Подскажите как интерпретировать?

 

Сделал все просто.

Построил кривую SMA по (Хай+Лоу)/2

И построил ту же кривую но с учетом объема сделок

В результате получил расхождения, между кривыми. То одна выше другой довольно долго, то другая.

Как данные расхождения интерпретировать, что они тем самым показывают?

Можно и по Билу Вильямсу - если он такие вещи хоть как то интерпретировал, или как сами думаете.

 

:)

Я тоже сделал индикатор

В нем всего две кривулины:) Одна - ЕМА по Open, вторая та же самая ЕМА только с учетом Объема, Волательности и движения Луны вокруг Земли:)

То одна выше, то другая.

Картинки и код прикладывать НЕ БУДУ. Здесь же все телепаты:)

Представьте эти кривулинки в своем воображении. И подскажите, что мне с ним (индикатором) делать. Как я могу его использовать. :)

 

Каков вопрос, таков и ответ. Ничего не показывают. Не забивай себе голову самообманом насчет интерпретаций.

 
Mathemat:

Каков вопрос, таков и ответ. Ничего не показывают. Не забивай себе голову самообманом насчет интерпретаций.


Нет я сделал простой минимум.

В одном случае показывает среднюю цену за период.

В другом средневзвешенную цену.

Почему когда график идет вверх иногда одна кривая выше, а иногда и другая. А график все равно вверх идет.

Приложу рисунок.

 

Пока предпологаю, что это означает легкость движения рынка, относительно предыдущего периода.

Но так ли это?

 
Vladimir11, если ты считаешь, что мувинг показывает что-то в текущий момент, то ты заблуждаешься. Мувинг (SMA) - это среднее арифметическое последних цен, не больше того. Ни о каких трендах текущее значение мувинга не говорит. Все интерпретации, основанные на анализе индикатора в текущий момент, по определению ложны.
 
Mathemat:
Vladimir11, если ты считаешь, что мувинг показывает что-то в текущий момент, то ты заблуждаешься. Мувинг (SMA) - это среднее арифметическое последних цен, не больше того. Ни о каких трендах текущее значение мувинга не говорит. Все интерпретации, основанные на анализе индикатора в текущий момент, по определению ложны.

Я смотрю их отношения в текущий момент! Может это что то меняет?
 
Абсолютно ничего не меняет. Сами по себе мувинги - это, конечно, гениальные шняги, но их локальные интерпретации слишком примитивны, чтобы сделать тебя миллионером. Лично я питаю полное и бесповоротное отвращение к традиционным интерпретациям сигналов систем, основанных на мувингах.
 
А ты посмотри на проблему через призму утверждения: "тренд скорее продолжится чем изменится".
 
Это на твоих недельках, Aleksey24, а не на минутках, как у аффтара ветки.
 
Mathemat:
Это на твоих недельках, Aleksey24, а не на минутках, как у аффтара ветки.

Согласен.

Для меня интрадей - зря потерянное время.

Может кто нибудь делал советника на уровнях поддержки-сопротивления?

Интересует чисто практический вариант без флосифии.

Причина обращения: