Тестирование стратегий - страница 2

 
cyberdev:
Мне конечно было бы интересно узнать результаты тестирования различных стратегий, но это необязательно. Как я уже писал, мне нужна стабильная стратегия, не беспроигрышная, а именно стабильная, с минимальным чередованием серий выигрышей и убыточных сделок. Например, 15 выигрышей - 25 убыточных сделок, 5 выигрышей, 8 убыточных - хорошая стратегия. 1 выигрыш, 1 убыток, 2 выигрыша, 1 убыток, 3 выигрыша, 2 убытка - плохая стратегия. Таким образом, чем больше крупных серий по отношению к мелким сериям, тем лучше. Вот, что мне, собственно, нужно.
Как же она будет зарабатывать если выигрышей 15, а убытков 25?
 
paukas:
Как же она будет зарабатывать если выигрышей 15, а убытков 25?

Может будет, если после убыточной лот уменьшать, а после прибыльной лот увеличивать.
 
khorosh:
Может будет, если после убыточной лот уменьшать, а после прибыльной лот увеличивать.
Совершенно верно, можно даже использовать принцип Мартингейла, как в Иланах или любой подобный метод.
forte928:

 Посути эта стратегия заеженная пластинка - на флете полный улет..

 

 

Если можно, пожалуйста, поподробней.

 
khorosh:
Может будет, если после убыточной лот уменьшать, а после прибыльной лот увеличивать.

Так только хуже будет. Если после прибыльной  лот увеличивать, то первая убыточная будет самым большим лотом, а первая прибыльная самым маленьким.

  А их и так раз два кот наплакал.

 
А гадание изучали? Тоже шанс для более успешной торговли! ;))
 
paukas:

Так только хуже будет. Если после прибыльной  лот увеличивать, то первая убыточная будет самым большим лотом, а первая прибыльная самым маленьким.

  А их и так раз два кот наплакал.

Не обязательно лот после каждой прибыльной увеличивать, можно увеличить после первой прибыльной и держать его до первой убыточной.
 
Можно применять любой метод или писать любые советники по любым стратегиям. Всё равно, рынок меняется с каждым тиком и любому трейдеру нужно быть готовым, что рано или поздно его обскакают более приспособленные трейдеры. Таким образом, панацеи (грааля) не существует, нужно всего лишь уметь приспосабливаться. Всё просто, как 2*2 ;)
 
khorosh:
Не обязательно лот после каждой прибыльной увеличивать, можно увеличить после первой прибыльной и держать его до первой убыточной.

Это ничего не изменит. Первая прибыльная будет малым лотом,  а первая убыточая большим.
 
paukas:

Это ничего не изменит. Первая прибыльная будет малым лотом,  а первая убыточая большим.
Ну так сделок с увеличенным лотом всё-равно будет больше, чем сделок с уменьшенным лотом.
Причина обращения: