послать или скопировать ордер между несколькими брокерами

 

есть несколько счетов у разных брокеров, как можно минимально просто послать ордер одновременно всем или скопировать без переключения по разным окнам терминала

знаю про Signal Subscription, но там вроде надо платить комиссию и надо vpn, есть другие варианты

или можно ли в советнике на mql из терминала брокера А достучаться до брокера Б?

 
На свой сигнал подписка вроде как бесплатна. А то есть ещё копировщики сделок в маркете.
 
GoodPointMas:

есть несколько счетов у разных брокеров, как можно минимально просто послать ордер одновременно всем или скопировать без переключения по разным окнам терминала

знаю про Signal Subscription, но там вроде надо платить комиссию и надо vpn, есть другие варианты

или можно ли в советнике на mql из терминала брокера А достучаться до брокера Б?

По варианту "в советнике на mql из терминала брокера А достучаться до брокера Б". Чем не подходит просто запустить этот советник у обеих компаний, и А, и Б?

 
Vlad143:

По варианту "в советнике на mql из терминала брокера А достучаться до брокера Б". Чем не подходит просто запустить этот советник у обеих компаний, и А, и Б?

Если замечено, что у брокера Б котировки запаздывают, то будет очень выгодно при получении сигнала на терминале брокера А открыть ордер на счёте брокера Б.
 
GoodPointMas:

есть несколько счетов у разных брокеров, как можно минимально просто послать ордер одновременно всем или скопировать без переключения по разным окнам терминала

знаю про Signal Subscription, но там вроде надо платить комиссию и надо vpn, есть другие варианты

или можно ли в советнике на mql из терминала брокера А достучаться до брокера Б?

А вообще, не так давно появился каталог диска, через который можно обмениваться файлами, записываемыми и читаемыми программами на MQL4 из разных терминалов (Common\Files). Отправитель пишет в сигнальный файл. Получатели в цикле с шагом 16 миллисекунд ждут, когда этот файл появится, в случае изменения его контрольной суммы читают в нем указания отправителя и исполняют их. Отправитель через 2 секунды после записи удаляет сигнальный файл.

Причина обращения: