Тестер: что мешает MQ добавить в ini-файл имя файла fxt?

 

Исследуя возможности программного запуска тестера, порадовался тому, что его можно легко запустить из командной строки - или из другого терминала. Но представим такую ситуацию: у меня сотня историй одного и того же инструмента. И все нужно протестировать - не вручную, конечно. А в файле ini нет возможности вписать конкретное имя тестируемого файла - или каталог, в котором эта сотня fxt-файлов хранится. Что тут можно сделать?

И еще: можно ли при запуске тестера указывать параметры непосредственно в командной строке, а не внутри ini-файла?

P.S. Поверьте, ситуация с сотней историй одного инструмента совсем не кажется мне идиотской...

 
Aleksey24:
Mathemat:

Исследуя возможности программного запуска тестера, порадовался тому, что его можно легко запустить из командной строки - или из другого терминала. Но представим такую ситуацию: у меня сотня историй одного и того же инструмента. И все нужно протестировать - не вручную, конечно. А в файле ini нет возможности вписать конкретное имя тестируемого файла - или каталог, в котором эта сотня fxt-файлов хранится. Что тут можно сделать?

P.S. Поверьте, ситуация с сотней историй одного инструмента совсем не кажется мне идиотской...


Ты ничего не перепутал?
А зачем тебе 100 историй по ОДНОМУ инструменту?
Скажи, может и мне пригодится.
bat-файлами много чего запустить можно.
Может у тебя есть хороший редактор fxt файлов?
 
Алексей, я действительно хочу получить хотя бы какие-то ответы, а не только вопросы. Нет у меня редактора этих файлов, я еще не делал их, но благодаря библиотеке stringo хоть что-то с ними смогу сделать.

Теоретически можно выкрутиться и из этой ситуации: размещаем все файлы историй в каком-то каталоге, затем помещаем в \tester\history первый файл, называя его EURUSD240_0.fxt, тестируем, запоминаем результаты тестирования, одновременно запоминая имя этого файла до копирования; теперь пишем второй файл истории с таким же именем EURUSD240_0.fxt, тестируем, запоминаем результаты 2-го тестирования, запоминаем имя файла до тестирования и т.п. При этом мы знаем не только результаты тестирования, но и сами истории, которым они соответствовали. Но тяжко это как-то...
 
Вот тут в архиве сам fxt-редактор FXTedit.exe (спасибо его автору!), а также прибамбасы, необходимые ему для работы: msvbvm60.dll, comdlg32.dll, mscomct2.ocx. Прибамбасы надо положить в каталог \SYSTEM32, если их там нет, и два последних (они ActiveX-компоненты) прописать в системе командой regsvr32 <_имя_файла_> из меню "Выполнить". Сам файл редактора можно разместить в любом удобном месте, например, рядом с терминалом.
Файлы:
fxtedit.zip  978 kb
 
Спасибо, alexjou, посмотрю на редактор. Особой нужды я в нем пока не ощущал, но мало ли что - вдруг пригодится...
 
Aleksey24:
А зачем тебе 100 историй по ОДНОМУ инструменту?
Я вот все думаю: что ты задумал?

Наверное хочешь сравнивать котировки от разных брокеров?
 
Алексей, это пока секрет. В свое время узнаешь.

P.S. для MQ: имя файла fxt в ini-файле, разумеется, не обязательно должно быть жестко привязано к имени пары, периоду и модели тестирования. Но по умолчанию пусть остается как есть. В файле ini ведь имя файла set указывается...
 
Mathemat:

Исследуя возможности программного запуска тестера, порадовался тому, что его можно легко запустить из командной строки - или из другого терминала. Но представим такую ситуацию: у меня сотня историй одного и того же инструмента. И все нужно протестировать - не вручную, конечно. А в файле ini нет возможности вписать конкретное имя тестируемого файла - или каталог, в котором эта сотня fxt-файлов хранится. Что тут можно сделать?

И еще: можно ли при запуске тестера указывать параметры непосредственно в командной строке, а не внутри ini-файла?

P.S. Поверьте, ситуация с сотней историй одного инструмента совсем не кажется мне идиотской...


Поделись, как ты программно тестер запускаешь и как параметры тестирования задаешь?
 
Пока умею запускать только из командной строки, программно еще не пробовал. Это в Хелпе написано, в Справке терминала / Сервис / Конфигурация при старте / Настройки запуска тестера стратегий. Например, так:

terminal.exe "\tester\MACDTest.ini"

Параметры тестирования задаю как обычно при тестировании и сохраняю в файл set, который и указан в ini.
 
Mathemat:
Пока умею запускать только из командной строки, программно еще не пробовал.


Да это по сути одно и тоже.

В vbs скрипте это делается так:

Dim WshShell, strRun
 
Set WshShell = Wscript.CreateObject("Wscript.Shell")
strRun = "%windir%\System32\rundll32.exe user.exe,ExitWindows"
WshShell.Run strRun

В коде внешних приложений создаётся процесс:

CreateProcess(NULL, "\"C:\\Program Files\\MyApp.exe\" -L -S", ...)
 

Спасибо, chv, здесь понятно. Будем ждать ответа от MQ насчет возможности того, что я изложил в первом посте.

Причина обращения: