Скользкие Сигналы

 

Сигналы представляют определенный интерес - та же торговая история. Поэтому сделать небольшой реинжениринг бывает полезно для собственного же образования. Конечно, в первую очередь обращаешь внимание на лидеров рейтинга 

Глянул на рейтинг, увидел красивый график и давай смотреть. Но что-то сомнения сразу появились. И всякие черные мысли в сторону самого сервиса полезли...

Короче, тема скользкая и на грани. Поэтому никаких явных имен и ссылок, скрины только в приложенных файлах.

Взял лидера ЖэФэХэ. Посмотрел, что имелись другие сигналы за номерами 59532, 61268 и 61256. Сразу возникло непонимание, по какой причине сервис Сигналов скрывает закрытые/не активные сигналы? Полезно же знать провайдера получше. ПАММы, вроде, не закрывают доступ к неактивным ПАММам.

Благо, есть кэши поисковых систем, поэтому заскринил, что осталось и приложил в виде картинок.

 

Честно скажу, торговля СУПЕР! Но некоторые обстоятельства гложат...

Разработчики, как вы боретесь с мошенническими схемами, если таковые имеют место быть? Насколько можно доверять "верифицированной" торговой истории Сигналов?

Файлы:
 

Правильно ли понимаю, что когда статистика по проскальзываниям похожа на такую:


то это обозначает, что котировки брокера провайдера сигнала находятся в диком арбитраже (запаздывают) с рынком? Т.к. среднее проскальзывание превыщает в разы средний спред. Является ли это мошенничеством и попыткой очернения репутации сервиса?

 

Верно ли, что статистика по проскальзываниям собрана на основе проскальзываний подписчиков, которые подключены не напрямую к своим торговым серверам, а через, чаще всего, домашние терминалы?

Проскальзывания в статистике могут быть отрицательными? Например, брокер провайдера открывает ему позиции по ценам хуже, чем брокер подписчика. Или знак проскальзывания при сборе статистики игнорируется?

 

Кто-нибудь парсил странички сервиса? Интересуют все те же Сигналы. Хочется сварганить табличку (столбики и ряды - имена торговых серверов, ячейки - соответствующее проскальзывание). Несмотря на кривую природу собранных данных, такая табличка даст возможность простой классификации брокеров по торговым условиям.

 

Доверять верифицированной истории можно ровно на столько, на сколько доверяете брокеру, у которого торгует провайдер.

Копирование, насколько я знаю, происходит минуя терминал подписчиков, напрямую с сервера брокера провайдера на сервер брокера подписчика, но лучше уточнить.

Отрицательных проскальзываний не видел, но мог просто не заметить (смотрел мало).

Парсить сайт надо аккуратно, стоят автомтические блокираторы (загружать не очень часто, не все подряд, с рандомной задержкой). 

 

Спасибо за инфу. Похоже, посеял некоторые сомнения - убрали вручную ЖэФэХэ из рейтинга. Сохранение истории неактивных сигналов каждого провайдера видится актуальным.

 

Статистика проскальзывания не до конца логичная. Если по EURNOK проскальзывание 10 пипсов - ни о чем. То по EURUSD - много. Складывать эти пипсы попросту глупо. Логично приводить проскальзывание в относительных единицах, тогда и средняя температура будет уместной.

 
komposter:

Доверять верифицированной истории можно ровно на столько, на сколько доверяете брокеру, у которого торгует провайдер.

Копирование, насколько я знаю, происходит минуя терминал подписчиков, напрямую с сервера брокера провайдера на сервер брокера подписчика, но лучше уточнить.

Отрицательных проскальзываний не видел, но мог просто не заметить (смотрел мало).

Парсить сайт надо аккуратно, стоят автомтические блокираторы (загружать не очень часто, не все подряд, с рандомной задержкой). 

Если бы было напрямую, то подписчику не нужно было бы держать круглосуточно в сети. Напрямую копируют в зулу, там можно и отключаться, торги копирует всё равно.
 
evillive:
Если бы было напрямую, то подписчику не нужно было бы держать круглосуточно в сети. Напрямую копируют в зулу, там можно и отключаться, торги копирует всё равно.
  что бы копировать напрямую надо заключать джентельменские договора с брокерами, а я дико в этом сомневаюсь
 
FAQ:
  что бы копировать напрямую надо заключать джентельменские договора с брокерами, а я дико в этом сомневаюсь
Они и заключали, пользовался как-то несколько лет назад.
 
evillive:
Если бы было напрямую, то подписчику не нужно было бы держать круглосуточно в сети. Напрямую копируют в зулу, там можно и отключаться, торги копирует всё равно.

А где же я натыкался на эту информацию? Не приснилось же мне, что какая-то информация через клиентский терминал не проходит? Может это при обсуждении TET было?

А так, конечно, да - копирование происходит через терминал подписчика, и путь только удлиняется: терминал провайдера - сервер брокера провайдера - терминал провайдера - сигнальный сервер MQ - терминал подписчика - сервер брокера подписчика.

Но мне кажется, выделенное курсивом все-таки исключается из цепочки. Я, наверное, это и имел в виду )

Причина обращения: