Прошу помощи. Ситуация - страница 3

 
DiPach:

Тут вот что подумалось и, на всякий случай спрошу: а вы именно во вкладках "Журнал" и "Эксперты" попробовали вызвать меню или в названиях вкладок?

Просто если по названию вкладки щёлкнуть правой кнопой мыши, а не в поле вкладки, то у меня меню не как на том скрине, а такое выходит:


P./S.: Заодно, критично посмотрев на свой скрин на предыдущей странице, решила добавить к нему постскриптумом более уточняющий (на случай, если вдруг кто из новичков читать тему будет).


P./S.: Нашла на другом компе у себя терминал, как у вас, с 765-м билдом. Папки с логами там у меня открываются через вкладки терминала.

Да, щёлкал по названию вкладки. Спасибо за подсказку.
 
7Konstantin7:

Дак это запросто) котировки ДЦ может редактировать как угодно, в году 2009-10 я торговал, смотрю котировки в МТ4, поступил сигнал, я открыл ордер, не отрываясь от просмотра при мне свечи перерисовали всё в реальном времени, сигнал был ложный по вине ДЦ, в момент входа я сделал скриншот и потом ещё один когда ДЦ подправило котировки, написал претензию к ДЦ и мне вернули деньги около 800 руб за их косяк.

Я всегда делаю скриншоты, потому что верить ни кому нельзя. И глупых вопросов не возникает) всё фиксирую снимками и если что не так, докажу кому угодно что я прав)

Я считаю, при таком случае следует уходить с этого ДЦ. 
 
khorosh:
Я считаю, при таком случае следует уходить с этого ДЦ. 

Оно давно обанкротилось, броко, закрыли его органы.

Все они воду мутят, кто то через чур, кто то в меру.

 
Всем здравствуйте. Проясню ситуацию: я открыл локирующие ордеры, убедился в их существовании, наблюдал их в терминале около минуты. После их открытия на счёте были свободные средства, я оставался спокоен на случай расширения спреда. И тут - обнуление счёта. Вопрос - почему не записывались логи? Счёт реальный. Отчёт от ДЦ за тот день я не получил.
 
Sliv:
Всем здравствуйте. Проясню ситуацию: я открыл локирующие ордеры, убедился в их существовании, наблюдал их в терминале около минуты. После их открытия на счёте были свободные средства, я оставался спокоен на случай расширения спреда. И тут - обнуление счёта. Вопрос - почему не записывались логи? Счёт реальный. Отчёт от ДЦ за тот день я не получил.
А на вкладке истории счёта тоже всё исчезло?
 
evillive:
А на вкладке истории счёта тоже всё исчезло?
Именно.
 
Sliv:
Всем здравствуйте. Проясню ситуацию: я открыл локирующие ордеры, убедился в их существовании, наблюдал их в терминале около минуты. После их открытия на счёте были свободные средства, я оставался спокоен на случай расширения спреда. И тут - обнуление счёта. Вопрос - почему не записывались логи? Счёт реальный. Отчёт от ДЦ за тот день я не получил.

Чтобы немного сузить поиск проблем/ы, задам ещё часть вопросов (не вздумайте только, пожалуйста, воспринять какие-то из них в обиду - ведь вы на форум обратились за помощью, а без фактической инфы, то бишь, "в слепую", в вашем случае сложно это сделать):

1. После произошедшего или после установки ордеров, вы не переустанавливали торговый терминал? 

2. Какой у вас билд торгового терминала и операционной системы (ОС)?

Вариант с приходом обновления терминала и обнуления данных после обновления пока исключаю, поскольку однозначно знаю, что, во всяком случае для ОС 8.1 и 7, такого быть не могло. Хотя..., опять же, ваша ОС мне не известна (как и билд терминала). Но если вы их назовёте, то, если у вас версия терминала из последних, может тогда откликнется тот, кто имеет такую же ОС и билд терминала, как у вас, и скажет, столкнулся ли в последние дни с тем, что исчезли логи и история после прихода обновления /*Но сомневаюсь, что такое могло произойти - поскольку давно уже подобного не было и по своему опыту знаю, что в тех редчайших случаях, когда такое бывало, когда если открыть терминал после обновления до нового билда и видишь, что "всё исчезло" (в т.ч., "исчезли" свои программы из меню и папок и видны только программы из стандартного набора к терминалу, "исчезли" свои файлы из папок), то достаточно просто закрыть терминал и НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ, а затем, через некоторое время, просто открыть его. И данные снова "будут на своих местах". Только профиль, установленный по умолчанию, может остаться сброшенным до параметров по умолчанию, но на такой случай достаточно сохранить единожды свой профиль под индивидуальным названием и тогда, при возникновении такой ситуации (тьфу-тьфу-тьфу, три раза через левое плечо), достаточно просто выбрать свой профиль из списка "Профили" в верхнем меню терминала "Файл" и графики примут тот вид, который нужен, а не с настройками по умолчанию.*/

3. Вам известен кто-либо, кто, кроме вас, имеет доступ к вашему компу? (если да, то была ли возможность доступа к компу у этого кого-либо, после того, как вы закрыли терминал?)

4. Вам известен кто-либо, кто, кроме вас, знает основной пароль к вашему торговому счёту?

5. Вы точно уверены, что не удаляли ничего самостоятельно из папок для логов и там, где может хранится история? Не включали какую-либо программу для очистки данных на компе (типа, "CCleaner")? Никто не помогал вам разобраться в вашей ситуации, проводя при этом какие-то самостоятельные действия в вашем компе(терминале, папках к нему)?

6. Файл детализированного отчёта вы формировали таким образом?:

Клик правой кнопой мыши в поле вкладки "История счёта" -> выбор в появившемся меню периода, включающего ту дату -> после выбора нужного периода, снова клик в поле вкладки правой кнопой мыши - > нажатие на строку меню "Сохранить как детализированный отчёт" -> при сохранении файла, добавление к его имени даты -> после нажатия на кнопку "Сохранить", отчёт открылся в браузере? Какие-либо операции за тот день присутствовали/присутствуют в детализированном отчёте?

7. Чем обосновало ДЦ то, что не выслало вам отчёт для подтверждения по операциям за тот день? /*не сталкивалась с тем, что бы не присылали такие отчёты*/

8. И извините, но вы не ответили, пробовали ли вы всё-таки открыть папки с логами через вкладки "Журнал" и "Эксперты" самого терминала?  Не желалось бы просто строить догадки о том, что: будучи в шоке от произошедшего (и это можно понять), не обратили внимание на это; или всё-таки делали так, но папки с логами были пусты. Поскольку догадки - это не конструктив и могут приводить к не верным выводам и советам. Кроме того, знаю, что не каждый может знать, что после изменения языка MQL4 каталоги данных хранятся не там, где хранились раньше и те же файлы с логами теперь не увидеть в привычном ранее каталоге установки, хотя одноимённые папки в каталоге установке и присутствуют.

9. Какой-либо советник у вас работал в терминале к моменту до закрытия терминала? Не запускали ли какой-либо скрипт перед закрытием терминала? /*Конечно, логи помогли бы определить это, как и многое другое, более достоверно (в т.ч., если запуск какой-либо программы был случайным и о нём, естественно, не помнится).*/

10. Из ваших постов можно понять, что нет инфы по тем ордерам, что вы выставили, как локирующие. А по тем, что были открыты к моменту установки локирующих, сохранилась инфа по их открытию и закрытию? Где и в каком виде она сохранилась?


P./S.: Если у вас не будет желания отвечать на эту часть вопросов на форуме, то могу посоветовать вам обратиться в Сервисдеск (туда можно обратиться через свой профиль на сайте по MQL5, если вы там зарегистрированы или зарегистрируетесь). В Сервисдеске, думаю, вы сможете быть более откровенны и там очень хорошие спецы. Кроме того, думаю, там вы сможете спокойно назвать и отметки, плечо, суммы.

Но чтобы в Сервисдеске ответили вам (или ответили скорее), изложения проблемы в том виде, как вы написали на форуме, полагаю, будет недостаточно. А строить догадки, сомневаюсь, что там будут. При обращении сразу укажите там более подробную инфу (ОС, версия терминала и т.д.). И до обращения в Сервисдеск ещё раз тщательно посмотрите и проанализируйте имеющиеся у вас данные.

 

1. Нет.

2. Билд 765 ОС Windows 7.

3. Никто.

4. Никто.

5. Уверен.

6. Таким. Никаких операций не отображается.

7. Ничем.

8. Делал именно так, но папки пусты.

9. Никаких советников и скриптов.

10. По предыдущим ордерам инфа отображается в истории после переустановки терминала, логи тоже записываются. 

Причина обращения: