Статья: Нестандартная автоматическая торговля - страница 3

 
Однозначно реверсный советник не нужен. Такую систему можно собрать на двух одинаковых советниках.

См. комментарии от Р. Вопрос по прямой и обратной версии AI
 
usdjpy:
Однозначно реверсный советник не нужен. Такую систему можно собрать на двух одинаковых советниках.

См. комментарии от Р. Вопрос по прямой и обратной версии AI

О чем я и говорю если речь идет о AI. Но если взять другой советник, ситуация меняется.

 
Figar0:
usdjpy:
Однозначно реверсный советник не нужен. Такую систему можно собрать на двух одинаковых советниках.

См. комментарии от Р. Вопрос по прямой и обратной версии AI

О чем я и говорю если речь идет о AI. Но если взять другой советник, ситуация меняется.

На других советниках тоже можно. Но сложнее найти две стратегии без персептрона которые будут асинхронно входить в рынок и чтобы обе давали профит через несколько недель после оптимизации.
 
usdjpy:
... чтобы обе давали профит через несколько недель после оптимизации.
Мне кажется это необязательное условие, ну если только для чемпионата, но это совсем другая история...
 

Посмотрел приведенную ссылку. Конечно, резоны в изложенных там замечаниях есть. Однако, я в статье подчеркивал - что советник АИ взят лишь в качестве наглядного примера. Пусть пример не совсем подошёл.

Смысл статьи в самом подходе к делу! - Две версии : прямая и реверсная. Работающие др. против друга и плюс некот. сдвиг между ними.

А держать профитные параметры, действительно, - вовсе не обязательно и даже не нужно слишком долго. Достаточно (для н1, например) оптимизировать их раз в неделю. (имхо)

 
leonid553:

Посмотрел приведенную ссылку. Конечно, резоны в изложенных там замечаниях есть. Однако, я в статье подчеркивал - что советник АИ взят лишь в качестве наглядного примера. Пусть пример не совсем подошёл.

Смысл статьи в самом подходе к делу! - Две версии : прямая и реверсная. Работающие др. против друга и плюс некот. сдвиг между ними.

А держать профитные параметры, действительно, - вовсе не обязательно и даже не нужно слишком долго. Достаточно (для н1, например) оптимизировать их раз в неделю. (имхо)

ИМХО когда есть более простое решение то лучше им воспользоваться. Один советник легче отладить чем два. И оптимизировать за один проход быстрее чем за два.
 

Хорошая статья. Осталось только выполнить условие: "Предположим, мы имеем некую автоматическую торговую систему. Профитную."

Дальше можно не читать, а заняться подбором острова. :)

 
Rjkley:

Хорошая статья. Осталось только выполнить условие: "Предположим, мы имеем некую автоматическую торговую систему. Профитную."

Дальше можно не читать, а заняться подбором острова. :)

Чайники и ламеры всегда думают что если система профитная то значит стабильно несет золотые яйца. Более опытные знают что профитные системы тоже имеют просадки.

Поэтому Леонид и в своей статье и поднял актуальную тему борьбы с просадками.
 
Figar0:
usdjpy:
... чтобы обе давали профит через несколько недель после оптимизации.
Мне кажется это необязательное условие, ну если только для чемпионата, но это совсем другая история...
Когда профитность советника держится меньше недели после оптимизации то его нужно оптимизировать каждый день. Для форекса это не годится. Нужно чтобы профитность была расчитана несколько недель с запасом прочности. Тогда оптимизацию можно прогонять каждую неделю по выходным пока рынки закрыты.
 
usdjpy писал (а):

Когда профитность советника держится меньше недели после оптимизации то его нужно оптимизировать каждый день. Для форекса это не годится. Нужно чтобы профитность была расчитана несколько недель с запасом прочности. Тогда оптимизацию можно прогонять каждую неделю по выходным пока рынки закрыты.


Это аксиома или теорема?)  У меня есть эксперт, даже частенько  профитный, который оптимизируется после движения цены например в 10 пипсов  или каждый фиксированный временной интервал, например каждый час. Весь вопрос в том что и как оптимизировать.
Причина обращения: