научите как зарабатывать. - страница 18

 
prikolnyjkent:
1) Если быть точным, то под словами "Статистика Исходов Сделок" я подразумеваю именно Статистику Исходов (не цену, не баланс, не что-нибудь другое). Мне так спокойнее 
А для "пооспаривать"... - так давайте что-нибудь конкретно возьмём.. и приступим  ...

Спокойней-то оно субъективно. :) А реально - чем цена на чарте отличается от некой ТС?? :)

Конкретно по переворотам приведу пока еще один график (таких мнооожество):

 

Визуально понятно, что переворот практически сделка в сделку. Но результат дает не прибыль, как бы ожидалось, а убыток!

Приведите свой вариант переворота, pls!  

 

Прямой

 

обратный

 

 
DJDJ22, у Вас явно две встречные согласованные ТС. Ну или одна ТС со встречными позами. Я предлагаю пока такие варианты не рассматривать.
 

И что такое переворот условий?

При условии покупать-продаем. Это понятно.

При достижении N% убытка,начинаем сокращать убыточные сделки меняем на : при достижении N% прибыли увеличиваем количество сделок? Треллинг прибыльных поз. на что меняем? и т.д.

 
mt4trade:
DJDJ22, у Вас явно две встречные согласованные ТС. Ну или одна ТС со встречными позами. Я предлагаю пока такие варианты не рассматривать.
А что тогда рассматриваем? Здесь одна ТС. Но заменены условия входа. Покупаем -продаем. Но все остальные условия сохранены. Т.е старается зарабатывать. И мне кажется по контрольным точкам зря вообще что то проверяете. Или иначе не будут повторятся инверсные сделки?
 
DJDJ22:

И что такое переворот условий?

При условии покупать-продаем. Это понятно.

При достижении N% убытка,начинаем сокращать убыточные сделки меняем на : при достижении N% прибыли увеличиваем количество сделок? Треллинг прибыльных поз. на что меняем? и т.д.

 

Если падали с ускорением 9.81 м/c2, то  теперь взлетаем. Делов-то... 
 
mt4trade:

 

Визуально понятно, что переворот практически сделка в сделку. Но результат дает не прибыль, как бы ожидалось, а убыток!

Приведите свой вариант переворота, pls!  

 

Так и должно быть. Ещё дедушка Крылов сказал:

А вы друзья как не садитесь, всё пожрёт колорадский жук спред

 
mt4trade:

Спокойней-то оно субъективно. :) А реально - чем цена на чарте отличается от некой ТС?? :)

Конкретно по переворотам приведу пока еще один график (таких мнооожество):

 

Визуально понятно, что переворот практически сделка в сделку. Но результат дает не прибыль, как бы ожидалось, а убыток!

Приведите свой вариант переворота, pls!  

Цена на чарте МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ от Статистики Исходов чем угодно: и наклоном, и шириной канала, и степенью стабильность какого-нибудь параметра.
ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО Статистики Исходов перед ценой - это ВОЗМОЖНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ характеристиками (ценой - не поуправляешь).

И зачем Вам мой вариант переворота?.. Давайте лучше посмотрим, как можно манипулировать тем Вашим вариантом, который не нравится Вам...
Выбирайте данные, выкладывайте сюда и - "поехали"...  

 
prikolnyjkent: Цена на чарте МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ от Статистики Исходов чем угодно: и наклоном, и шириной канала, и степенью стабильность какого-нибудь параметра. ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО Статистики Исходов перед ценой - это ВОЗМОЖНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ характеристиками (ценой - не поуправляешь).
Согласен, ценой управлять мы не можем. Но статистика ее нам также доступна, как и статистика ТС. А ТС строятся на статистике цены, никак иначе. :) Так что по сути речь об адаптивности ТС статистике цены. :)
prikolnyjkent: И зачем Вам мой вариант переворота?.. Давайте лучше посмотрим, как можно манипулировать тем Вашим вариантом, который не нравится Вам...
Выбирайте данные, выкладывайте сюда и - "поехали"...  

Извините, но пока не вижу смысла. "Поднять" обе эти падающие кривые используя статистику исходов конечно можно. Это понятно и я приводил примеры: 1 и 2.

Но какой смысл в "Во втором случае, торгуешь ПРОТИВ сигналов твоей ТС - и тоже радуешься жизни" если результирующая статистика также убыточная с весьма большой степенью вероятности?

То есть просто торгуя против - НЕТ гарантии что получишь прибыль. Нужно еще и лотом управлять. Но смысл тогда "переворачиваться"?

А ваш вариант переворота все равно хотелось бы посмотреть. 

 
paukas:Так и должно быть. Ещё дедушка Крылов сказал:
А вы друзья как не садитесь, всё пожрёт колорадский жук спред
:) А есть ли дуст средство против?
Причина обращения: