Терминал не закачивает историю котировок

 

Народ, поделитесь рабочим не геморройным рецептом получения в терминале истории котировок!

Мягко-говоря, меня утомило это форменное издевательство работы терминала на протяжении многих лет. Пример:

 

Простая рабочая ситуация. Написал ТС, хочу исследовать ее на различных котировках. Например, решил попробовать РВД, терминал которого не открывал два месяца (посмотрел специально дату HST-файлов перед запуском). Ну, думаю, 65К баров по M1 точно закачаются и восполню два месяца котировок. А вот хрен - на скрине видно, что всего несколько сотен M1-баров закачалось и все. И хоть ты тресни, никакие рефреши, "HOME" и прочие штатные синхронизации не работают. Не качает котировки и все тут. В настройках чарта, разумеется, все по-максимуму стоит.

Теперь разные виды идиотизма, к которым вынужден прибегать полу-автоматизировано:

  1. Выхожу из  терминала и переименовываю папку истории, тем самым обнуляя историю терминала. Захожу в терминал и через "HOME" (дебильнейший способ закачки истории), либо через создание бара 1970-года + Refresh закачиваю 65К баров M1. Затем для каждого симовола делаю импорт старых HST-файлов в текущую историю. И вуаля - история подкачана.
  2. Если не забывать открывать терминал хотя бы раз в неделю и через "HOME" закачивать историю, то история почти всегда на месте. За исключением некоторых моментов, которые не особо часто встречаются.
  3. Связываюсь с замечательным алготрейдером, который очень ответственно относится к сбору истории из многих источников. Пользуюсь его замечательными человеческими качествами, каждый раз прося отправить мне соответствующие HST-файлы.

Вот так справляю первоочередную алготрейдерскую нужду. 

Кстати, при "HOME"-закачке траффик (писал об этом на протяжении нескольких лет) улетает страшно - десятки мегабайт на закачку 65К баров. Но к этому привык и особо не акцентирую больше внимание.

Прошу сообщество поделиться своими решениями наипервейшей задачи тестирования ТС - получения терминалом истории с торгового сервера. Хочется нажать на кнопку и все.

Возможно, кто-то автоматизировал шаги, не поленившись и отладив все этапы через WinAPI.

В общем, для меня это постоянная головная боль, как только дело доходит до теста ТС. Дисциплины периодически подключаться к разным торговым серверам и синхронизироваться за годы так и не выработал. Автоматизировать это, поставив на VPS - аналогично.

Прошу противоядия! Разработчики за годы ничего (в лучшую сторону) не изменили в этом направлении.

 
К сожалению, могу только констатировать наличие проблемы. Сам ее решаю сбором тиковой истории, которая бесплатно доступна всем желающим.
 
Scriptong:
К сожалению, могу только констатировать наличие проблемы. Сам ее решаю сбором тиковой истории, которая бесплатно доступна всем желающим.

На форе сильно отличаются торговые условия. И, как следствие, история. Тики бесплатно можно брать с интеграла, дукаса, рвд, опенов, фхсм, лмакс и почти все. И все это через одно место (без решения "одной кнопкой"). Но этого не всегда хватает или бывается удобным. К сожалению, терминал не выполняет основы визуализации ценовых данных.

Ладно там мизерная прослойка писателей ТС, но как основная масса пользователей MT4 торгует через свои индикаторы, если нет даже истории, чтобы на них индикаторы отобразить в терминале?! Толерантность массового пользователя не имеет границ...

Терминалов пробовал не много, но нигде не наблюдал такой явной и нерешаемой разработчиками проблемы с закачкой истории, как в MT4. 

 

Возможно ли решить проблему через добавление в MQL такой функции:

// Закачивает (без "кривых" кэшов, проверок на наличие уже имеющейся истории) соответствующую историю, что имеется на торговом сервере (макс 65К баров ~ 2Мб, если не сжимать совсем)
// Возвращает TRUE только в случае успеха. Риски злоупотребления уничтожить, продумав ограничения на количество и частоту запусков.
bool DownloadHistory( datetime BeginTime, string Symb = NULL, int period = NULL );
 
Почти ноль в торрентах. Кто-нибудь способный наверняка смог бы организовать подобный сервис добавления истории из кучи источников в общий банк данных и раздачу всем желающим через p2p-технологии. Хотя, желающих < 0.1% от трейдеров. Не взлетит.
 
Если кому-то, вдруг, нужно точное воспроизведение обозначенной проблемы, готов выложить свежий штатный (терминал создавал) HST-файл и данные торгового сервера, где видна проблема.
 

Если кто-нибудь не открывал РВД-терминал с прошлой недели, отпишитесь, подкачиваются (HST для M1 уже должен быть) ли у вас M1-котиры более, чем за тысячу баров (больше суток). У меня по всем символам всего несколько сотен баров и трындец.

hrenfx:
  1. Выхожу из  терминала и переименовываю папку истории, тем самым обнуляя историю терминала. Захожу в терминал и через "HOME" (дебильнейший способ закачки истории), либо через создание бара 1970-года + Refresh закачиваю 65К баров M1. Затем для каждого симовола делаю импорт старых HST-файлов в текущую историю. И вуаля - история подкачана.

 Таким образом закачивается все, что есть на торговом сервере. Если же имеется уже HST - облом.

 
Для РВД подсказали решение.
 
И правда, где история??? Качается чуть больше года и все.
 

На MetaTrader 4 серверах нет глубокой минутной истории, так что если вы не накапливали данные постоянно у себя в терминале, то с сервера скачаете только последние доступные данные.

В МетаТрейдер 5 такой проблемы нет - вся история доступна и автоматически предоставляется на всю глубину.

Переходите на МТ5 и все проблемы отпадут.

 
Renat:

Переходите на МТ5 и все проблемы отпадут.

Решение озвученной проблемы на MT4 (не подкачивание в теминал истории (несколько тысяч баров), что лежат на торговом сервере) не будет?
Причина обращения: