Реально ли заработать на форекс? - страница 7

 
kostas_gertz:

Доброго времени суток! Я в это деле новичок, но мой знакомый, близкий знакомый работает на форексе уже более 6-ти лет, и заработок у него есть. Собственно я и сам решил попробовать себя в роли трейдера, и полез в просторы инета искать что нибудь полезное для себя. Пока что остановился на этом сайте .

Помалеху читаю, вычитываю. Мой знакомый мне посоветовал изначально где-то с пол года потренироваться работать на демо версии. Чтобы выучить все досконально и только потом уже приступать к реальным торгам. Вопрос к профессионалам. Может кто сможет подсказать мне видео уроки по форексу? Те, которые вы уже сами смотрели и по ним возможно и учились!?

За ранее спасибо за помощь! 

tradelikeapro.ru - раскручивает свой сайт не эффективными фишками и вебы ведёт иногда,для поддержания статистики сайта - по сути бестолковую инфу, типа бла-бла попробуй и выкинь...
 
vobler63:
tradelikeapro.ru - раскручивает свой сайт не эффективными фишками и вебы ведёт иногда,для поддержания статистики сайта - по сути бестолковую инфу, типа бла-бла попробуй и выкинь...
Хм.. спасибо. А можете что-то порекомендовать?
 
lexandros:

Господа.

Тем кто давно крутится в этой сфере - наверняка известен миф (или факт), что 99% людей занимающихся форексом - проигрывают свои деньги.

Мне вот стало вдруг интересно.  А реально ли вообще здесь заработать что нибудь?

Имеется ввиду именно непосредственный трейдинг.

К чему эта тема. Дело в том. Что я в этой области уже, наверное, лет 10. Не скрою, иногда зарабатываю. Но, далеко не трейдингом. Зарабатываю программированием, как наверное, многие из вас

 

Известны факты и личности, которые успешно и много зарабатывают мошенничеством. К которому относятся - продажа граалей, всяких суперпуперских курсов и тп.

Также известны факты неплохих заработков у людей занимающихся ПАММами (т.е. будучи хозяевами ПАММ-счетов), показывая сверхприбыльную торговлю на непродолжительных временных промежутках и активно собирающих деньги с "лохов". Но этот способ заработка, я тоже отношу к "мошенничеству"

 Содержание дилерских центров (кухонь) - тоже граничит с мошенничеством. Но это отдельная тема. О рекламе, и заработке на околофорексных сайтах благодаря просмотрам и скачиваниям - тоже умолчим... отдельная песня и отдельный бизнес

 

Так, реально есть-ли люди, которые хоть что-то заработали в продолжительном периоде??? Именно трейдингом??? Утверждения "я заработал 100500 миллионов долларов, потому что я изобрел грааль" - приравниваются к школоло и игнорируются...

Сразу выскажу свой опыт: Именно трейдингом на непродолжительном периоде я зарабатывал. Были подъемы даже до 50 тысяч зеленых.. Однако через какое то время - все это также благополучно сливалось. И если подбить общий баланс за все эти годы, хотя это очень сложно - возможно я в нулях, а скорее всего - все-таки в убытке...

Мое мнение - форекс, это рулетка. На которой зарабатывают хозяева (инсайдеры) и зарабатывают именно благодаря лохам - так называемым доморощенным трейдерам. Ну и еще зарабатывают (честно зарабатывают), люди, которые занимаются разработкой софта для этой самой рулетки... 

ИМХО, заработать проще в другой какой-нибудь сфере. На Форексе понятие "я зарабатываю стабильно" аналогично тому, что вы оказываетесь в 1% лучших, опровергаете море доводов против этого, вырабатываете сложную ТС, по сути, опровергаете весь классический эконометрический анализ, который не видит способа получать прибыль из рынка при условии издержек. В общем, это не самый простой способ бабла поднять.
 

вот я отношусь к этому вопросу просто: все перед глазами, если знаешь когда покупать и когда продавать и когда закрываться - деньги (ну цифры там где "счет") твои. а в скобках написано потому, что это не деньги, пока у они не окажутся у тебя в руках. 

да, есть кухни - это все на рынке абсолютно. кухни работают для лохов, типа пусть они там барахтаются и нам больше бабла- меньше проблем с системой. Но они же ведут и нормальный бизнес с теми кто умеет делать деньги много. 

 
mario_SC--:

вот я отношусь к этому вопросу просто: все перед глазами, если знаешь когда покупать и когда продавать и когда закрываться - деньги ........

Открою секрет:

Покупать надо, когда цена внизу, а продавать -, соответственно, наверху. И будет вам счастье.)

Этот секрет дорогого стоит. 

 
charter:

Открою секрет:

Покупать надо, когда цена внизу, а продавать -, соответственно, наверху. И будет вам счастье.)

Этот секрет дорогого стоит. 

да

шото в этом есть 

 
charter:

Открою секрет:

Покупать надо, когда цена внизу, а продавать -, соответственно, наверху. И будет вам счастье.)

Этот секрет дорогого стоит. 

Секрет оглашённый не секрет! Как и низ может оказаться верхом, так и верх, соответственно, низом. Так что остаётся вам, как и нам, только пытать счастье. ;)
 
charter:

Открою секрет:

Покупать надо, когда цена внизу, а продавать -, соответственно, наверху. И будет вам счастье.)

Этот секрет дорогого стоит. 

Это секрет слива 95% трейдеров. они все покупают внизу.
 
paukas:
Это секрет слива 95% трейдеров. они все покупают внизу.
Правильно, потому как покупать нужно ещё ниже :-)
 
nikelodeon:
Правильно, потому как покупать нужно ещё ниже :-)
Ага. Но сначала продать.
Причина обращения: