Бан за 'Spam'?

 

Добрый день!

Обращаюсь сюда, поскольку на личные сообщения модераторам никто не отвечает.

Не совсем понимаю за что получил бан, написано: Бан за 'Spam' до 2015.11.06 21:22, но я никогда и никому ничего не отсылал, не писал личные сообщения, не писал на форумах и уж тем более не занимался рассылкой на ресурсах mql4 или mql5 (ведь любой модератор может без труда это проверить)... Не было ни одного предупреждения о нарушении, ни намеков на что-либо! Я понимаю, если бы я что-то нарушил, и меня об этом предупредили,  --- но ведь РЕАЛЬНО, - ничего, просто тихо и сразу БАН, - не понимаю за что?
И каким образом сейчас осуществлять поддержку клиентам, которые купили товар, и как отвечать на вопросы???

С уважением, Станислав.

 
Setslav:
Не совсем понимаю за что получил бан...
Считайте что Вас предупредили, на всякий случай ;-)))
А если серьезно то на сайте какой-то сбой, многие сталкивались с "левыми" банами, и неоднократно.
 
atztek:
Считайте что Вас предупредили, на всякий случай ;-)))
А если серьезно то на сайте какой-то сбой, многие сталкивались с "левыми" банами, и неоднократно.

Если это предупреждение, на всякий случай, то хотелось бы конкретно знать за что, а не тупо получить "удар в спину"?

А если серьезно, - то не серьезно, для такого ресурса, даже думать о возможности присутствия такой ситуации, как "левый" бан, тем более ссразу после его получения было отправлено сообщение сразу двум модераторам, но ответную реакцию получил лишь спустя 9 часов, и то, только после обращения к админу и открытия ветки здесь (не исключаю, конечно, что это так совпало) - так что о сбое, здесь вряд ли едет речь..

 

Добрый день!

Ситуация снова повторилась. Пишу здесь, поскольку уже почти половина рабочего дня прошла, но модератор, с которым общался прошлый раз пока так и не ответил. А поскольку не знаю кому писать, оставляю запрос здесь: Просьба к модераторам (кто онлайн), снимите, пожалуйста, бан.

 
Setslav:

Добрый день!

Ситуация снова повторилась. Пишу здесь, поскольку уже почти половина рабочего дня прошла, но модератор, с которым общался прошлый раз пока так и не ответил. А поскольку не знаю кому писать, оставляю запрос здесь: Просьба к модераторам (кто онлайн), снимите, пожалуйста, бан.

Возможно из-за чрезмерной рекламной активности в своей ленте. Уточните, пожалуйста, в Сераисдеске.
 
Нет, это не из-за реклымы, мы уже это обсуждали (есть пользователи, которые на порядок активнее в своих лентах ;) в плане рекламы). Бан срабатывает автоматически, точно так же как и на прошлой неделе, но тогда мы даже и не поняли из-за чего он сработал. Сейчас, сапоставив все действия, я могу точно сказать после чего срабатывает бан, а именно, после того как я удаляю несколько своих же сообщений (около 4-5) в своей же ленте --- сразу же выскакивает бан. Видимо, не нужно их удалять так быстро...
 
Setslav:
Нет, это не из-за реклымы, мы уже это обсуждали (есть пользователи,которые на порядок активнее в своих лентах ;) в плане рекламы). Бансрабатывает автоматически, точно так же как и на прошлой неделе, нотогда мы даже и не поняли из-за чего он сработал. Сейчас, сапоставив вседействия, я могу точно сказать после чего срабатывает бан, а именно,после того как я удаляю несколько своих же сообщений (около 4-5) в своейже ленте --- сразу же выскакивает бан. Видимо, не нужно их удалять такбыстро...
  да, отправляйте\удаляйте не чаще раза в минуту, иначе автомат блокирует на сутки. 
 
FAQ:
  да, отправляйте\удаляйте не чаще раза в минуту, иначе автомат блокирует на сутки. 

Да, это я уже понял... и если бы мы с этим разобрались в первый раз, понятное дело, я бы не повторял такой ошибки.

Так может кто-нибудь снять бан? А то на личные сообщения никто не реагирует.

 
FAQ:
... иначе автомат блокирует на сутки. 
меня автомат заблокировал на месяц...
 

Меня очень удивляет служба поддержки, вернее даже сказать, отношение к клиентам - ее просто нет (ни поддержки, ни отношения), хотя казалось, что для такой авторитетной компании - это просто не приемлемо. И почему, и с какого момента сложилось именно такое отношение, остается только гадать??? Одно не понятно, зачем содержать армию модераторов, если до них все-равно не достучаться, на сообщения никто не отвечает - полное игнорирование. Ну за двое суток ведь можно хоть как-то отреагировать?!

Конкретно по моей ситуации:

Неделю назад я получил бан (об этом подробно описано в первом посте), с пометкой, что разрешено только обращаться к модераторам (и список к кому можно обратиться). Первым делом я так и сделал, обратился к одному модератору, не получив ответа написал второму - и снова тишина - никто никак не реагировал. Затем я написал админу, создал эту тему и только потом вышел на связь модератор. После некоторого общения с которым выяснилось, что бан сработал автоматически, нарушений с моей стороны нет, - бан сняли. На мои настойчивые вопросы, по каким причинам сработал бан (чтобы избежать подобной ситуации в будущем), я ответа так и не получил.

На этой неделе ситуация полностью повторяется и опять, --- пишу модераторам, пишу админам, пишу на форуме, написал бы и в Сервисдеск, но туда меня из-за бана не пускают. В итоге, - полная тишина... никаких намеков на ответ...??? просто нет слов..........

 

Хахахаааа...

Тебе хоть причину назвали.  Меня за пункт 2.2 Гыыыыы. Что это?

 

А в реальности удалили аккаунт за то что я общался на английском языке. Бугагаааа.

Ничего. Я почти сразу начал работать с другого IP. 

Причина обращения: