Вопрос : как в советнике задать условие окончания периода ?

 
Добрый день...Прошу помочь мне с такой задачей..каким образом можно измерить что например от часа прошло уже 50 минут и что советник не должен давать сигнал на покупку..как сделать от начала я впринципе могу через обьём...но это просто так как он всегда начинается с нуля..а вот как с окончанием это вариант не проходит...вот я и прошу помочь мне с определением времени внутри периода..точность мне не особо нужна..ну хотя бы отношение вроде 5/6 прошло и торговля -запрещена...Заранее спасибо всем откликнувшимся...
 

void start()
{
string time=TimeToStr(TimeCurrent()-Time[0],TIME_MINUTES|TIME_SECONDS);
Print(time);
}

Этот скрипт измерят время, прошедшее от открытия текущего бара.

 
M...да. На лицо типичная дивергенция между скоростью полета мысли и ясностью изложения.
 
Xupypr:

void start()
{
 string time=TimeToStr(TimeCurrent()-Time[0],TIME_MINUTES|TIME_SECONDS);
 Print(time);
}


Этот скрипт измерят время, прошедшее от открытия текущего бара.



Спасибо огромное...сейчас попробую вставить ..надеюсь смогу осилить. ..и применить
 
к сожалению..видно слабоват я пока в программе...у меня этот скрипт не работает...ниразу не сталкивался со скриптами..если кто может разобраться , пожалуйста помогите... нужно типа того...что на часовом периоде советник не открывал позицию если времени от начала периода прошло больше 50 минут...
 

Достаточно немного модифицировать текст Xupypr

void start() {
 if ((TimeCurrent()-Time[0])/60 > (5.0/6)*Period()) return(0);
//--
// Здесь остальной эксперт
//--
 return(0);
}
 
lna01:

Достаточно немного модифицировать текст Xupypr

void start() {
if ((TimeCurrent()-Time[0])/60 > (5.0/6)*Period()) return(0);
//--
// Здесь остальной эксперт
//--
return(0);
}

 

void start() {
if ((TimeCurrent()-Time[0])/60 > (5.0/6)*Period()) return(0);
//--
  
int start()
{
                  
остальной эксперт

return(0);   

}



//--
return(0);
}
извеняюсь..это так или нет ? и спасибо за помощь.

 


 

Нет, одного start()(внешнего) достаточно, только я небрежность допустил, конечно для эксперта не void start() а int start().

 
Ой..большое спасибо..а то это условие( временное) очень актуально для меня...Мега спасибо..удачных сделок и работающих советников Вам !!!
 
lna01:

только я небрежность допустил, конечно для эксперта не void start() а int start().

А разница? ;)
Хоть double start(), всё равно ничего не возвращает...
 
komposter:
lna01:

только я небрежность допустил, конечно для эксперта не void start() а int start().

А разница? ;)
Хоть double start(), всё равно ничего не возвращает.
Для начинающего это важно :)
Причина обращения: