научите как зарабатывать. - страница 14

 
mt4trade:

Привет, Евгений!У меня до сего момента совершенно не было времени позаниматься этим вопросом.
Сегодня нашел немного. Также взял первый пришедший в голову вариант, быстро сделал его в Excel.
Очень старался случайно НЕ "заглянуть в будущее", то есть учесть только предыдущие данные.
Но проверять результат нужно в эксперте, в тестере.Вот что у меня получилось:

А какой у Вас график получился?

У меня график вот какой:

 

- чёрная линия, это - статистика исходов, с вертикальным масштабом в 20 баксов на исход. То есть, если бы торговля велась неизменным лотом и расстояния до стопов были бы всегда одинаковы, то эта линия отражала бы и изменение баланса на счёте.

- красная линия - это уже линия баланса, которая бы получилась при самой примитивной ИГРЕ ОБЪЁМАМИ.

 

Но, графики - графиками, а рассказ о ходе мысли-то - где?..
Где живое общение? Где тусняк?.. :)

 

тусняк можно организовать в скайпе если кто желает давайте создадим группу и проведем живое общение..

 
prikolnyjkent: У меня график вот какой: - чёрная линия, это - статистика исходов, с вертикальным масштабом в 20 баксов на исход. ...
- красная линия - это уже линия баланса, которая бы получилась при самой примитивной ИГРЕ ОБЪЁМАМИ.

Да, очень интересно! Я попробовал реализовать похожий вариант, ниже.

prikolnyjkent: Но, графики - графиками, а рассказ о ходе мысли-то - где?.. Где живое общение? Где тусняк?.. :)

Мне некогда пока, но конечно в тусняке буду участвовать по мере возможности.

Мысли отражены в графиках. То есть видим что они близки к Вашим.

Поэтому подождем пока кто-то еще предложит мысли. :)

И кстати, в Вашем графике я (не уверен, но) подозреваю некоторое "подглядывание в будущее".

Когда я делал "честно", у меня был "сдвиг" (искажение от исходной, в том числе по балансу)
второй линии вправо, хотя бы на одну позицию. Имхо, так и должно быть.

Но я сделал специально как у Вас. Хотя конечно не точно один в один. Но суть, думаю, понятна.

 

mt4trade:
И кстати, в Вашем графике я (не уверен, но) подозреваю некоторое "подглядывание в будущее".

 В моём подходе в принципе нет "подглядывания в будущее". Я забросил попытки "предсказывать будущее" ещё несколько лет назад. Если опять прибегнуть к образу "... колебания уровня воды на шкале с разметкой, нанесённой на "ногу" плавающей в океане буровой платформы,.." (https://www.mql5.com/ru/forum/158349/page12#1032489), то я полностью принадлежу ко второй "группе инженеров", работающих "... над "механизмом, в котором ИЗМЕНЕНИЕ УРОВНЯ ВОДЫ САМО ПРОИЗВОДИТ необходимую работу по выделению "энергии",.. без какой-либо обработки данных для формирования прогнозов, благодаря исключительно конструктивным особенностям механизма". Когда Вы будете смотреть мой файл с графиком, Вы ясно увидите, что ФОРМУЛА ВО ВСЕХ ЯЧЕЙКАХ - ОДИНАКОВА... и абсолютно не использует никакого АНАЛИЗА ситуации: простейший "автомат", как клапан впуска воды в смывном бачке унитаза :)

 
prikolnyjkent: В моём подходе в принципе нет "подглядывания в будущее". Я забросил попытки "предсказывать будущее" ещё несколько лет назад.

Я тоже о-очень давно забросил. Настолько, что вообще не помню делал ли это когда-нибудь. :)

Но я не про прогностику, а про то, что для расчета нельзя использовать те данные, которых на текущий момент НЕ должно быть.
Именно это обычно называют "подглядыванием". То есть, нельзя просто брать из исходной ТС параметры позиции и менять
их так, как будто вы предвидели, что эта позиция именно так и сработает. Можно брать для работы только то, что уже случилось,
то есть только предыдущие параметры.

prikolnyjkent: ... я полностью принадлежу ко второй "группе инженеров", работающих "... над "механизмом, в котором ИЗМЕНЕНИЕ УРОВНЯ ВОДЫ САМО ПРОИЗВОДИТ необходимую работу по выделению "энергии",.. без какой-либо обработки данных для формирования прогнозов, ... Вы ясно увидите, что ФОРМУЛА ВО ВСЕХ ЯЧЕЙКАХ - ОДИНАКОВА... и абсолютно не использует никакого АНАЛИЗА ситуации: простейший "автомат", как клапан впуска воды в смывном бачке унитаза :)

Ну, какой-то анализ Вы используете. Для чего тогда история исходов? :)

Я также в таблице применил один и тот же простейший "автомат" во всех ячейках.

Файл, конечно, увидеть бы хотелось.

 

я б тож файл глянул

а они реально плавают в момент добычи  или жестко связаны с дном (шланги то оторвет) ?-плавающей в океане буровой платформы,

 
prikolnyjkent:

У меня график вот какой:

 

- чёрная линия, это - статистика исходов, с вертикальным масштабом в 20 баксов на исход. То есть, если бы торговля велась неизменным лотом и расстояния до стопов были бы всегда одинаковы, то эта линия отражала бы и изменение баланса на счёте.

- красная линия - это уже линия баланса, которая бы получилась при самой примитивной ИГРЕ ОБЪЁМАМИ.

 

Но, графики - графиками, а рассказ о ходе мысли-то - где?..
Где живое общение? Где тусняк?.. :)

Думаю, здесь ключевая фраза "которая бы получилась ...." . Получится-ли на самом деле?
 
forte928:

тусняк можно организовать в скайпе если кто желает давайте создадим группу и проведем живое общение..

 

Я ,например, пессимист.Давно ручками. От слова "осцилятор" появляется чувство, что кто то меня старается "развести". Огульной критикой заниматься вроде не с руки. Но против реальных результатов козырей нет ни у кого. По любому-удачи.
 

Я чувствую, что надо особенно подчеркнуть, что с самого начала смысл всего моего подключения к разговору на этой ветке был не в предложении какой-либо конкретной торговой системы, а в предложении НЕ ОБХОДИТЬ СВОИМ ВНИМАНИЕМ ТАКОЙ ИСТОЧНИК ДАННЫХ, как СТАТИСТИКА ИСХОДОВ СДЕЛОК (!) 

Мне просто жалко смотреть, как люди годами ищут ИСТОЧНИК профитного ТОРГОВОГО СИГНАЛА, ломая мозги об тренды, флеты, каналы, уровни сопротивления и поддержки, показания сотен индикаторов и рекламу чудо-советников-граалей.

Далеко не каждому дано разобраться в хитростях движения цены. А вот когда перед глазами торчит график Статистики Исходов, то идеи, как действовать дальше, приходят в голову намного легче и шустрее.

Возьмите, хотя бы, пример mt4trade -а: только он выложил свой исходный график, и уже сразу НЕСКОЛЬКО мыслей С КОНКРЕТНЫМИ расчётами  .

 

 yosuf:
Думаю, здесь ключевая фраза "которая бы получилась ...." . Получится-ли на самом деле?

 Кстати - о "Получится ли?..

На мой взгляд, работа со СТАТИСТИКОЙ тем и отличается от работы с ЦЕНОЙ, что "цена" сегодня идёт "так",.. а завтра - может пойти уже "этак".
А "статистика", полученная в результате ДЕЙСТВИЙ ТРЕЙДЕРА (а не поведения цены) - может оказаться весьма и весьма ПОСТОЯННОЙ в своих характеристиках (трейдеру достаточно лишь НАЙТИ подходящий ему СТИЛЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ на статистику. А кто из вас может похвастаться способностью воздействовать НА ЦЕНУ ?).

Вот и выбирай: гоняться за вечно опережающей тебя ЦЕНОЙ,.. или САМОМУ ДЕЛАТЬ СВОЮ СТАТИСТИКУ... 

 
Так что решили: выкладывать сюда ХОД МЫСЛЕЙ и РАССУЖДЕНИЯ будем?..
Причина обращения: