научите как зарабатывать. - страница 16

 

велась с её учётом... не понял , честно говоря

 
pppp:

А с какой стати торговля с предположением о цене=менять график цены.

Причем тут ваше "график ЦЕНЫ Вы своей волей изменять НЕ можете" . Чтобы менять статистику исходов на основе анализа графика цены (а не менять статистику исходов на основе статистики исходов),  мне саму цену-то на кой хрен менять.

Параметры изменения есть как у цены так и у вашей статистики исходов, которая на этой самой цене и сделана. Пушной зверёк какой-то просто. 

Давайте ещё раз...

Если Вы работаете с графиком ЦЕНЫ, то Вы имеете такие условия торговли, которые Вам создаёт МАРКЕТМЕЙКЕР. Он будет решать, сколько цене безоткатно переть в одну из сторон, либо сколько она будет "тянуть кота" во флете.

В ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ, я, работая с графиком СТАТИСТИКИ, буду иметь такие условия для торговли, которые создаёт мне СТАТИСТИКА (а не мейкер),.. и буду глубоко плевать на все флеты и безоткаты цены вместе взятые, ибо "... Параметры изменения..." моей статистики будут похожи на параметры цены, на которой она "... и сделана..." не больше, чем я похож на Стиви Уандера

 
pppp:

...

По ходу, Вы так и продолжаете говорить О СВОЁМ, что совсем не совпадает с содержимым моих слов.

Я не имею ввиду ничего плохого против Вас, а просто констатирую факт нашего взаимного непонимания.

Если Вам нужно, я продолжу пытаться выразить смысл своих слов.
Ну, а если Вам "до лампочки", то можно на этом и закончить.

Что скажете?.. 

 

prikolnyjkent , Добрый день.

у меня советник торгует по трем парам три месяца, сделок прилично, баланс около ноля.

сможете посоветовать ММ чтобы сов был в прибыли ?, если да, то

какую инфу нужно предоставить ?

выложу инвест пароль, чтобы пользователи смогли увидеть изменения.

 
prikolnyjkent:

По ходу, Вы так и продолжаете говорить О СВОЁМ, что совсем не совпадает с содержимым моих слов.

Я не имею ввиду ничего плохого против Вас, а просто констатирую факт нашего взаимного непонимания.

Если Вам нужно, я продолжу пытаться выразить смысл своих слов.
Ну, а если Вам "до лампочки", то можно на этом и закончить.

Что скажете?.. 

Я и не думал в сторону того что вы имеете ввиду что-то плохое против меня)))), так же как и я по отношению к вам.

Но в то же время не уверен что непонимание взаимно. Ни в коем разе не хотел вам мешать выражать свои мысли. Просто некоторые ваши реплики показались настолько, как бы это правильнее сказать, утвердительно произнесёнными, что заинтересовало обоснование этой точки зрения, хотя надо согласиться что и спор обо всём этом не имеет смысла без каких либо конкретных моментов и иллюстраций. Коих явно от вас не будет, кроме конечно абстрактных. Потому и точку зрения обосновать не представляется возможным.

Поскольку это всё становится бессмысленным, то я откланяюсь и не буду мешать. 

Кстати и Форте на стр3 вам говорил о том что в сути вы хоть и косвенно, но анализируете цену, и пользуетесь именно предположением о направлении, хоть сами этого и не знаете.

Хотя,как вы уже сказали-это дело вкуса. И если вас не волнуют такие мелочи как более рациональное использование депо, торговля не на одном инструменте,  просадка в конце концов. То наверное да, вам и так не плохо. И "ковровые бомбардировки" для вас лучше "снайперской тактики".

Но меня лично эти "мелочи" волнуют. И для меня качество ваших бомбардировок меньше качества снайпера. И я бы даже и не лез со своим мнением, если бы вы не говорили об обратном. Но вы начали преподносить ваш подход как не менее хороший , что мне показалось не обоснованным.

 
pppp:

...

Ну, если страсти не разгораются, и есть возможность говорить по делу, то позвольте мне ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ обратить внимание на ОСНОВУ МОЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ на этой ветке:

"Я не предлагаю какого-нибудь конкретного метода работы с данными Статистики Исходов сделок. Я утверждаю, что НЕ РАЦИОНАЛЬНО НЕ ОБРАЩАТЬ ЭТИ ДАННЫЕ ВНИМАНИЯ (!), ибо в этом случае на Форе проиграть становится практически не возможно даже тому, кто так и не смог найти себе профитную ТС."

Это то, что я хотел сказать на этой ветке.

От этой точки, разговор может пойти в двух направлениях: 1) кто-нибудь из читателей может попросить ОБОСНОВАТЬ моё это утверждение; и 2) можно перейти к обсуждению КОНКРЕТНЫХ методов работы со Статистикой Исходов, где моё участие уже совсем не обязательно, ибо методов - "море" и многие люди про них знают больше меня. Эти слова я могу предложить в качестве ответа уважаемому Stells, на его пост про ММ. Я с удовольствием порассуждаю тут про его конкретный случай, но уже в качестве рядового собеседника.

Так что, если у кого есть желание, то давайте лучше перейдём К ПОИСКУ эффективного решения в каком-нибудь конкретном случае (например, у Stells), вместо попыток указать мне на ошибки, которые я, кстати, и тут и не совершал  (я просто НЕ ПРЕДЛАГАЛ ещё тут никакого конкретного решения).

Окей?.. 

 
prikolnyjkent:

Ну, если страсти не разгораются, и есть возможность говорить по делу, то позвольте мне ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ обратить внимание на ОСНОВУ МОЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ на этой ветке:

"Я не предлагаю какого-нибудь конкретного метода работы с данными Статистики Исходов сделок. Я утверждаю, что НЕ РАЦИОНАЛЬНО НЕ ОБРАЩАТЬ ЭТИ ДАННЫЕ ВНИМАНИЯ (!), ибо в этом случае на Форе проиграть становится практически не возможно даже тому, кто так и не смог найти себе профитную ТС."

Это то, что я хотел сказать на этой ветке.


Это то что все и так знают, и в этой ветке никто и не отрицал преимуществ ЭТОГО, и имя этому давно уже известно-ММ. Тут лишь говорилось о том что применять мм гораздо эффективнее к тс с уже положительным МО.

 Нежели выводить баланс в плюс исключительно ММ.  А если капнуть ещё глубже, то мм вытягивает баланс в плюс-это проявление закономерностей в самой цене. Так что визвращённой форме вы юзаете те же закономерности цены, только под другим углом, как бы ни было больно это признавать.) 

1-Просить обосновать очевидное ( НЕ РАЦИОНАЛЬНО НЕ ОБРАЩАТЬ НА ММ ВНИМАНИЕ), не вижу смысла.

2- Об этом и писал, естественно конкретных методов выведения баланса в плюс исключительно ММ при случайных входах от вас не будет, по этому и сказал сразу что смысла в споре не вижу. Я только против выражения на 3 стр. про неоправданные сложности.

 
Всё, ретируюсь, зафлудим всё, не буду тупить как хлопчик с музыкой в ветке юмор.
 
pppp:

Это то что все и так знают, и в этой ветке никто и не отрицал преимуществ ЭТОГО, и имя этому давно уже известно-ММ. Тут лишь говорилось о том что применять мм гораздо эффективнее к тс с уже положительным МО.

 Нежели выводить баланс в плюс исключительно ММ.  А если капнуть ещё глубже, то мм вытягивает баланс в плюс-это проявление закономерностей в самой цене. Так что визвращённой форме вы юзаете те же закономерности цены, только под другим углом, как бы ни было больно это признавать.) 

1-Просить обосновать очевидное ( НЕ РАЦИОНАЛЬНО НЕ ОБРАЩАТЬ НА ММ ВНИМАНИЕ), не вижу смысла.

2- Об этом и писал, естественно конкретных методов выведения баланса в плюс исключительно ММ при случайных входах от вас не будет, по этому и сказал сразу что смысла в споре не вижу. Я только против выражения на 3 стр. про неоправданные сложности.

В Ваших словах по-прежнему присутствует ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ расхождение со смыслом моих слов...
 
prikolnyjkent:
В Ваших словах по-прежнему присутствует ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ расхождение со смыслом моих слов...
Извините, что выдернул из контекста. 
Причина обращения: