RSS каждой ветки или коментарии по E-mail

 

Тема подымалась неоднократно, но ответа нет.

Как сделать слежение через RSS каждой ветки или получать полный текст коментариев по подписанным темам на E-mail,

а не только информацию про обновление темы?

У модераторов наверняка стоит умный RSS ридер, а пользователи как всегда должны мучиться.

 

Это крик души!

Модераторы - не дайте погибнуть!

 
К сожалению, пока решения нет.
 
Renat:
К сожалению, пока решения нет.


Да просто высылайте текст коментария по почте и все.

А вместо картинок или др.обьектов пишите "картинка" и.т. д.

А кто захочет вставить свои пять копеек - зайдет на сайт.

 
Aleksey24:

Тема подымалась неоднократно, но ответа нет.

Как сделать слежение через RSS каждой ветки или получать полный текст коментариев по подписанным темам на E-mail,

а не только информацию про обновление темы?

У модераторов наверняка стоит умный RSS ридер, а пользователи как всегда должны мучиться.


Так RSS reader отслеживает все темы форума, не только их обновление (update), insert тоже. Если озникла новая тема, он покажет изменение.
Во всяком случае тот, которым я пользуюсь.

Единственное, что удобно было бы, писать в уведомлениях-сообщениях на e-mail в тему (subject) письма текст темы топика (для данной: RSS каждой ветки или коментарии по E-mail), чтобы отличать их.
Иначе выходит так:

Поди разбери, какой из писем на что пришёл, глядя просто на список? Нужно ткнуть в каждое письмо мышью, неудобно.

 
chv:

Поди разбери, какой из писем на что пришёл, глядя просто на список? Нужно ткнуть в каждое письмо мышью, неудобно.

Да, это постараемся улучшить.
 
chv:
Так RSS reader отслеживает все темы форума, не только их обновление (update), insert тоже. Если озникла новая тема, он покажет изменение.
Во всяком случае тот, которым я пользуюсь.

RSS reader отслеживает НОВЫЕ темы, а вот коментарии(сообщения) - нет.

Что и бесит больше всего.

Во всяком случае я не смог настроить на это.

А как это получилось у Вас chv?

 
Aleksey24:
chv:
Так RSS reader отслеживает все темы форума, не только их обновление (update), insert тоже. Если озникла новая тема, он покажет изменение.
Во всяком случае тот, которым я пользуюсь.

RSS reader отслеживает НОВЫЕ темы, а вот коментарии(сообщения) - нет.

Что и бесит больше всего.

Во всяком случае я не смог настроить на это.

А как это получилось у Вас chv?


Посмотрите, пожалуйста, статью на http://www.fl34.ru/rssread.php, писал для жены, повторять её здесь лень. По идее доступно всё показано. Если тема меняется (в ней идёт движение сообщений), то она тоже отображается как изменённая наверху списка в rss reader'e.

 

Хотя нет, вру, похоже. Написал предыдущий ответ в этот топик, reader не показал тему в самом верху. Значит, апдейты он не считает :(

 

Вообще, без участия разработчиков rss кода нам это, думаю, не настроить. RSS канал отдаёт даты обновления без учёта комментариев (сейчас наверху в top 1 моя тема про безубыток, хотя комментарий свежее есть в этом топике). Надо менять значение тега <pubDate> в XML описании rss канала, выдавая его по дате last comment'a, а не по дате создания темы.
Сортировать сообщения в обратном порядке по этим же last update dates, и <lastBuildDate> выдавать как max(pubDate).

 

Да вот именно что коментарии - не экспортируются.

Привожу пример как нужно делать форумы/блоги дружественные пользователям:

http://simple-testing.blogspot.com/feeds/posts/default - новые ветки в блоге

http://simple-testing.blogspot.com/feeds/comments/default - новые коментарии в блоге

Как пример использовал блог Rosh"a, думаю он не будет возражать.

Причина обращения: