Периодичность на рынке

 
Здравствуйте, скажите, а все, ну или многие торговые роботы, стратегии, показывают переменный успех во времени? Я тестировал своего робота по годам и после того как он мне в один год выдал около 2000%, а в следующий всего 60%, я задумался об этом? Или надо лучше оптимизировать робота? 
 
Все, все, не волнуйтесь. Рынок меняется постоянно и периодичности никакой. Так что оптимизация по истории не гарантирует успехов в будущем.
 
evillive:
Все, все, не волнуйтесь. Рынок меняется постоянно и периодичности никакой. Так что оптимизация по истории не гарантирует успехов в будущем.
А как же тогда быть трейдерам, которые не владеют программированием? Как они вообще зарабатывают?))  Я правильно понимаю, что очень важно определить момент, когда стратегия перестает работать? И есть ли какие-то способы по определению этого момента, не считая падение кривой доходности, что само по себе является очень "размытым" индикатором? Я недавно только начал программировать роботов(именно торгующих) и я был приятно удивлен как МНОГО можно сэкономить времени и нервов элементарно тестируя стратегию на истории и как просто заниматься ее оптимизацией. Я имею отношение к Форексу уже не первый год, но только сейчас понял как тяжко трейдерам без умения программирования.   
 
evillive:
Все, все, не волнуйтесь. Рынок меняется постоянно и периодичности никакой. Так что оптимизация по истории не гарантирует успехов в будущем.
Получается, что те, кто продают торговых роботов предоставляя отчет о работе робота показывают отчет за благоприятный для него(робота) период?
 
Ermak1243:
Получается, что те, кто продают торговых роботов предоставляя отчет о работе робота показывают отчет за благоприятный для него(робота) период?
программист продающий роботов не всегда трейдер... а трейдер это тот кто торгует сам и на свои

если кто то напишет "грааль" он его продаст???
 
Money_Maker:
программист продающий роботов не всегда трейдер... а трейдер это тот кто торгует сам и на свои

если кто то напишет "грааль" он его продаст???
По поводу грааля я с Вами согласен)  Но посмотрите сюда: https://www.mql5.com/ru/market/product/16666  На истории за большой период показывает очень неплохой результат, я бы даже сказал хороший) И цена соответствующая))
У этих ребят, а как  понял это команда программеров и трейдеров, есть еще пару экспертов с хорошими результатами на истории за большой период) 
 
 
evillive:
Все, все, не волнуйтесь. Рынок меняется постоянно и периодичности никакой. Так что оптимизация по истории не гарантирует успехов в будущем.
А как Вы думаете, можно ли фразу "Все гениальное просто" отнести и к Форексу?)
 
Ermak1243:
Получается, что те, кто продают торговых роботов предоставляя отчет о работе робота показывают отчет за благоприятный для него(робота) период?

Если отчёт только из тестера, то всё может быть, могут показать и только благоприятный период. Роботы ведь разные бывают, есть на основе индикаторов, в множеством параметров, которые постоянно нужно оптимизировать, но сколько ни оптимизируй, всё равно в будущем не будет как в тестере. Есть роботы на основе сложных математических моделей, отрабатываемых годами теми, кто ищет закономерности на графике, те точно так же могут попасть на период неудачных сделок, когда цена поведёт себя совсем не как в модели.

Робот ведь не человек, у программы нет интуиции, она не читает новостей, торгует по заданному алгоритму и не отклоняется от него, так что если не вмешиваться в её работу достаточно долго, то можно будет заметить и периоды очень  неудачной торговли.

А насчёт продаж роботов, продаются хорошо те роботы, для которых продавцы выставляют красивые результаты мониторинга в реальном времени, но даже такие роботы не гарантируют хорошей прибыли в будущем, к сожалению.

Ermak1243:
А как Вы думаете, можно ли фразу "Все гениальное просто" отнести и к Форексу?)

Просто можно только отдать ДЦ свои денежки ;)

Причина обращения: