Различные цены в окне котировок и на графике

 
Доброго времени суток!
Такая беда: цены в окне и на графике различаются на 10-15 пунктов (5-тиразрядные цены умоего ДЦ). Однако, никто в службе поддержки FXCM внятного ответа дать не может. Пока торговал руками - было все равно. Сейчас пишу робота и думаю, что может со мной эта разница сыграть злую шутку. Была бы она постоянной - просто учитывал бы. А она, зараза, плавает периодически. Может, кто сталкивался с такой бедой? Подскажите, как поправить?
Буду очень благодарен за подсказки.
 
evilmaker:
Доброго времени суток!
Такая беда: цены в окне и на графике различаются на 10-15 пунктов (5-тиразрядные цены умоего ДЦ). Однако, никто в службе поддержки FXCM внятного ответа дать не может. Пока торговал руками - было все равно. Сейчас пишу робота и думаю, что может со мной эта разница сыграть злую шутку. Была бы она постоянной - просто учитывал бы. А она, зараза, плавает периодически. Может, кто сталкивался с такой бедой? Подскажите, как поправить?
Буду очень благодарен за подсказки.
Меняй счёт, брокера. Всё котировки поставляет он. МТ только показывает результат.
 
eevviill:
Меняй счёт, брокера. Всё котировки поставляет он. МТ только показывает результат.
К сожалению, ничего лучшего не вижу. Здесь встречалось сообщение об упомянутой разнице. Кто-то из разработчиков сказал, что различия означают, что в терминале установлен такой режим работы со спредами. В самом терминале такой установки нет, значит, эта установка назначается со стороны сервера. Я посмотрел, кроме окна обзора рынка, есть ведь еще и окно открытия ордера, и так и не смог понять соответствия курсов. И, главное, не смог выяснить, пойдет ли в случае Instant Execution запрос на сервер с тем курсом, который показывается в окне открытия ордера. Не ответили. Спросил, является ли такой режим редко встречающимся индивидуальным расширением спреда конкретному клиенту. Также ответа не получил. Наглухо закрытый режим без каких-либо ограничений делает торговлю бессмысленной.
 
Vlad143:
К сожалению, ничего лучшего не вижу. Здесь встречалось сообщение об упомянутой разнице. Кто-то из разработчиков сказал, что различия означают, что в терминале установлен такой режим работы со спредами. В самом терминале такой установки нет, значит, эта установка назначается со стороны сервера. Я посмотрел, кроме окна обзора рынка, есть ведь еще и окно открытия ордера, и так и не смог понять соответствия курсов. И, главное, не смог выяснить, пойдет ли в случае Instant Execution запрос на сервер с тем курсом, который показывается в окне открытия ордера. Не ответили. Спросил, является ли такой режим редко встречающимся индивидуальным расширением спреда конкретному клиенту. Также ответа не получил. Наглухо закрытый режим без каких-либо ограничений делает торговлю бессмысленной.

Проверить не проблема. Даже обычным алертом.

 

Не видите лучше чем FXCM?

Совет, торгуйте только на счетах STP/ECN. Всё остальное кухня. 

 
eevviill:

Проверить не проблема. Даже обычным алертом.

 

Не видите лучше чем FXCM?

Совет, торгуйте только на счетах STP/ECN. Всё остальное кухня. 

 

Проверили. Выяснили. 200 раз одинаково. Потом сработал не так. Кому предъявлять сделанные проверки? В документации нет, ссылаться не на что.

Не вижу лучшего варианта, чем предложенный Вами - уходить.

 

Благодарю всем за ответы.

А вот лучше брокера - правда, не вижу. Потому что, не наю, как смотреть. Alpari на ECN, мировой брокер, по отзывам - негативных больше, в спорных ситуациях ничьи графики не признают в качестве доказательств - это у них написано так на сайте, счета в оффшоре. Телетрейд - я не понимаю, как их еще не сожгли за откровенное кидалово людей. Куда смотреть, как выбирать?У FXCM, хоть, счета в местах, где их офисы. В США, Англии и т.д. И регуляторов куча. Отзывов отрицательных сильно меньше. В России ДЦ нет (что, на мой взгляд, хорошо - не будет народного творчевства в виде соплей с выносом по стопам).  Или подскажите, пожалуйста, как смотреть. Желательно, с указанием конкретных брокеров. Перейти - не проблема. А совета прошу, потому что не так давно я на форексе - с августа 2015.

 
Vlad143:
К сожалению, ничего лучшего не вижу. Здесь встречалось сообщение об упомянутой разнице. Кто-то из разработчиков сказал, что различия означают, что в терминале установлен такой режим работы со спредами. В самом терминале такой установки нет, значит, эта установка назначается со стороны сервера. Я посмотрел, кроме окна обзора рынка, есть ведь еще и окно открытия ордера, и так и не смог понять соответствия курсов. И, главное, не смог выяснить, пойдет ли в случае Instant Execution запрос на сервер с тем курсом, который показывается в окне открытия ордера. Не ответили. Спросил, является ли такой режим редко встречающимся индивидуальным расширением спреда конкретному клиенту. Также ответа не получил. Наглухо закрытый режим без каких-либо ограничений делает торговлю бессмысленной.

У меня исполняется все по тем ценам, которые напротив валютных пар нарисованы. Беда только с графиками.
 
eevviill:
Меняй счёт, брокера. Всё котировки поставляет он. МТ только показывает результат.

Подскажи, пожалуйста, тогда, какой не кидает и нормально выводит деньги? Кстати, эти товарищи, FXCM, на своем терминале, Trading Station II, нормально все рисуют.
 
evilmaker:

Подскажи, пожалуйста, тогда, какой не кидает и нормально выводит деньги? Кстати, эти товарищи, FXCM, на своем терминале, Trading Station II, нормально все рисуют.

Ну везде где есть есть ECN/STP.

 https://www.100forexbrokers.com/stp-ecn-brokers

 

P.S. Я в fxOpen 

 
eevviill:

Ну везде где есть есть ECN/STP.

 https://www.100forexbrokers.com/stp-ecn-brokers

 

P.S. Я в fxOpen 

А сколько лет?выводил больше тысячи за раз? Обычно, злыдни на таких суммах начинают козни строить. 
 
evilmaker:
А сколько лет?выводил больше тысячи за раз? Обычно, злыдни на таких суммах начинают козни строить. 

год

макс 300 за 20 минут 

 

Вы знаете что такое STP/ECN?

Брокер выступает чисто в виде посредника. Зароботок с комиссии. Чем больше вы проторговываете лотов тем им лучше и не важно сливаете вы или зарабатываете. 

Причина обращения: