Горячие клавиши в редакторе. - страница 2

 
PozitiF:
Можно ли как то перемещаться по тексту через 3 или 5 строк ? Как то уныло добираться до нужной строки построчно. Либо скорость повторения увеличить у клавиатуры. И ещё, как можно перемещаться по вкладкам в редакторе просто влево вправо, а не по тем что редактировались ранее ?

Переход к конкретной нужной строке - из вариантов, это по кнопке "Переход к заданной строке" (или по сочетанию Ctrl+G) (см. в Руководстве пользователя: Панели инструментов / стандартная)

Перемещения во вкладках редактора просто влево и вправо (см. Горячие клавиши в Руководстве):

Ctrl+Tab

Переключиться на предыдущее открытое окно редактирования кода.

Ctrl+Shift+Tab

Переключиться на следующее открытое окно редактирования кода.

 
DiPach:

Переход к конкретной нужной строке - из вариантов, это по кнопке "Переход к заданной строке" (или по сочетанию Ctrl+G) (см. в Руководстве пользователя: Панели инструментов / стандартная)

Перемещения во вкладках редактора просто влево и вправо (см. Горячие клавиши в Руководстве):

Ctrl+Tab

Переключиться на предыдущее открытое окно редактирования кода.

Ctrl+Shift+Tab

Переключиться на следующее открытое окно редактирования кода.

Ваш ответ как то связан с моим вопросом ? В вопросе явно подразумевается что я знаю что можно перемещаться по ранее открытым вкладкам, а спрашивал я, как перемещаться именно влево вправо. По данным клавишам он прыгает по очередности открытия вкладок я так понял.
 
PozitiF:
Ваш ответ как то связан с моим вопросом ? В вопросе явно подразумеваетсячто я знаю что можно перемещаться по ранее открытым вкладкам, аспрашивал я, как перемещаться именно влево вправо.

Ваш вопрос:

И ещё, как можно перемещаться по вкладкам в редакторе просто влево вправо, а не по тем что редактировались ранее ?

И из данной формулировки не подразумевается, что вы в курсе, что с помощью тех клавиш можно просто передвигаться/перемещаться по вкладкам в редакторе влево и вправо.

Соответственно, мой ответ напрямую связан с вашим вопросом.

P./S.: Ещё какие-то капризы будут? Если да, то сначала ответьте на этот вопрос.

 
А то что написано "а не по тем что редактировались ранее" не означает что то что вы привели я знаю ? И вы попробуйте сперва а потом пишите что с их помощью можно передвигаться влево вправо, он скачет по их очерёдности открытия или редактирования.
 
Источник не указал и не указал, вы тоже букварь не указываете благодаря которому буковки пишете. Хватит набивать посты, пишите по делу.
 
PozitiF:
А то что написано "а не по тем что редактировались ранее" не означает что то что вы привели я знаю ? И вы попробуйте сперва а потом пишите что с их помощью можно передвигаться влево вправо, он скачет по их очерёдности открытия или редактирования.

Судя по вопросам, вам сначала самому нужно опробовать и, если далее возникнет необходимость, сформулировать сначала для себя, что вы хотите, а затем уже озвучить свой вопрос на форуме.

Я вам привела те клавиши, по которым знаю, что с их помощью можно передвигаться влево и вправо по вкладкам в редакторе.

 
А что непонятного ? Открыта у меня вкладка, я хочу нажать на кнопочки и быстро переместится на ту что рядом слева допустим а не прыгать сперва на 5 у-ю слева потому что я её до этого открывал, перед тем как открыть текущую.  PS: Это был вопрос если что а не требование дать мне такие заветные клавиши.
 
PozitiF:
Источник не указал и не указал, вы тоже букварь не указываете благодаря которому буковки пишете. Хватит набивать посты, пишите по делу.

Зачем тогда писали, что привели те четыре сочетания для тех, кто может не знает? Желали бы действительно другим помочь, указали бы источник, где можно посмотреть не только их.

Да и фраза к тем четырём сочетаниям:

Шпаргалка потихоньку пополняется. Ещё оказывается очень удобна функция закладок в редакторе.

не является свидетельством того, что о списке горячих клавиш в Руководстве вы были в курсе.

Если вы называете инфу, что приводила здесь в постах (с указанием источников), набиванием постов и не "по делу", то, конечно, мне далее не о чем с вами разговаривать и тем более, советовать что-либо.

 
Я в курсе о клавишах в руководстве. Ну шпаргалка пополняется но как вы можете видеть я туда не внёс те клавиши которые есть в руководстве, те сочетания которые описаны в 1 посте их нет в руководстве.
 

Про мой пост где я писал про эти закладки "Шпаргалка потихоньку пополняется. Ещё оказывается очень удобна функция закладок в редакторе."

В данном посте я привёл все клавиши по работе с закладками которые описаны в руководстве так что информацию по закладкам привёл исчерпывающую, хотя думаю да можно было написать ещё Хотите знать больше !? Идите читайте факи мануалы доки и форум вам больше ни к чему !

Причина обращения: