Размытие роботом депозита. С какой частотой это происходит?

 
Я слышал что на биржах, чаще всего, серьезные игроки никогда не входят в сделку всеми имеющимися средствами, вместо этого, депозит размывается (вливается в рынок) роботами, мелкими порциями, через определенные промежутки времени.

Если кто работал, сталкивался с подобными схемами, можете описать этот процесс более подробно? Конечно все зависит от самого робота, но вообще в среднем, через какие промежутки времени происходят эти вливы (каждый день/час/минуту)? Или же чаще робот ориентируется не на временные промежутки, а, скажем, на ситуацию на рынке, анализирует показания определенных индикаторов и уже потом, в удобное время вливает средства.

У меня нет опыта торговли на биржах, и вопрос задан чисто в целях ознакомления. Спасибо заранее за любые ответы.
 
iJSmile:
Я слышал что на биржах, чаще всего, серьезные игроки никогда не входят в сделку всеми имеющимися средствами, вместо этого, депозит размывается (вливается в рынок) роботами, мелкими порциями, через определенные промежутки времени.

Если кто работал, сталкивался с подобными схемами, можете описать этот процесс более подробно? Конечно все зависит от самого робота, но вообще в среднем, через какие промежутки времени происходят эти вливы (каждый день/час/минуту)? Или же чаще робот ориентируется не на временные промежутки, а, скажем, на ситуацию на рынке, анализирует показания определенных индикаторов и уже потом, в удобное время вливает средства.

У меня нет опыта торговли на биржах, и вопрос задан чисто в целях ознакомления. Спасибо заранее за любые ответы.
Робот не ориентируется, а выполняет заложенную в него программу! Изучайте теорию, практикуйте и, когда наберётесь знаний и опыта, поймёте, насколько были нелепы Ваши вопросы!
 
Ну да... робот может и влинт и налить и самое прискорбное и часто встречающееся это СЛИТЬ... Так что будьте осторожны с роботами....
 
borilunad:
Робот не ориентируется, а выполняет заложенную в него программу! Изучайте теорию, практикуйте и, когда наберётесь знаний и опыта, поймёте, насколько были нелепы Ваши вопросы!
Я скальпирую, а в свободное время размышляю о торговле и иногда улетаю в своих размышлениях слишком далеко. Мда, пару дней назад мой вопрос казался мне вполне адекватным, а сейчас, конечно, понимаю что сморозил :) После долгих раздумий и в попытках проникнуться философией рынка можно не только начать задавать подобные вопросы, но и сойти с ума не трудно.
 
nikelodeon:
Ну да... робот может и влинт и налить и самое прискорбное и часто встречающееся это СЛИТЬ... Так что будьте осторожны с роботами....
Да..роботы такие роботы.
Что-то припомнилась мне фраза из одной хорошей статьи: "Вы утверждаете, что все индикаторы, которые перерисовываются - плохие? Знаете, мозг - это тоже своеобразный индикатор, который часто перерисовывается." 
 
iJSmile:
....вместо этого, депозит размывается (вливается в рынок) ...
Есть такое дело. Только не вливается, а сливается.
 
paukas:
Есть такое дело. Только не вливается, а сливается.
Для гурманов он именно сначала медленно вливается, а потом очень медленно сливается.
 
DJDJ22:
Для гурманов он именно сначала медленно вливается, а потом очень медленно сливается.
Народ, неужели тут никто не зарабатывает, а все только и делают, что медленно вливают, а потом сливают!? Что за всеобщий унылый настрой? :)
 
iJSmile:
Народ, неужели тут никто не зарабатывает, а все только и делают, что медленно вливают, а потом сливают!? Что за всеобщий унылый настрой? :)
Просто, здесь не любят обсуждать очевидное. 
 
iJSmile:
Народ, неужели тут никто не зарабатывает, а все только и делают, что медленно вливают, а потом сливают!? Что за всеобщий унылый настрой? :)

Конечно есть кто зарабатывает. В пределах тех же среднестатистических 10% от общего количества трейдеров. Но наверное в основном ручками. Согласись, 10% на коне- это немало.

Не боту решать как вливаться.Может вспомогательно, стопы выставить и т.д.. Здесь успешных ботов не встречал. Хотя на бирже высокочастотную торговлю кроме как ботом ничем не реализуешь. Но где мы, а где биржа!

Никакого уныния, просто стеб.

 
Всеми имеющимися средствами вообще никак не входят, ни сразу ни постепенно. Все доливки делаются в пределах допустимого риска. Ориентация на рыночную ситуацию. Вообще вопрос странный.
Причина обращения: