получить координаты объекта на графике

 

Как получить координаты объекта на графике?

 Есть функция ObjectGet, возвращает тип double. С ее помощью можно получить одну координату объекта - цену. Как получить другую - время?

Либо как перевести тип double в тип datetime?

 
crowly:

Как получить координаты объекта на графике?

 Есть функция ObjectGet, возвращает тип double. С ее помощью можно получить одну координату объекта - цену. Как получить другую - время?

Либо как перевести тип double в тип datetime?

Есть ещё ObjectGetInteger, ObjectGetDouble и ObjectGetString, а также ObjectGetTimeByValue и ещё много разных гетов, изучайте.
 
evillive:
Есть ещё ObjectGetInteger, ObjectGetDouble и ObjectGetString, а также ObjectGetTimeByValue и ещё много разных гетов, изучайте.

Спасибо, я в курсе. Перед тем как создавать тему я перерыл всю документация по mq4l. Ничего из этого не работает.

ObjectGetTimeByValue(0,"name",ObjectGet("name",OBJPROP_PRICE1)) выводит нуль. Как я понял получить координату (время) объекта - весьма нетривиальная задача.

Объект типа arrow имеет всего одну точку. Как извлечь координаты этой точки? Известно имя объекта. Цену достать можно. Как достать время?

 
crowly:

Спасибо, я в курсе. Перед тем как создавать тему я перерыл всю документация по mq4l. Ничего из этого не работает.

ObjectGetTimeByValue(0,"name",ObjectGet("name",OBJPROP_PRICE1)) выводит нуль. Как я понял получить координату (время) объекта - весьма нетривиальная задача.

Объект типа arrow имеет всего одну точку. Как извлечь координаты этой точки? Известно имя объекта. Цену достать можно. Как достать время?

Задача из тривиальных. Функции, перечисленные Evillive, работают.

Попробуйте не рыть документацию (чем и зачём её рыли - стесняюсь уточнить у вас), а просто внимательно и вдумчиво прочитать о них в Справке. И опробовать.

Из подсказок по вашему вопросу: обратите внимание на первую из функций, рекомендованных выше Evillive.

Успехов!

 
crowly:

Как получить координаты объекта на графике?

 Есть функция ObjectGet, возвращает тип double. С ее помощью можно получить одну координату объекта - цену. Как получить другую - время?

Либо как перевести тип double в тип datetime?

Удалось решить проблему ?

а то у меня та же проблема...


использование вышеуказанных функций эффекта не дает, цену получаю, а дату нет...

double price=ObjectGet(sparam, OBJPROP_PRICE1); // цена

datetime dt=ObjectGetTimeByValue(0,sparam,price);   // время


вообще проще наверное через Integer было бы, но я так и не понял как long int в datetime преобразовать..

(я новичек в mql4)


ааа, все.. вопрос отпал, вот так работает (в sparam имя объекта)

double price=ObjectGet(sparam, OBJPROP_PRICE1); // цена

datetime dt=(datetime)ObjectGetInteger(0, sparam, OBJPROP_TIME);   // время

 
crowly:

Как получить координаты объекта на графике?

 Есть функция ObjectGet, возвращает тип double. С ее помощью можно получить одну координату объекта - цену. Как получить другую - время?

Либо как перевести тип double в тип datetime?

Time1 =(datetime)ObjectGet(name,OBJPROP_TIME1);
Причина обращения: