Советник опаздывает

 

При тестировании советника в тестере,он открывает сделки правильно,но при реальной торговле советник опаздывает на 1 бар

Почему так происходит? 

 
IIcuX0naT:

При тестировании советника в тестере,он открывает сделки правильно,но при реальной торговле советник опаздывает на 1 бар

Почему так происходит? 

Видимо используется метод по закрытию бара. И при этом есть контроль по открытию бара. А на реале нет контроля по открытию бара
 
Vinin:
Видимо используется метод по закрытию бара. И при этом есть контроль по открытию бара. А на реале нет контроля по открытию бара

Ладно,поставлю вопрос по другому.

Что мне можно сделать что бы советник работал на реале так же как в тестере? 

 
IIcuX0naT:

Ладно,поставлю вопрос по другому.

Что мне можно сделать что бы советник работал на реале так же как в тестере? 

Для этого надо правильно тестить.
 
paukas:
Для этого надо правильно тестить.
Я так понимаю вы ренко.
 
IIcuX0naT:
Я так понимаю вы ренко.

Нет. я не религиозный. :)

Тестить надо на М1 по опен бара. Тогда будет совпадать.


 
paukas:

Нет. я не религиозный. :)

Тестить надо на М1 по опен бара. Тогда будет совпадать.


Интересно посмотреть как вы будете тестировать ренко на М1.
 
IIcuX0naT:
Интересно посмотреть как вы будете тестировать ренко на М1.

Не я, вы.

Вам же нужно чтобы совпадало с тестом. Скажу сразу, что препятствий для этого не никаких.

 
paukas:

Не я, вы.

Вам же нужно чтобы совпадало с тестом. Скажу сразу, что препятствий для этого не никаких.


Уважаемый paukas,если вы знаете как разобраться в моей проблеме,то прошу вас,расскажите.
А по поводу ренко я думаю вы сами знаете что у них нет ТФ,поэтому как протестировать их на М1 я не представляю.
 
IIcuX0naT:

Уважаемый paukas,если вы знаете как разобраться в моей проблеме,то прошу вас,расскажите.
А по поводу ренко я думаю вы сами знаете что у них нет ТФ,поэтому как протестировать их на М1 я не представляю...

Смотрите, в реальности советник срабатывает каждый тик.  Соответственно могут меняться каждый раз  клозе. хай, лоу  текущего бара.

А когда вы тестируете, эти данные вам уже известны. А в реальности их нет ещё. Получается тест заглядывает в будущее.

Поэтому чем меньше ТФ тестирование тем реальней получается тест. Самое реальное это тестировать по опен минуты, то есть минимально на что вы можете положиться. Оно не меняется со временем. 

 
paukas:

Смотрите, в реальности советник срабатывает каждый тик.  Соответственно могут меняться каждый раз  клозе. хай, лоу  текущего бара.

А когда вы тестируете, эти данные вам уже известны. А в реальности их нет ещё. Получается тест заглядывает в будущее.

Поэтому чем меньше ТФ тестирование тем реальней получается тест. Самое реальное это тестировать по опен минуты, то есть минимально на что вы можете положиться. Оно не меняется со временем. 


Проблема в том что я не могу протестировать по минуткам из-за того что моя система построена на ренко графиках,а там как известно минуток нет.
Причина обращения: