Поверх всех окон

 

Доброго всем времени! Есть сторонние проги (например PowerMenu, DeskPins и др.), позволяющие сделать любое окно любой программы поверх всех окон. Однако, после проверки их на VirusTotal выяснилось, что практически все они содержат трояны.

Лучше самому написать скрипт. Может ли кто-нибудь подсказать, какие стандартные функции/библиотеки для этого использовать? Заранее благодарен.

 
--
Файлы:
undockdchart.zip  115 kb
 
poruchik:
--
А что находится в undock.dll ?
 
FxRoller:
А что находится в undock.dll ?

В соответствии с названием, самое подходящее содержимое - работа на основе недокументированных возможностей. Тех, которые авторы платформы не освещают и, соответственно, не обязаны обеспечивать корректную их реализацию. В частности, программную работу с любым окном любой программы. Об этом говорит и антивирус, он что-то увидел нехорошее. Думаю, это прямая отсылка сообщений чужому окну. Когда Вы нормальным образом (мышью, например) разворачиваете окно поверх других, оно также становится активным и получает фокус ввода. Если через программные сообщения, приходится дожидаться, проверять, стало ли окно активным, получило ли фокус. Если всего запущено 2-3 приложения, сбоев может оказаться и немного. А вообще технология неустойчивая. Задержки необходимо обслуживать. Где-то в 2009 я написал эмулятор ручной торговли, который по команде советника слал запросы к серверу "вручную", дожидался ответа и отдавал результат советнику, который, собственно, и принимал решения. Выиграл пару конкурсов, где торговля непосредственно советниками была запрещена, но отказался в итоге от этого направления. Ведь даже открытия окна по F9 (запрос открытия сделки) приходится ждать разное время, и оно зависит от сиюсекундной загрузки процессора, памяти и прочая. Само открытие вовсе не означает, что уже вырисованы и готовы все дочерние окна. Приходилось и их все проверять.

Впрочем, если Вам ничего не надо делать с окном, лишь показать его поверх остальных, и в случае неисполнения команды беды никакой нет, можно и пользоваться упомянутыми Вами программами. Реально в них не вирус, а, так сказать, элементы "хакерс дизайна". Иначе, программное управление чужой памятью. Конкретно, областью памяти, где ОС держит списки интерактивных окон. В частности, их Z-порядок (0-рабочий стол, чем больше номер, тем выше расположено окно программы).

 

Vlad143:

Реально в них не вирус

У меня выдало список конкретных троянов, так что как-то стремно пользовать неизвестно что. Хотел написать сам в виде скрипта. Выяснил, что используются следующие библиотеки: user32.dll, ntdll.dll, kernel32.dll, secur32.dll, gdi32.dll, rpcrt4.dll, advapi32.dll, msvcrt.dll, ole32.dll, imm32.dll, msctf.dll, mfc42.dll, mfc42loc.dll, comctl32.dll. Не знаю только, какие именно функции. Думал, кто подскажет.
 

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=344224&page=2

 у меня НОД 32  - все норм

Причина обращения: