как правильно учиться? - страница 5

 
STARIJ:
Вот и хотелось бы поиметь. Надеюсь на мужскую солидарность. и Как пенсионер пенсионеру...

Но чаще нас имеют... Как пенсионер пенсионеру - пока разберёшься уже ничего не надо будет. Я-то начал до пенсии, а теперь бросить... как любую зависимость.

 
AlexeyVik:

Но чаще нас имеют... Как пенсионер пенсионеру - пока разберёшься уже ничего не надо будет. Я-то начал до пенсии, а теперь бросить... как любую зависимость.

Зачем же бросать?

Вот передал свои программные разработки двоим коллегам. Добровольно перечисляют мне дивиденды.

 
STARIJ:

Зачем же бросать?

Вот передал свои программные разработки двоим коллегам. Добровольно перечисляют мне дивиденды.

Ну, зачем бросают дурные привычки, зависимости?
 
STARIJ:
... Мой мизерный опыт говорит о необходимости анализировать лишь движение последнего часа...

"Анализировать движение" - это к предсказателям.

Я анализирую лишь СТАТИСТИКУ.

Вы вот возьмите Статистику результатов Ваших Анализов... и увидите их истинную ценность (50 на 50)

За Анализами - это не ко мне... 

 
prikolnyjkent:

"Анализировать движение" - это к предсказателям.

Я анализирую лишь СТАТИСТИКУ.

Вы вот возьмите Статистику результатов Ваших Анализов... и увидите их истинную ценность (50 на 50)

За Анализами - это не ко мне... 

Положил 10 долларов на счет. Почему-то все открытые позиции шли в минус. Осталось 2,98. Примерно через 2 недели снова подошел. За день догнал до 5,32 - это почти 80% за день! Однако, на следующий день 5,60 прибавка 0,28 = 5%.   На следующий день с утра и до обеда специально догнал ровно до 6,00. Т.е. за 3 для удвоил с 2,98 до 6,00.

    Помогите проанализировать статистику. Все 12 сделок Buy

Правильно ли рассуждаю? Если за 3 дня удваивать, то за 30 рабочих дней полтора месяца будет 2*2*2*2*2*2*2*2*2*2 = 2**10 = 2^10 = 1024

Однако, работа очень нервно-напряженная. Весь как выжатый лимон. Ноги ватные, мандраж...

Убедился, что форекс - это возможность. На следующей неделе планирую вернуть 4 доллара, что прособачил в итоге. Но сомневаюсь, что выдержу.

Наверное, начну вникать в программирование. Посмотрел Moving Average.mq4

Язык C++, писал когда-то между делом на нем. Посмотрел индикаторы - сущая ерунда. Подскажите, с какого боку подступиться...

 
AlexeyVik:
Ну, зачем бросают дурные привычки, зависимости?

Бросать плохо, надо заменять! Предлагаю объединить усилия, срубить бабла и поехать втроем... Ну вы знаете, наверное, куда ехать.

Мне хотелось бы хоть раз в жизни увидеть горы и море.



 
STARIJ:

Бросать плохо, надо заменять! Предлагаю объединить усилия, срубить бабла и поехать втроем... Ну вы знаете, наверное, куда ехать.

Мне хотелось бы хоть раз в жизни увидеть горы и море.

Много много лет назад я не на долго подсел на какие-то мгновенные лотерейки... продул не мало, но быстро соскочил.

Потом устроился газоспасателем на Оренбургском газоперерабатывающем заводе, по вечерам играли в карты... Однажды я продул всю зарплату... Спрыгнул.

И вот решил попробовать заработать на форексе. Положил примерно 80$ и в первый день на счёте стало 240 и пара не закрытых ордеров со стопом в безубытке. Обрадовался, обмыл успех... На следующий день всё слил... Переждал, успокоился попытался проанализировать причины... потом сколько я своих денег туда спустил не считал, но не много опыт проигрышей имею не малый... Решил заняться программированием. Был небольшой опыт программирования на васике и вникнуть в mql4 не составляло труда. Оказалось что там где глазами не стал-бы открывать сделку советник тупо считает и открывает согласно заданному алгоритму. Ну что-ж, ужесточил параметры и там где глазами вижу что надо-бы открыть ордер этот долбаный советник молчит... какие параметры поставлены такими он и руководствуется.

В один прекрасный момент решил что свои деньги в форекс больше вкладывать не буду. Если случается заработать на написании советника только эти деньги и вкладываю... Как правило этим-же советником и сливаю...

И вот только один модернизированный по своей доработке даёт небольшую прибыль... НО НЕБОЛЬШУЮ... А попробовать на большем депозите нет возможности. Свои принципы не нарушаю, завлекать людей в сомнительный памм совесть не позволяет, а за советники и индикаторы много не платят, всё больше хотят на халяву...

Так-что можешь повторить всё что я уже прошёл.))))

 
STARIJ:

Бросать плохо, надо заменять! Предлагаю объединить усилия, срубить бабла и поехать втроем... Ну вы знаете, наверное, куда ехать.

Мне хотелось бы хоть раз в жизни увидеть горы и море.



Не стоит начинать работать с реальными счетами и кормит ДЦ, есть демо счета.
 
STARIJ:.

    Помогите проанализировать статистику. Все 12 сделок Buy...

Статистика (?!.) из 12-ти сделок ?!.

Мягко скажем - неожиданно...

Возьмите ИСТОРИЮ котировок... и "прогоните" там свои идеи по торговле, получив хотя бы СОТНИ результатов сделок... Тогда можно будет что-то начинать думать.

А-то - 12 сделок (!..) 

 
prikolnyjkent:   Возьмите ИСТОРИЮ котировок... и "прогоните" там свои идеи по торговле, получив хотя бы СОТНИ результатов сделок...
Какие могут быть идеи? Внизу покупай, вверху продавай. Этого, как видите, достаточно
Причина обращения: