Вопрос к разработчикам MQL4

 

Можно ли выбрать функцией OrderSelect модификацию ордера OrderModify для дальнейшей работы с OrderModify?

 

Вопрос некорректный

есть 4 типа ордера вот их и можно выбирать функцией OrderSelect

а если к ордеру применялась функция OrderModify, то от этого нового типа ордера не возникает

 

Понятно, значит OrderModify это не ордер и определить его функцией OrderSelect нельзя,

Я просто хотел возвратить время открытия OrderModify с помощью OrderOpenTime()

Как я могу это сделать?

 
SERJIO:

Понятно, значит OrderModify это не ордер и определить его функцией OrderSelect нельзя,

Я просто хотел возвратить время открытия OrderModify с помощью OrderOpenTime()

Как я могу это сделать?

Из истории - никак, модификация ордеров в истории не фиксируется, только открытие, закрытие и установка и удаление отложенных. Только мониторингом открытых и отложенных ордеров в самом советнике.
 
SERJIO:

Понятно, значит OrderModify это не ордер и определить его функцией OrderSelect нельзя,

Я просто хотел возвратить время открытия OrderModify с помощью OrderOpenTime()

Как я могу это сделать?


Когда выполняете OrderModify записывайте в коментарий ордера время модификации
 

Дело в том что я решил сделать паузу по времени между OrderModify

и у меня не получается с написанием кода

можно ли это сделать с помощью предложенных вами способов?

 
Loky:
Когда выполняете OrderModify записывайте в коментарий ордера время модификации
ой... а Вы не могли бы в коде показать, как это делается? И желательно, чтобы код был проверен в реальной торговле...
 
сохраняйте последнее время модификации в глобальной переменной типа datetime.
А дальше проверяйте разницу между текущим временем и значением сохранненым в этой переменной.
Например:
datetime last_modif=0;

int start()
{
//......код
if(last_modif-TimeCurrent>5*3600)// если со времени посдледней модификации прошло более 5 часов
{
if(OrderModify(....))
last_modif=TimeCurrent();
}
//.......
return(0);
}

Это "грубо" написанный код. Конечно модификацию ордеров нужно производить в цикле, при этом ордер должен быть предварительно выбран функцией OrderSelect(). Все эти вещи я опускаю.
 
KimIV:
Loky:
Когда выполняете OrderModify записывайте в коментарий ордера время модификации
ой... а Вы не могли бы в коде показать, как это делается? И желательно, чтобы код был проверен в реальной торговле...

да, вы правы не могу т.к. в OrderModify нет возможности изменить коментарий
 
Luptator:
сохраняйте последнее время модификации в глобальной переменной типа datetime.

Глобальная переменная потеряет своё значение при переинициализации советника. Для реальной торговли очень ненадёжное решение.

 

я пока знаю MQL-4 плохо и

к сожалению не могу понять смысл значения выражения "переинициализация советника " в данном предложении.

поясните пожалуйста, то именно может испортить работу программы.

Причина обращения: