скажите пожалуйста, как описать советник по свечному паттерну - бычье и медвежье поглощение - страница 2

 
AlexeyVik:

Да тут можно поизгаляться как угодно разница скорости столь незначительна, что можно на это не обращать внимания.

Вот пример с одним ретурном


ps Что-то мне даже самому понравилось, исправлю-ка я в своей библиотеке.

LRA:

В предложенной функции можно выбросить слово else. Код будет короче, быстродействие выше. Рельефнее выступит значение return. А какой-то столп программирования утверждал, что return должен быть один.

Кстати, return - это оператор. Разумеется, выражение можно взять в скобки. Тогда внешне будет похоже на функцию

Ошибки наверное из-за скобок,ладно посмотрю))спасибо всем) 

 
LRA:

В предложенной функции можно выбросить слово else. Код будет короче, быстродействие выше. Рельефнее выступит значение return. А какой-то столп программирования утверждал, что return должен быть один.

Кстати, return - это оператор. Разумеется, выражение можно взять в скобки. Тогда внешне будет похоже на функцию

AlexeyVik:

Да тут можно поизгаляться как угодно разница скорости столь незначительна, что можно на это не обращать внимания.

Вот пример с одним ретурном


ps Что-то мне даже самому понравилось, исправлю-ка я в своей библиотеке.

спасибо всем, буду разбираться в MQL4, хотя почему-то мне кажется, что этот советник моей ещё дорабатывать и дорабатывать
Причина обращения: