Кто как определяет куда идет цена ?

 

Пожалуйста поделитесь кодом, с помощью которого вы узнаете куда идет цена?

я делаю это так Volume[1]>Volume[2] но это не очень хороший вариант.  

 
Serg95off:

Пожалуйста поделитесь кодом, с помощью которого вы узнаете куда идет цена?

я делаю это так Volume[1]>Volume[2] но это не очень хороший вариант.  

Это никуда негодный приём, тем более Volume не указывают на направление, только сомнительно констатируют об объёмах! Пробуйте индикаторы, наблюдайте, изучайте штатные индикаторы в терминале. Может, Вам удастся найти в них ключ к стоящей перед Вами задаче! Я больше склонен принимать во внимание уровни Pivot, сопротивлений и поддержек, но тоже нужно много экспериментировать, готового рецепта не существует! Наберитесь терпения, настойчивости и старания! Удачи!
 

Ну я не знаю может есть какае нибудь функция которая возвращает 1 если график идет вверх и 0 если идет вниз, типо алгоритма который используется в советнике 3 Bars

Кстати может у кого нибудь есть код советника 3 Bars  ?

 
Serg95off:

Ну я не знаю может есть какае нибудь функция которая возвращает 1 если график идет вверх и 0 если идет вниз, типо алгоритма который используется в советнике 3 Bars

Кстати может у кого нибудь есть код советника 3 Bars  ?

Тогда зачем нужен трейдер или программист, пишущий программу, базирующейся не на двух цифрах, а на всех знаниях и практике трейдинга, как и программирования!

Смотрите советники в кодобазе, может, что найдёте! Удачи! 

 
Serg95off:

Ну я не знаю может есть какае нибудь функция которая возвращает 1 если график идет вверх и 0 если идет вниз, типо алгоритма который используется в советнике 3 Bars

Кстати может у кого нибудь есть код советника 3 Bars  ?

да, есть такая функция !  вот я написал для вас эту функцию, она называется TradeSetUp(),

использует в качестве входных параметров показания  штатных индикаторов MA и CCI  и 

на основание их значений возвращает переменные

gb_OpenBuy = true, или gb_OpenSell = true.

вот код этой функции:

void TradeSetUp()
{
   double d_Close_1;
   double d_MA_1;
   double d_CCI_1;
   int    s32_Spread;
   int    s32_ExpertOrdersTotal;
   
   string sw_TimeLineName;
   string sw_Alert;
   
   if (gdt_PreviousTime == Time[0])
      return;
   
   gdt_PreviousTime = Time[0];
   
   s32_Spread = (Ask-Bid)/Point;
   
   s32_ExpertOrdersTotal = 0;
   
   for (int i = 0; i < OrdersTotal(); i++)
   {
      OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
      if (OrderSymbol() != Symbol())
         continue;
      if (OrderMagicNumber() != is32_Magic)
         continue;
      s32_ExpertOrdersTotal++;
   }
   
   d_Close_1 = iClose(NULL,0,1);
   d_MA_1    = iMA (NULL,0,ps32_MA_Period,ps32_MA_Shift,pe_MA_Method,pe_MA_ApppliedPrice,1);
   
   d_CCI_1   = iCCI(NULL,0,ps32_CCI_Period,pe_CCI_ApppliedPrice,1);
   
   if (s32_Spread <= ps32_MaxSpreadToTrade && s32_ExpertOrdersTotal < is32_MaxOrdersPermitted)
   {
      gb_OpenBuy =  (d_Close_1 > (d_MA_1 + ps32_MA_ShiftToTrade * Point)) && d_CCI_1 < ps32_CCI_LowerToBuy   ? true : false;
   
      gb_OpenSell = (d_Close_1 < (d_MA_1 - ps32_MA_ShiftToTrade * Point)) && d_CCI_1 > ps32_CCI_HigherToSell ? true : false;
                  
      if (gb_OpenBuy || gb_OpenSell)
      {
         if (gb_OpenBuy)
         {
            sw_Alert = Time[1] + " : Buy set up !";
            Alert(sw_Alert);
         }
         if (gb_OpenSell)
         {
            sw_Alert = Time[1] + " : Sell set up !";
            Alert(sw_Alert);
         }
      }   
   }
   return;   
}
//+---------------------------------------------------------------------------+

советник, работающий на основе этой функции, без какой-либо оптимизации на символе GBPUSD, таймфрейм Н4, за 2014 год советник показал

- Profit Factor = 1.44, 

- абсолютная просадка   - $92.00

- максимальная просадка - $266.00

Этот советник выполнен по простейшей схеме, имеет только стоплосс и тэйкпрофит, без разных тралов, перехода в безубыток

и прочих примочек и костылей и демонстрирует высокую эффективность применения штатных индикаторов.

 
DenisSergeev:

да, есть такая функция !  вот я написал для вас эту функцию, она называется TradeSetUp(),

использует в качестве входных параметров показания  штатных индикаторов MA и CCI  и 

на основание их значений возвращает переменные

gb_OpenBuy = true, или gb_OpenSell = true.

вот код этой функции:

советник, работающий на основе этой функции, без какой-либо оптимизации на символе GBPUSD, таймфрейм Н4, за 2014 год советник показал

- Profit Factor = 1.44, 

- абсолютная просадка   - $92.00

- максимальная просадка - $266.00

Этот советник выполнен по простейшей схеме, имеет только стоплосс и тэйкпрофит, без разных тралов, перехода в безубыток

и прочих примочек и костылей и демонстрирует высокую эффективность применения штатных индикаторов.


Не вздумайте смотрите им пользоваться только.
 
DenisSergeev:

да, есть такая функция !  вот я написал для вас эту функцию, она называется ...


 

 Публикация декомпилированного кода на данном сайте запрещена.

(ПРАВИЛА ФОРУМА MQL4 COMMUNITY. п.п. 3.4.)

 
Roll:

 

 Публикация декомпилированного кода на данном сайте запрещена.

(ПРАВИЛА ФОРУМА MQL4 COMMUNITY. п.п. 3.4.)

Это не декомпил. Просто похожий подход к именованию переменных, но не такой, как использовался в декомпиляторе.
 
Scriptong:
Это не декомпил. Просто похожий подход к именованию переменных, но не такой, как использовался в декомпиляторе.

смотрю, совсем люди с ума сошли, какой декомпил ?

префикс s32 - обозначает целую знаковую переменную длиной 32 бита,

              d  - double переменная

              gb - глобальная bool переменная...

 
А зачем определять, куда идёт цена? Ведь только два направления, делаем два варианта условий входа, соответственно, с противоположными условиями! И ничего больше!
 

Я тестел этот индикатор, он дает 40% сделок в +, А есть такой индикатор который дает больше 50% сделок в + ?

Причина обращения: