ещё это не исправят. Итак, по порядку...
Объект: шкала скорости тестирования индикаторов и стратегий в Тестере Метатрейдер.
Проблема: При тестировании скорость от 1 до 31 изменяется плавно, затем на 32 скорости она бешено резко возрастает, приблизительно в 10 раз! На максимальной скорости невозможно быстро и точно подойти в процессе к нужному бару на графике.
Короткое расстояние самой шкалы и расстояние между  средней (31) и максимальной (32) скоростью может привести к многократному росту скорости тестирования и, как следствие - пропуску нужного для трейдера-тестировщика момента в результате случае случайного неаккуратного движения мышью на 1-2 пиксела в сторону.
Мне, как тестировщику стратегий, чтобы дойти до нужного бара и цены на графике в ходе тестов приходится сначала включать медленную скорость и затем путем резкого движения мышкой к 32 скорости и обратно (к медленной) двигать ползунок, и так 5-7 раз, пока не дойду приблизительно до нужного места. Затем ставлю ползунок на 31 скорость и обычно около 1-2 минут еще жду пока тестер дойдет до нужной мне точки и цены тестирования.
Все это  не совсем логично и, самое главное, неудобно для нас, самих трейдеров.
Решение: Сделать диапазон значительно шире, пометить шкалу от 1 до 100 скорости, сделать равномерное, плавное увеличение скорости тестирования в результате движения ползунка по данной шкале.

Рисунок с предложение как все это можно реализовать прикрепляю.
Прошу трейдеров высказать свое мнение насчет данного предложения, а Администрацию Форума и компанию внести в ближайшие планы по выпуску новых билдов Метатрейдера данную модернизацию.



Дополнительно: также была выявлена еще одна проблема Тестера. При включенной сети Интернет, на 8-10 секунде с момента начала тестирования Терминал МТ4 "подвисает" на 7-10 секунд, после чего он продолжает тест. Это было замечено мною еще давно и данный "баг" также был подтвержден другими моими знакомыми часто производящие тестирования на платформе Метатрейдер 4.

 
 
нет возможности тестировать с визуализацией на недельных и месячных графиках.  не стоит забывать о  трейдерах которые торгуют на недельных графиках и хотели бы тестировать стратегии на этих графиках.  несомненно  тестер еще сырой и требует доработок чтобы удовлетворить всех трейдеров.  
 
e-partner:

ваша идея с движком хороша. но я бы разместил его справа. а даты слева.
 

Выход только один - переход на MetaTrader 5.

Я вообще удивляюсь с трейдеров, которые хотят точно тестировать, но не желают перейти на МТ5 и получить на порядок более совершенный тестер.

С Метатрейдером 4 все остановлено, мы делаем только микрофиксы.

 
Renat:

Выход только один - переход на MetaTrader 5.

Я вообще удивляюсь с трейдеров, которые хотят точно тестировать, но не желают перейти на МТ5 и получить на порядок более совершенный тестер.

С Метатрейдером 4 все остановлено, мы делаем только микрофиксы.

  как перейти на МТ5 если большинство брокеров предлагают скачать МТ4? Пароли от МТ4 подходят к МТ5 что ли?
 
Boeing747:
  как перейти на МТ5 если большинство брокеров предлагают скачать МТ4? Пароли от МТ4 подходят к МТ5 что ли?
А как же гугл?
 
Renat:
А как же гугл?
 ну допустим я скачаю и установлю mt5. вопрос. смогу ли я увидеть там котировки например по сахару которые мне предлагает мой брокер на mt4? форекс меня мало интересует..
 
Boeing747:
 ну допустим я скачаю и установлю mt5. вопрос. смогу ли я увидеть там котировки например по сахару которые мне предлагает мой брокер на mt4? форекс меня мало интересует..

А вы задумываетесь о том, что это в ваших интересах найти все что нужно, включая смену брокера?

В мире более 100 брокеров с МТ5, а вы все продолжаете думать про недостаток предложения. Может стоит совершить усилие и проапгрейдиться.

Ключевой момент в том, что каждый сам ответственен за себя и технологическое самоограничение при прочих равных условиях - это личный самострел.

 
Вообще-то предложение было дельное. Ведь это можно применить и к тестеру МТ5. Может Вы не задумывались как неудобно когда все настройки слева и только кнопка "Старт" далеко справа. Конечно при маленьком мониторе это не заметно, но на большом мониторе... что-то с чем-то...
 
AlexeyVik:
Вообще-то предложение было дельное. Ведь это можно применить и к тестеру МТ5. Может Вы не задумывались как неудобно когда все настройки слева и только кнопка "Старт" далеко справа. Конечно при маленьком мониторе это не заметно, но на большом мониторе... что-то с чем-то...

Да, апгрейд тестера в МТ5 будет - там очень важные функции мы готовимся представить.

По дизайну настроек тоже пора улучшить 

Причина обращения: