Таймфрейм в тестере

 

Добрый день.

Заметил что параметр таймфрейма в советнике не выносится как параметр настроек в Рапорт теста, ниже две картинки : одна с настройками советника а вторая с рапортом ( отметил место на обоих где стоит/должен стоять параметр таймфрейма) .

Всвязи а этим несколько вопросов:

1) Используется ли этот параметр в тестере?

2)Если используется то можно ли его оптимизировать в тестере?



 

Судя по всему вторая картинка не загрузилась



 
Советник тестится на том ТФ, на котором было запущено тестирование и поменять ТФ во время тестирования ни программно, ни из терминала никак нельзя.
 
evillive:
Советник тестится на том ТФ, на котором было запущено тестирование и поменять ТФ во время тестирования ни программно, ни из терминала никак нельзя.

Извините, хочу быть только уверен что я Вас правильно понимаю.

Если я указал в параметрах советника таймфрейм для индикатора ( например М30), отличный от таймфрейма на каком запустил тест ( например М15) , то в тестере и так показания индикаора будут считываться с таймфрейма, на котором запущен тест в тестере стратегий ( в моем примере М15) ?

 
pitpiter:

Извините, хочу быть только уверен что я Вас правильно понимаю.

Если я указал в параметрах советника таймфрейм для индикатора ( например М30), отличный от таймфрейма на каком запустил тест ( например М15) , то в тестере и так показания индикаора будут считываться с таймфрейма, на котором запущен тест в тестере стратегий ( в моем примере М15) ?

Если код правильно написан, то индикатор будет вычисляться для М30 (или другого заданного ТФ) при тестировании советника на М15 или любом другом ТФ. Для iCustom наверное и параметр ТФ можно будет оптимизировать.
Причина обращения: