програмист с минимальной гаранией - страница 4

 

Похоже что обсуждение всетаки принесло несколько идей о минимальных гарантиях

Выбор можно сделать изходя из следующего списка:

1.Просто поверить на слово
2.Довериться рекомендации
(кстати вопрос CDR - может порекомендуете у кого вы заказываете)
3.Применить прямую пропорцию к величине авторитета програмиста
что косвенно дает ответ о мыслимых и немыслимых гарантиях
4.Ничего не предпринимать т.к. это ненужно
5.Использовать отвлекающий маневр и переключить все стрелки на
проверку заказчика заставив его обеспечить гарантии самому себе
6.Физически расправиться с програмистом
(самая популярная идея в разделе саркастики)

Вот еще пару идей
Номер 1
Создать или использовать готовую систему создания 'послужного списка'/рейтинга типа e-Bay.

Если каждый експертописатель занимается этим професионально
и достаточно долго то у него при использовании такой системы появится зарегистрированый
всем доступный для просмотра показатель рейтинга на который влияют отзывы покупателей.

На создание такой системы с нуля нужно очень много времени
Существует ли готовая подходящая система в русском инете я не знаю


номер 2

Изходя из бытового употребления слова 'гарантия' на примере:
"сломался холодильник - починил по гарантии"
Если гарантию можно представить как некоторый продукт то сответственно
должна существовать его цена и срок действия.
Tаким образом ходильник с гарантией должен стоить дороже чем без гарантии.
В случае поломки продавец платит ремонтной мастерской

Это выглядит как покупатель несет ответственость за оплату -покупая продукт с гарантией
Продавец несет ответственность за оплату гарантии (конечно его продукт будет стоить дороже)

Короче говоря если бы мы знали сумму сколько стоит гарантия и как
и кто за нее платит нам совершенно не приходилось закидывать друг друга камнями или говорить много оскорбляющих слов.

 
corner_h:

номер 2

Изходя из бытового употребления слова 'гарантия' на примере:
"сломался холодильник - починил по гарантии"
Если гарантию можно представить как некоторый продукт то сответственно
должна существовать его цена и срок действия.
Tаким образом ходильник с гарантией должен стоить дороже чем без гарантии.
В случае поломки продавец платит ремонтной мастерской

Это выглядит как покупатель несет ответственость за оплату -покупая продукт с гарантией
Продавец несет ответственность за оплату гарантии (конечно его продукт будет стоить дороже)

Короче говоря если бы мы знали сумму сколько стоит гарантия и как
и кто за нее платит нам совершенно не приходилось закидывать друг друга камнями или говорить много оскорбляющих слов.


В свете вышесказанного получается что вы имели в виду гарантию прибыльной работы советника что ли (Советник ведь покупается/пишется для того, чтобы делать деньги, так же как холодильник покупается чтобы производить мороз, а не служить подставкой под хлебницу)? Ну так ведь такой гарантии никто из экспертописателей вам точно не даст! Максимум что вам могут гарантировать - это открытие/закрытие сделок в соответствии написанному вами техзаданию, а также ликвидацию багов в работе советника, если вы сможете обнаружить расхождения между работой советника и техзаданием в будущем.

 

Интересненько) О какой гарантии под номером 2 разговор? Вопрос к corner_h - какой у вас родной язык? По английски пишете "confidentiality guarantee", а по русски - "минимальная гарантия". С английского это переводится как "гарантия конфиденциальности".

 

А вот пример как может выглядеть система 'отзыва покупателей' 'Komposter -создание рейтинга'

 

Теперь же известно что некоторым требуется помощь со стороны
и достаточно много (около 50) постов чтобы понять что не разумно пилить сук на котором сидиш

( Paha 01.07.2007 00:30 'Komposter -создание рейтинга')

или вести себя некорректно по отношению к
тому кто платит зарплату потому что тебя могут просто уволить.
именно так это выглядит со стороны покупателя когда он относит свои 20 кому то но не вам


Так что вы были уволены в данном конкретном случае господин komposter

А ведь вопрос был всего то о минимальных гарантиях не разглашения
не 'МА кросс' експерта а серьезной статегии за написание которой можно просить хорошие деньги
да чего уж там...

Так тоже бывает и обид конечно ниукого быть не должно.
Это просто бизнес неправда ли..

 
corner_h:

Достаточно долго я создавал свою стратегию
Теперь настала пора ее реализовать и техническое задание готово.


Готов оплатить услуги опытного програмиста
с  обеспечением минимальных гарантий неразглашения.


Очень было бы интересно услышать об опыте или идеях
посетителей форума о том как это сделать при условии что ключевые слова
в предыдущем предложении :   'минимальных гарантий'


програмист с минимальной гарантией


Всё начиналось, с выше указанного, человек искал добропорядочного программиста. Дискуссия перешла в русло, о рассуждениях "порядочности" :). Уважаемый corner_h, Вы хоть нашли что искали, точнее кого искали? Мне кажется, если стратегия действительно прибыльная, глупо её раздавать налево и направо. Теория " Если все будут торговать в одном и том же направлении, то и цена будет туда же двигаться" абсурдна!!! Кто-то должен терять, а кто-то должен получать. Поэтому и многие обще известные стратегии перестают работать... Есть правда ещё некоторые нюансы, в широком распространении, но об этом не хочу говорить, сами догадаетесь наверно :)...
Так что если Ваша Торговая Система действительно прибыльна, то она сама будет являться гарантией от распространения.
 
conys:Всё начиналось, с выше указанного, человек искал добропорядочного программиста. Дискуссия перешла в русло, о рассуждениях "порядочности" :). Уважаемый corner_h, Вы хоть нашли что искали, точнее кого искали? Мне кажется, если стратегия действительно прибыльная, глупо её раздавать налево и направо. Теория " Если все будут торговать в одном и том же направлении, то и цена будет туда же двигаться" абсурдна!!! Кто-то должен терять, а кто-то должен получать. Поэтому и многие обще известные стратегии перестают работать... Есть правда ещё некоторые нюансы, в широком распространении, но об этом не хочу говорить, сами догадаетесь наверно :)...
Так что если Ваша Торговая Система действительно прибыльна, то она сама будет являться гарантией от распространения.


Вопрос в том что если кто-то не доверяет вам то хотя-бы отдаленно этот кто-то мог бы на минуточку предположить
что точно также могут не доверять и ему самому.
Именно решению этой проблемы посвящена вся эта ветка.
Одна сторона зарабатывает деньги используя свои способности в програмировании - это таланливые люди в своей области.
Но из этого ну никак не выткает вывод о никчемности всех остальных.
Историй и слухов можно вспоминать много и долго, а когда же мы найдем цивилизованные формулы для решения этих проблем.


" conys писал (а): Вы хоть нашли что искали, точнее кого искали? Мне кажется, если стратегия действительно прибыльная, глупо её раздавать налево и направо."

Нет пока не нашел ответа т.к. после всего этого врядли кто то захочет со мной работать
А ведь всего то спрашивал о неразглашении и платил деньги вперед.
А проблему МОМЕНТА раскрытия моей 'никудышней' стратегии оказалось невозможно решить.
Ведь можно всегда просто услышать ответ типа 'я сейчас очень занят' или просто долго промолчать..

Неправда ли..

 
corner_h:



Вы знаете, дальнейший разговор предпочёл бы не выносить на обсуждение форума. И здесь не хочу давать свой эмаил. Поэтому предлагаю вам перейти на другой форум http://snt-finance.3dn.ru/forum/0-0-1-34 . Там найти меня (там я тоже conys) и в личку сбросить данные как связаться или продолжить разговор через личку. Жду.
 

Ответ был найден в 'Komposter -создание рейтинга'

используйте http://trust.webmoney.ru/

 
corner_h, объясните в чем проблема, от вас получили оплату, но не выполнили работу? Мало верю.
Причина обращения: