Как посчитать японскую свечу?

 

не могу понять почему у 2х соседних свечей цена откр. и закр может отличаться по цене.

Как считается цена закрытия свечи и цена открытия новой?

я думаю что  (цена и время) закрытия 1й свечи это (цена и время) открытия 2й свечи.

Но это скорее всего не правильно, потому что реально когда в терминале смотришь на график, то цены "закрытия" 1й свечи и "открытия" 2й свечи они очень часто отличаются по значению (наверное еще и повремени).  

 скрин

 
Solitere:     у 2х соседних свечей вр откр. и закр может отличаться по цене.
это обычный Гэп
 
скорее всего какой-то индикатор... (свечи нестандартные)
 

Это не свечи котировок, это индикатор Heiken Ashi  рисует поверх свои нестандартные свечи с тенями, перекрывая оригинальные котировки.

Но и на чистом графике тоже бывают нестыковки между Close[1] - Open[0] ,  когда разница нескольк пипс это нормально, когда больше чем тень свечи - считается гэп.

 

не обращайте внимание на график, это так, для примера, чтоб показать различие цен откр/закр.

вопрос:  Как считается цена закрытия свечи и цена открытия новой? т.е в какой момент (по цене и времени) берутся цены для закрытия свечи и открытия новой.   

и если взять не правильное время (ошибиться на один тик ) то будет создана не правильная свеча. 

Поэтому интересует, когда (в какой момент) правильно  откр/закр свечи.

 

Новая свеча открывается в момент прихода очередной котировки, если котировка задерживается, то и открытие задерживается... но время открытия свечи будет прописано в соответствии с текущим периодом.

Предыдущая свеча закрывается по последней котировке. 

 

я заметил, что иногда сделка попадает ровно на один и тот же тик, это когда закончилась одна свеча и начинается другая, напр. ровно на 05:00

и в какую свечу попадет эта сделка в прошлую или в новую свечу?

 
По времени открытия ордера должно быть видно.
Котировка может прийти в 05:00:35 и ордер откроется на 35-ять секунд позже, хотя на графике свеча отобразится с открытием в 05:00 (после прихода тика).
 

ясно, спасибо, 

понаблюдаю пока ) 

Причина обращения: