Подскажите в чем может быть затык?

 

суть: 

 

имеем подключаемый индикатор через ИКАСТОМ

и советник который пока не торгует а просто шерстит историю (сделал в советнике, так как в индикаторе другие потоки и терминал подвисает на время работы индикатора) 

итак, есть инструмент, на который я вешаю советник, в котором иде вызов ИКАСТОМ другого индикатора который делает вычисления.

непосредственно в советнике 30 различных настроек для подключаемого индикатора.

соответственно на инструменте 30 прогонов.

включаю советник - все идеально, в журнале идут отчеты что икастом подключает индикатор с необъодимыми настройками. время работы буквально пара секунд.

ок, пересоздаю индикатор чтобы он шерстил несколько инструментов сразу.

и тут начинаются проблемы:

если инструментов от 1 до 2 - то все работает как по маслу, через икастом загружается индикатор делает вычисления и советник адекватно работает.

но если вдруг исследуемых инструментов от 3 и выше одновременно, то происходит непонятное

если 2 инструмента советник прогоняет за 10 секунд, то 3 инструмента уже от 10 минут и больше, решил проверить в чем дело..

слежу за журналом. а в нем вот такое:

 

 индикатор AMND_ как раз подключается через икастом в советнике, соответственно что вижу - идет попытка его подключить, и потом идет ремувед. и так можно наблюдать и полчаса и час как идет попытка подключить икастом...

сорри если вопрос несколько сумбурный.

просто не пойму, почему 2 инструмента (соответственно 40 прогонов) норм работает, а при присоединении 3 - го начинаются пляски с отключением индикатора.

кто знает в чем может быть дело?  

 
Программа удалена с графика (код причины деинициализации 1). Без кода могу лишь предположить нехватку памяти. Но и без кода почти уверен, что так и есть. Ведь это не только 30 прогонов на инструмент, но и 30 динамических вызовов. 
 
tara:
Программа удалена с графика (код причины деинициализации 1). Без кода могу лишь предположить нехватку памяти. Но и без кода почти уверен, что так и есть. Ведь это не только 30 прогонов на инструмент, но и 30 динамических вызовов. 
спасибо. скорее всего так и есть.
Причина обращения: