Обновление эксперта

 
Здравствуйте. Возможно ли настроить в коде обновление робота через интернет(как программы в операционной системе Windows)? Или надо удалять старый файл .ex4 и устанавливать новый?
 
Ermak1243:
Здравствуйте. Возможно ли настроить в коде обновление робота через интернет(как программы в операционной системе Windows)? Или надо удалять старый файл .ex4 и устанавливать новый?

Средствами MQL - нет. При использовании WinAPI - можно. 

P. S. Процесс обновления программ именно так и происходит: скачивается новая версия, удаляется файл старой версии вместо старой ставится новая. Думаете, почему после обновлений почти всегда требуется перезагрузка?

 
Scriptong:

Средствами MQL - нет. При использовании WinAPI - можно. 

P. S. Процесс обновления программ именно так и происходит: скачивается новая версия, удаляется файл старой версии вместо старой ставится новая. Думаете, почему после обновлений почти всегда требуется перезагрузка?

Я немного некорректно задал вопрос...) Мне интересен был момент автоматического сканирования наличия обновлений роботом и скачивания(с последующей установкой) их.
 
Ermak1243:
Я немного некорректно задал вопрос...) Мне интересен был момент автоматического сканирования наличия обновлений роботом и скачивания(с последующей установкой) их.
Все верно. Сканирование web-страницы и загрузку файла обновления можно организовать при помощи MQL (функция WebRequest). А вот подмену имеющегося эксперта никак без WinAPI не осуществить.
 
Scriptong:
Все верно. Сканирование web-страницы и загрузку файла обновления можно организовать при помощи MQL (функция WebRequest). А вот подмену имеющегося эксперта никак без WinAPI не осуществить.
Понял, спасибо)
 
А можно как то из эксперта обновить список индикаторов/советников, те что в окне навигатора, что запустит процесс переинициализации. В ручную это можно делать правой кнопкой мыши обновить. Или как то по другому можно из эксперта запустить инициализацию? Цель автоматически обновить робота после замены файла эксперта.
 
Нашел вот вариант с сохранением шаблона и его последующей загрузкой. Тогда происходит полная переинициализация эксперта с его обновлением, без перезагрузки терминала. Но может есть еще более цивилизованный) вариант.
Причина обращения: