Помогите в проектировании

 

Пользуюсь квантовым методом анализа, все индикаторы и скрипты написаны на заказ. Хочу автоматизировать торговлю но не знаю с какой стороны подойти.

Торговля осуществляется не на основе обычного графика, а на основе преобразованного графика в квантовое пространство. Осуществляется данное преобразование по средствам размещения написанного индикатора на график с минимальным тайм-фреймом (м1). После чего в разделе файл/открыть автономно, появляется новый квантовый график

EURUSDМ1 

Имеющий следующий вид. Размер Q задается в настройках данного индикатора в нашем случае Q=13, как видно на фото график offline так как он автономный. Могу подробно описать как именно преобразуется график. 

Квантовый график 13Q 

 После преобразования графика накладываются скрипты на значимые минимум и максимум, которые строят Квантовые каналы Текущий-желтый, Альфа-красны и ABC-фиолетовый, Завершающим инструментом анализа является наложение уровней Фибоначчи.

Разметка графика 

Суть торговой стратегии:

1.       1) Осторожная

При пробоях текущего канала (Желтый) закрываем все сделки и ждем пока график определиться с направлением, то есть ждем пока график пробьет красный канал и мы можем сделать вывод что это была только коррекция до уровня 38.2 и ABC канала и зайти с покупкой. Если же график пробивает уровень 38.2 и ABC канал то мы заходим с продажей.

 В случае пробоя уровня 38.2 и канала ABC в качестве анализа будем рассматривать нисходящее движение(разворот очень мало вероятен так как на нисходящим графике пробит уровень 38.2 и ABC канал) Данная картинка показана как пример. 

Разметка разворота 

1.       2) Более смелая.

Выходим из сделки только при развороте тренда следовательно есть риск просадки в размере уровня 38.2 Фибоначчи, но и сделки  стоят гораздо дольше. Если же график выходит из желтого(текущего) канала а потом пробивает красный (Альфа) открываем еще одну сделку в том же направлении. Если же график пробивает уровень 38.2 и ABC канал то закрываем все ранее открытые сделки и открываем сделки в противоположном направлении так как это говорит о развороте тренда. Следовательно для анализа берм именно это движение как основное. 

Так же для оценки жизни текущего канала используется еще один скрипта. Когда отношение ровняется 3 или его привышет рекомендуется играть по осторожной стратегии т.к. есть вероятность коррекции до 38.2 или разворота т.е. пробой этого уровня.

 Разметка графика

 
С чего начать написание Советника? Заказывать пробовал по просят за написание от 1000 до 2000 долларов.
 
в ручную торгуй - если прибыльная стратегия - все компенсируется
 
И так торгую, просто хочется больше свободного времени, Дочка маленькая растет и время требуется.
 
подскажите с чего начать программирование.
 
как его (проектирование) правильно выстроить, поэтапно.
 
braticha:
как его (проектирование) правильно выстроить, поэтапно.

MQL много проще, чем кванты! А если ТС прибыльная, можно и заплатить пару тыщ, оно того стоит! Если не хотите терять время на изучение языка!

Но изучить язык всё равно придётся, т.к. необходимо всё время подправлять код, реагируя на изменения рынка!

 
Мне его и надо освоить. Я и спрашиваю с чего начать освоение языка? Понятно что можно и заказать написание, но необходимость его (mql) знать от этого не исчезает. Может кто нибудь уже подскажет как лучше выстроить написание что бы я во время написания и осваивал язык. От простого к сложному.
 
Сравните с фото №3 в описании. Пробои тут очень четкие. С правильной работой со стопами и отложниками она дает не менее 600 пунктов в месяц.
 
Вот предыдущий пробой в 250 пунктов
 
borilunad:

MQL много проще, чем кванты! А если ТС прибыльная, можно и заплатить пару тыщ, оно того стоит! Если не хотите терять время на изучение языка!

Но изучить язык всё равно придётся, т.к. необходимо всё время подправлять код, реагируя на изменения рынка!

Борис, да это очередное разводилово, имхенько. Кванты - очень просто. Например - бары. 
Причина обращения: