А кто что скажет об интуитивной торговле ? - страница 2

 

:)

А мне через полтора месяца 49.

Период счастья полагается не по возрасту, а по опыту. Бывают такие, что ему уже 50, а он всё местный Васька. В Москве жизнь течёт несколько быстрее, поэтому (учитывая также, что теперь невыносимо) возможно, Вы вступили в новую стадию развития:) А период счастья был несколько ранее, может несколько лет тому назад. В этом возрасте "счастье" может выглядеть как состояние удовлетворения текущими делами, чувство силы (обычно подкреплённоё должностью и заработком), уверенность в завтрашнем дне, гордость и спокойствие за детей (уже не маленькие) и т.д., т.е. не обязательно должно быть ярко выражено и переполнено глупостями, как в 15.

В остальном - смотря чего хотеть, к чему стремиться и каков текущий багаж опыта. Кстати, я никогда всерьёз не думал о переезде на ПМЖ ни далеко, ни близко. Мне это никак не помогло бы. Я думаю, что развитие никак не связано с территорией.

Мы не можем всерьёз полагать, что мы в состоянии естественным образом отказаться от всех ценностей, составляющих культуру человечества (сообщества людей, находящихся при физическом сознании, ФС), до тех пор, пока полностью не "выметен" наш тональ (http://www.fictionbook.ru/author/kastaneda_karlos/sochineniya_4_skazki_o_sile/kastaneda_sochineniya_4_skazki_o_sile. html, поиск по слову "выметен"). А это становится возможным только тогда, когда во-первых, человек готов, т.е. имеет необходимый опыт, а во-вторых, если его ничего не держит в этом мире (а держат обязательства перед семьёй, друзьями, работой)

Вот и мотив: http://chugreev.ru/castaneda/cc10/cc10-9.html (поиск шубу, автобус). Но и ещё: безнравственно объяснять голодному пользу вегетарианства. Нужно накормить его досыта, а потом.. Выбросить эту игрушку, просто как уже ненужную.

Я спрашивал многих людей: "Что бы Вы делали, если бы у Вас было несметное богатство?" Никто не знает. Наверное, они узнали бы, что такое потеря (старых) ценностей, как позитивный шаг вперёд, если бы было..:)

 
SK. писал (а):

....

Развитие - это таинство. Причём, таинство на всех уровнях сознания. И это - единственная наша истинная ценность

....


Сергей, респект ! Все, что было в Вашем посте, мог бы сказать и я. Но так хорошо вряд ли бы получилось. :-)

Мы, оказывается, не только земляки, но и близки по духу. Это особенно приятно.

PS. Истинная, но не единственная.

 

Yurixx, спасибо на добром слове.

Мне тоже приятно осознавать, что есть единомышленники.

 
Ну если админы меня пока не чмырят, возьму на себя смелость, разовью. :)
SK, счастье у меня было 2 года назад. И длилось оно одно лето. С мая по сентябрь. Началось счастье с того, что исполнил детскую мечту. Купил мотоцикл. Мотоциклом счастье и закончилось. Поехал к сетевой подружке на день варения в Нижний Новгород. А на обратном пути познакомился с одной женщиной. Сначала хиханьки-хаханьки. Договорились встретиться. Приехал через 2 недели к ней на дачу. И это для меня полный трындец. Влюбился. Не в женщину, а в это место... Даже неприятно. Ник у меня повсюду Черный Кот, здесь только не получилось. И прямо как кот. К месту, а не к человеку. .. Впрочем наклонности такие у меня были с детства. В 7 лет, на вопрос кем ты хочешь быть, отвечал либо математиком, либо колхозником :) Город ненавидел с юных лет. Математиком так и не стал. Даже физиком удалось пробыть совсем недолго, грянул 91 год. А мечта быть колхозником осталась. И только сейчас это вылезло настолько, что в Москве жить тошно стало. Вобщем 2 года с ней живем. Она меня любит. Дети ее меня любят больше чем собственного папашу долбо@#$ба, а счастья нет. Дни считаю, когда в деревню поехать смогу.
Что касается несметных богатств, не понимаю таких людей... Совершенно искренне. Я абсолбтно четко всё знаю. Если удастся на форексе стабильно зарабатывать баксов 300 в месяц, смогу себя обеспечивать вне города. Удасться заработать миллион, буду развивать эту деревню. Завод по переработке сельхозпродукции. Возможность заработка людям. Ведь там, в 320 км от Москвы страшное дело что сейчас творится... Если будут более серьезные суммы, и им применение найду. В России есть куча изобретений, лежащих под сукном. Еще советский задел. Если бы дать на эти проекты денег... Люди которых Вы опрашивали наверно имели в виду только себя любимых. А человеку самому много не надо... Мне например 300 баксов хватает даже в Москве. А вообразить, что на эти деньги можно сделать что-то полезное для всех, у них мозгов не хватает. Грустно... Но таковы люди.
 
eugenk:
.. Но таковы люди.

Наша оценка людей всегда происходит относительно нашего собственного представления о жизни, которое постоянно меняется. То, что вчера мы оценивали как "хорошо", сегодня уже может быть "не так хорошо" или совсем "плохо". Со временем начинаешь это понимать всё явственнее и становится понятно также, что, в сущности, нет ни плохих ни хороших людей. Есть просто люди, у каждого свой уровень развития. И если кто-то испытывает чувство превосходства над окружающими, то это лишь свидетельствует о его собственном низком уровне. А позитив всё тот же: равиваться самому.

А мне за сочинение "Кем я хочу быть" училка поставила двойку, т.к. я хотел быть парашютистом (ну, а чё? прыгает же кто-то "с парашюта", значит, зачем-то это нужно, вот я и хотел), хотя полагалось хотеть быть инженером. Но в конце концов стал инженером, а "спарашюта" так и не прыгнул. Видать, ценности поменялись. .:)

 
SK. писал (а):

Развите всегда происходит рывками: некоторый период освоения новых понятий (обычно неосознанный) - синтез собственного опыта (обычно неосознанный) - период счастья (более-менее осознанный) - период угасания счастья (весьма ощутимый) - сосание под ложечкой, томление, являющее начало нового периода освоения новых понятий (малоосознанный). Период счастья в течение жизни обычно наступает несколько раз: прибл. в 0.7 года, 3 года, 7 лет, 14-15 лет, 20-22г, 30-35, 50-60. . Важной особенностью развития является естественный отказ от ранее достигнутой шкалы ценностей (в 3 года уже не хочется сосать соску, в 7 лет уже не интересно торчать в песочнице, в 14 лет уже не нужен самокат, в 21 внимание переключается на создание семьи и т.д.). Но никогда при естественном развитии возможности более развитого периода не используются для удовлетворения нужд менее развитого.




А в 50-60 и далее ?  Уже не нужна тяжелая промышленность, семья создана и т.д. И совсем не хочется на следующий уровень, а хочется вернуться назад в песочницу.
Есть ли предел развития или оно идет по кругу? Думаю, после сорока многие мечтают найти некий червячный переход на уровень пониже, а до четырнадцати - на уровень повыше. Как в одном известном попсовом хите:
А я хочу, хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять
Дразнить Наташку, дёргать за косу
На самокате мчаться по двору....
 
Очень приятно видеть, что на этом форуме есть люди, с которыми можно поговорить не только о рынкете. Спасибо, SK., за ссылочку на "Мастера". Я в свое время на поверхностном уровне интересовался восточными практиками типа йогинских, но для развития по ним без учителя не обойтись. Лет 15 назад всерьез заболел Дианетикой, а потом и Сайентологией - и даже одно время (пару лет) работал в отделе переводов в одной довольно жесткой сайентологической организации. У них есть технология, очень мощная, но она платная, а по уровню изложения она как раз подходит для технически ориентированной личности - в отличие от традиционных восточных, ориентированных на восприятие образов. Особенно подкупают четкие алгоритмы и разумные критерии достижения результатов.

Мне наплевать, что о Сайентологии говорят в СМИ, так как у меня есть собственное мнение, да и я сам все же побывал там, внутри этой организации, и имею четкое представление о ее преимуществах и недостатках.

А вообще я и сам считаю, что главное в этой жизни - духовное движение. Именно его результаты останутся с нами потом, после смерти физического тела, а не все физическое барахло типа квартир, драгоценностей, машины и прочего шмотья. И это и есть моя сверхцель в этой жизни, а Форекс - просто средство достижения этой цели.
 
SK. писал (а):

 Классификация форм сознания впервые представлена краснодарским учёным Евгением Луценко, написавшим несколько несравненных книг по эзотерике: http://lc.kubagro.ru/. Заходите на цыпочках, не шумите, прочтите там авторскую книгу "Мастеру, звезда которого светит из будущего". На мой взгляд, это - лучшее, что имеется в свободном доступе во всём мировом инете. (в 2000 году я был очень воодушевлён его текстами, настолько, что бесплатно помог ему сделать новый дизайн сайта, с тех пор мы дружим, хотя живём в разных странах).



  Уважаемый SK ! Спасибо за ссылку, начал читать книгу, очень интересно, но требует времени для изучения и осмысления. Естественно, появляются вопросы,
а их уместнее задавать на форуме сайта Е.Луценко. Но на том форуме единственный пост, привожу выдержку из него:
"Я сожалею о том, что написал работы в этой области (о перспективах человека, технологии и общества) и прошу не придавать этим работам по возможности никакого значения, т.к. скорее всего, все или почти все, что я написал в этой связи, является ошибочным или, по крайней мере, неточным. Правда я всегда подчеркивал и предупреждал, что ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции.
Евгений Луценко
07 марта 2007 года."
А на главной странице - предупреждение о том, что сайт может быть закрыт в любой момент без объяснения причин.
Вы можете это как-нибудь объяснить?

 
Sepulca:

а их уместнее задавать на форуме сайта Е.Луценко. Но на том форуме единственный пост, привожу выдержку из него:
"Я сожалею о том, что написал работы в этой области (о перспективах человека, технологии и общества) и прошу не придавать этим работам по возможности никакого значения, т.к. скорее всего, все или почти все, что я написал в этой связи, является ошибочным или, по крайней мере, неточным. Правда я всегда подчеркивал и предупреждал, что ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции.
Евгений Луценко
07 марта 2007 года."
А на главной странице - предупреждение о том, что сайт может быть закрыт в любой момент без объяснения причин.
Вы можете это как-нибудь объяснить?


Это намек на то, что каждый сам должен идти по своему пути, не держась за ручку авторитета.
 
Sepulca:
А в 50-60 и далее ? Уже не нужна тяжелая промышленность, семья создана и т.д. И совсем не хочется на следующий уровень, а хочется вернуться назад в песочницу.
Есть ли предел развития или оно идет по кругу? Думаю, после сорока многие мечтают найти некий червячный переход на уровень пониже, а до четырнадцати - на уровень повыше. Как в одном известном попсовом хите:
А я хочу, хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять
Дразнить Наташку, дёргать за косу
На самокате мчаться по двору....

Этого хочется подавляющему числу людей. Но не всем. Есть люди, которым творчество гораздо интереснее, чем потребленческое обывательство. Об этом очень хорошо написано у Стругацких в (теперь уже классическом) произведении "Понедельник начинается в субботу". А развитие, как известно, происходит по спирали.

Sepulca:
Но на том форуме единственный пост, привожу выдержку из него:

Думаю, что это не стоит обсуждать здесь, это уж совсем не в тему. Могу только сказать, что прежде, чем судить и задавать вопросы, лучше всё же (тихонько, неторопясь.. годика 2) почитать, подумать, понаблюдать, а только потом.. И там не одна тема. Просто зарегистрируйтесь и зайдите, это последний новый форум. 3 предыдущих - в архивах.

Mathemat:
А вообще я и сам считаю, что главное в этой жизни - духовное движение. Именно его результаты останутся с нами потом, после смерти физического тела, а не все физическое барахло типа квартир, драгоценностей, машины и прочего шмотья. И это и есть моя сверхцель в этой жизни, а Форекс - просто средство достижения этой цели.

Некоторый текущий уровень развития личности можно считать достигнутым, если убеждения естественным образом становятся нормой жизни (полное овладение понятиями).

Причина обращения: