Снова про ex4..

 

Проблема с индикаторами.(не с советниками). На работе стоит билд 950 дома такой же самый. Но дома два индикатора видит терминал а на работе не видит.

Сразу отвечу

1. mql нету и найти их не могу нигде( 

2. очистку кеша - пробовал, как то в похожей теме рекомендовали - не помогает.

3. И там и там все лежит в нужных папках, впрочим пробовал во все папки класть.

4. Не видит это значит что в дереве не их вообще нет. Полностью отсутствуют.

5. Терминал MT4 build 950 от 23 декабря.


Может быть конечно дело в операционке. Дома старая XP с SP3 на работе Win7. Но как то сомнительно.


Может кто посоветует что? Может настройки доступа на папки какие нибудь нужно сделать? Или еще что то?

Может можно поставить старый билд какой нибудь? где взять его тогда?


Ну собственно парочку индикаторы прилагаю. Если у кого то есть в mql - дайте плиз

Файлы:
 
droga1979:

Может быть конечно дело в операционке. Дома старая XP с SP3 на работе Win7. Но как то сомнительно.


Откройте на работе в меню "Файл" MT4 пункт "каталог данных" и переместите в открывшуюся папку (подумав) указанные файлы. После - откомпилируйте их, либо перезагрузитесь. 
 
tara:
Откройте на работе в меню "Файл" MT4 пункт "каталог данных" и переместите в открывшуюся папку (подумав) указанные файлы. После - откомпилируйте их, либо перезагрузитесь. 

К сожалению  откомпилировать нет возможности, т.к. есть только ex4 файлы.

Как я сразу написал - они уже лежат в этих папках. Но я на всякий случай снова их там заменил и перезапустил терминал. не помогло.

 
droga1979:

К сожалению  откомпилировать нет возможности, т.к. есть только ex4 файлы.

Как я сразу написал - они уже лежат в этих папках. Но я на всякий случай снова их там заменил и перезапустил терминал. не помогло.

Почему-то ты вторую часть предложения увидел, а первую нет.

tara:

Откройте на работе в меню "Файл" MT4 пункт "каталог данных" и переместите в открывшуюся папку (подумав) указанные файлы.

Очень вероятно что лежат файлы вовсе не там.

 

твои оба индикатора работают нормально

проблема на твоей стороне 

 
droga1979:

К сожалению  откомпилировать нет возможности, т.к. есть только ex4 файлы.

Как я сразу написал - они уже лежат в этих папках. Но я на всякий случай снова их там заменил и перезапустил терминал. не помогло.

Файл на Вин7 по такой дороге лежит.

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\<тут некий хеш>\MQL4\Indicators

 
Gorizont:

Файл на Вин7 по такой дороге лежит.

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\<тут некий хеш>\MQL4\Indicators

Это частный случай ))) У каждого пользователя свой путь к каталогу данных.
 
Чтобы точно попасть в нужную папку, откройте терминал, в верхнем меню тыкните на кнопку вызова МетаЕдитора и там будет корневой каталог относящийся к данному терминалу и туда копируйте файлы.
 
droga1979 перестал выходить на связь. Придется без него... Раз положение его папок неизвестно, начнем сжигать свечку с другого конца. Дело конечно в Win7 - Microsoft усилила защиту.  Спасение в режиме Портабле. Избавимся от проблем с папками типа ... \AppData\Roaming\ ... Все окажется на своих местах.
Записываем на флэшку с домашнего компьютера папку, в которой находится Terminal.exe и все прочее содержимое. В другую папку пишем содержимое аналогичной папки с работы.

Заодно можно подменить иконки Terminal.ico на свои - иконки прилагаю. Будет видно, из какой папки запущен терминал. C флэшки работает в режиме Портабле. Все данные на флэшке.

При первом запуске спросит пароль. Кстати, от этого счета пароль user3 и драматический отчет в прикрепленном файле

Если надо - перепишем папки на компьютер и установим режим Портабле. Желательно на диск, отличный от C:  или, по крайней мене, не в папку Program Files.
Теперь создаем на рабочем столе ярлык к файлу Terminal.exe - затем правой кнопкой по ярлыку, свойства. Добавляем ключ /portable
Еще есть ключ  /skipupdate - догадываетесь зачем? Может пригодиться... У меня две папки - из одной запускаю с ним, из другой без него. И смотрю, где лучше...

               На заднем плане виден ярлык от другой папки с рисунком A4.

Запускаем с этого ярлыка терминал. Открываем в МетаЕдитор какой-нибудь индикатор. Потом Файл-->Сохранить как...  Сохраняет в E:\FXDD\MQL4\Indicators - отлично, данные на месте! и никаких ... \AppData\Roaming\ ...

Иконки в прикрепленном архиве... Как поняли? прием...

Файлы:
rep.zip  15 kb
ico.zip  35 kb
Причина обращения: