трендовая линия по углу созданная из программы как получить её градусы из программы? - страница 3

 
RickD:
Я знаю - что 45 градусов угол может быть у равнобедренного треугольника. Но когда одна сторона треугольника идет по оси цен, а вторая - по оси времени, то я не знаю что такое угол в 45 градусов.
Станислав, а чему равен тангенс угла 45 градусов?
 
evillive:

Так если строить трендовую по 2-м точкам, не задавая угол линии, то это не трендовая по углу, а просто трендовая линия, к ней неприменим параметр "OBJPROP_ANGLE", так как, цитирую:

OBJPROP_ANGLE

Угол. Для объектов с еще не заданнымуглом, созданных из программы, значение равно EMPTY_VALUE

double


Угол в таком случае придётся рассчитать.

но если на неё навести мышью там чётко виден градус .. вне зависимости кто её построил робот или человек ... задавали специально градус или нет.. он всё равно есть ...

поэтому это инструмент трендовая линия по углу ... построив которую я хочу получить градусы ... а не EMPTY/ после переинициализации  с нарисованной линией там появляются градусы .... может есть ещё какая хитрость что бы EMPTY сменилось градусами от двух точек по которым построена линия
 

индикатор 

Файлы:
line_45.mq4  3 kb
 
/* Удалено */
 

Трендовая линия по углу - это шаманский инструмент, имеющий смысл только на графике с фиксированной шкалой "один к одному"

Чтобы недостающие параметры рассчитались (при создании из эксперта недостающий параметр - вторая точка, при создании вручную недостающий параметр - угол), необходимо выполнить перерисовку графика.

Именно при отрисовке графика, после того как рассчитается масштаб графика, возможен расчёт недостающих параметров.

Резюме: если вы создаёте трендовую линию по углу программно, то получить все недостающие параметры можно только после следующего тика

 
AlexeyVik:
Станислав, а чему равен тангенс угла 45 градусов?
Единица. А к чему вопрос? :)
 
eevviill:
2 оси идут по пикселям графика.

И какой шаг изменения цены и изменения времени за 1 пиксель мы возьмем за эталон, чтобы при разном масштабе графика получать один и тот же угол в 45 градусов? Или при разном масштабе угол будет разный?

 
Money_Maker:
/* Удалено */
Вы в бан спешите? Могу помочь
 
RickD:
Единица. А к чему вопрос? :)

Именно к тому, чтобы ответить на этот вопрос

RickD:

И какой шаг изменения цены и изменения времени за 1 пиксель мы возьмем за эталон, чтобы при разном масштабе графика получать один и тот же угол в 45 градусов? Или при разном масштабе угол будет разный?

Если в трейдинге понимать под углом не графическое изображение и не измерять угол транспортиром, то получив тангенс при одних условиях и при других, можно применить это для анализа ситуации на рынке. И абсолютно не важно что графически угол 45 градусов похож на угол 30. Главное, что за 10 баров цена изменилась на 10 пунктов. Это и будет угол 45 градусов. Если кому-то не нравится такое соотношение, вполне могут использовать 10 баров к 100 пунктам, или 100 к 21. Главное, это анализ изменения ситуации...
 
Инструменты Ганна Вам в помощь. Не зависит от масштаба, базовая линия так и строится - 1 пункт на 1 бар
Причина обращения: