Тестирование стратегий

 
В Интернете достаточно много разных торговых стратегий, но никто не ведёт статистику и не может сказать на сколько та или другая стратегия является выигрышной. Есть ли в Интернете ресурс, где можно узнать те или иные характеристики хотя бы классических стратегий? Например, очень интересно узнать в какой стратегии самое большое число выигрышей и проигрышей подряд и на сколько часто чередуются одиночные выигрышные сделки с проигрышными? Ведь, чем чаще выигрышные сделки сменяются проигрышными, тем более непредсказуемой является стратегия. В общем, мне нужна стратегия с максимальным количеством выигрышных или проигрышных сделок подряд, где выигрышные сделки как можно реже чередовались бы с проигрышными, где можно найти подобную информацию?
 
cyberdev:
В Интернете достаточно много разных торговых стратегий, но никто не ведёт статистику и не может сказать на сколько та или другая стратегия является выигрышной. Есть ли в Интернете ресурс, где можно узнать те или иные характеристики хотя бы классических стратегий? Например, очень интересно узнать в какой стратегии самое большое число выигрышей и проигрышей подряд и на сколько часто чередуются одиночные выигрышные сделки с проигрышными? Ведь, чем чаще выигрышные сделки сменяются проигрышными, тем более непредсказуемой является стратегия. В общем, мне нужна стратегия с максимальным количеством выигрышных или проигрышных сделок подряд, где выигрышные сделки как можно реже чередовались бы с проигрышными, где можно найти подобную информацию?
прикольный малый ... гы ...
 
cyberdev:
В Интернете достаточно много разных торговых стратегий,
Продаете советники и индикаторы? Беспроигрышно. Я бы купил Super Bollinger Bands за 20 гривен. Но 21 бакс согласитесь дорого.
 
cyberdev:
В Интернете достаточно много разных торговых стратегий, но никто не ведёт статистику и не может сказать на сколько та или другая стратегия является выигрышной. Есть ли в Интернете ресурс, где можно узнать те или иные характеристики хотя бы классических стратегий?...

Назовите классические стратегии. Хотя бы две.

Зы. Хапнуть бабла- не стратегия, хотя и классика.

 

Ну зачем же столько сарказма? Я могу и сам протестировать нужные стратегии, чем собственно я и занимаюсь. Но зачем придумывать велосипед, если распространённые стратегии уже не раз тестировались. Поэтому я и спрашиваю, есть ли где-нибудь подобная статистика? Кто-то обвиняет меня в том что я хочу "хапнуть бабла". Но скажите, а вы зачем пришли на Форекс, разве не за этим? Тем не менее, заработать бабла, это не главная моя цель, прежде всего я хочу написать хороший советник! Мне не обязательно нужны выигрышные стратегии на блюдечке (как кто-то может подумать) , мне просто нужно знать, куда копать и что можно сделать с той или иной стратегией, чтобы повысить её эффективность, для этого нужно знать, как стратегия себя ведёт. Цель: сэкономить время на тестирование стратегий или сократить количество наступаний на одни и те же грабли )


DJDJ22:
cyberdev:
В Интернете достаточно много разных торговых стратегий,
Продаете советники и индикаторы? Беспроигрышно. Я бы купил Super Bollinger Bands за 20 гривен. Но 21 бакс согласитесь дорого.


Да хоть почти даром забирайте, мне не жалко, но минимальная цена в Маркете 10$, тут уже ничего не могу поделать,  только поставить вышеуказанную цену.

 
cyberdev:

Ну зачем же столько сарказма? Я могу и сам протестировать нужные стратегии, чем собственно я и занимаюсь. Но зачем придумывать велосипед, если распространённые стратегии уже не раз тестировались. Поэтому я и спрашиваю, есть ли где-нибудь подобная статистика? Кто-то обвиняет меня в том что я хочу "хапнуть бабла". Но скажите, а вы зачем пришли на Форекс, разве не за этим? Тем не менее, заработать бабла, это не главная моя цель, прежде всего я хочу написать хороший советник! Мне не обязательно нужны выигрышные стратегии на блюдечке (как кто-то может подумать) , мне просто нужно знать, куда копать и что можно сделать с той или иной стратегией, чтобы повысить её эффективность, для этого нужно знать, как стратегия себя ведёт. Цель: сэкономить время на тестирование стратегий или сократить количество наступаний на одни и те же грабли )



Да хоть почти даром забирайте, мне не жалко, но минимальная цена в Маркете 10$, тут уже ничего не могу поделать,  только поставить вышеуказанную цену.

Даже если есть/появится такая статистика, то, полагаю, не стоит рассчитывать на её объективность. Так же, с моей точки зрения, не стоит всерьёз рассчитывать и на полную достоверность инфы "куда копать".

 
DiPach:

Даже если есть/появится такая статистика, то, полагаю, не стоит рассчитывать на её объективность. Так же, с моей точки зрения, не стоит всерьёз рассчитывать и на полную достоверность инфы "куда копать".

Да возможно, на 100% объективности рассчитывать не стоит, потому как настройки индикаторов размеры стопов и т. п. сильно влияют на результаты, но как я уже писал, мне не нужен бесплатный грааль, это необязательно, главное стабильность (то есть серии выигрышных/убыточных сделок должны идти подряд). Пускай даже будет больше убыточных сделок но выигрышные серии должны как можно реже прерываться выигрышными, а выигрышные убыточными. Если идёт, то выигрыш, то убыток (как бы через одну сделку или через 2 и т. п), то это показатель нестабильности. Таким образом, стратегия с большим количеством попеременных выигрышей/проигрышей не подходит.

Даже если данные и не будут абсолютными, то мне будет достаточно проверить одну две стратегии, чем проверять все подряд. И почему, подобной информации не может быть в Интернете, ведь каждый ресурс старается привлечь как можно больше посетителей, чтобы продавать им какие либо товары (программы, сигналы и т. п).

 
cyberdev:

Да возможно, на 100% объективности рассчитывать не стоит, потому как настройки индикаторов размеры стопов и т. п. сильно влияют на результаты, но как я уже писал, мне не нужен бесплатный грааль, это необязательно, главное стабильность (то есть серии выигрышных/убыточных сделок должны идти подряд). Пускай даже будет больше убыточных сделок но выигрышные серии должны как можно реже прерываться выигрышными, а выигрышные убыточными. Если идёт, то выигрыш, то убыток (как бы через одну сделку или через 2 и т. п), то это показатель нестабильности. Таким образом, стратегия с большим количеством попеременных выигрышей/проигрышей не подходит.

Даже если данные и не будут абсолютными, то мне будет достаточно проверить одну две стратегии, чем проверять все подряд. И почему, подобной информации не может быть в Интернете, ведь каждый ресурс старается привлечь как можно больше посетителей, чтобы продавать им какие либо товары (программы, сигналы и т. п).

Добрый совет - отбросьте слово выигрыш для себя при торговле на этих рынках. Выигрыши в игре, а торговля на этих рынках - это труд, с моей точки зрения, который вряд ли можно назвать лёгким.

Про программы, сигналы и т.п., я ничего не затрагивала в своём посте ранее. Тем более, что, с моей точки зрения, среди платных и бесплатных программ можно найти полезное; да и сигналы могут приносить доход не только их транслирующим трейдеру и сервису; книги могут помогать адаптации, в т.ч., психологической, в трейдинге. И т.д.

Писала лишь по поводу этих ваших слов (в сочетании с первым вашим постом):

Я могу и сам протестировать нужные стратегии, чем собственно я и занимаюсь. Но зачем придумывать велосипед, если распространённые стратегии уже не раз тестировались. Поэтому я и спрашиваю, есть ли где-нибудь подобная статистика? Кто-то обвиняет меня в том что я хочу "хапнуть бабла". Но скажите, а вы зачем пришли на Форекс, разве не за этим? Тем не менее, заработать бабла, это не главная моя цель, прежде всего я хочу написать хороший советник! Мне не обязательно нужны выигрышные стратегии на блюдечке (как кто-то может подумать) , мне просто нужно знать, куда копать и что можно сделать с той или иной стратегией, чтобы повысить её эффективность, для этого нужно знать, как стратегия себя ведёт. Цель: сэкономить время на тестирование стратегий или сократить количество наступаний на одни и те же грабли )

Более же подробно писать на эту тему нет ни желания, ни времени. Не хочу вас задевать чем-либо, но со временем сами поймёте наивность своих вопросов.

В инете, наверное, масса инфы куда можно было бы копать, однако вряд ли она может быть полной в той мере, что выбрав направление, гарантировано идти "верной дорогой" (плюс и "ложных" путей для себя или вообще, скорее всего немало в инете). Самая главная и важная инфа для самостоятельного трейдинга, с моей точки зрения, у вас всё же перед глазами в торговом терминале.

 
cyberdev:

Ну зачем же столько сарказма? Я могу и сам протестировать нужные стратегии...

Вы просите результаты тестирования стратегий и не называете каких именно. Какой же тут сарказм?

Просто уточняющий вопрос.

 
paukas:

Вы просите результаты тестирования стратегий и не называете каких именно. Какой же тут сарказм?

Просто уточняющий вопрос.

Мне конечно было бы интересно узнать результаты тестирования различных стратегий, но это необязательно. Как я уже писал, мне нужна стабильная стратегия, не беспроигрышная, а именно стабильная, с минимальным чередованием серий выигрышей и убыточных сделок. Например, 15 выигрышей - 25 убыточных сделок, 5 выигрышей, 8 убыточных - хорошая стратегия. 1 выигрыш, 1 убыток, 2 выигрыша, 1 убыток, 3 выигрыша, 2 убытка - плохая стратегия. Таким образом, чем больше крупных серий по отношению к мелким сериям, тем лучше. Вот, что мне, собственно, нужно.
 

cyberdev:

 Посути эта стратегия заеженная пластинка - на флете полный улет..

 

 

Причина обращения: