В чем дело?

 

Имею, работающий советник, обозначим его X. Работает как и полагается советнику Х.

Делаю в нем изменения, теперь обозначим его У. Отлаживаю кнопкой Start/Resume debugging. Компилирую. Запускаю из навигатора. Все работает как и полагается советнику Y.

1. Итак, к графику прикреплен и нормально работает советник (НОВЫЙ)  Y. Жму F7 (Properties). Открывается окно со свойствами. Если даже не делаю никаких изменений и жму на ОК, то он начинает работать как (СТАРЫЙ) X.

Теперь при работающем как X советнике Y запускаю компиляцию, советник Y автоматически сам перезапускается и опять нормально работает как и положено Y. И т.д. (смотри пункт 1)

В чем дело? где прячется старый? откуда он вылазит?

 
Вам сюда
 
evillive:
Вам сюда
Спасибо, смешно. Т.е. не знаешь. Тогда подожди, может от умных людей что-то услышим.
 
evnt:
Спасибо, смешно. Т.е. не знаешь. Тогда подожди, может от умных людей что-то услышим.

Ну а что тут знать, вопрос из ряда "у меня новая машина странная стала, не пойму, в чём дело, едет как предыдущая, пока по колёсам не попинаешь".

Наверное, душа старого советника в новый вселилась, святой водой кампутер окропить надоть, изнутри.

 
evillive:

Ну а что тут знать, вопрос из ряда "у меня новая машина странная стала, не пойму, в чём дело, едет как предыдущая, пока по колёсам не попинаешь".

Наверное, душа старого советника в новый вселилась, святой водой кампутер окропить надоть, изнутри.

Старый советник почти святой, святой водой такого не возьмешь :).

Я предполагаю, что где-то в дебрях платформы сохранилась старая копия. И ее надо оттуда вычистить. Вас я уже понял, Вы считает, что такое невозможно, потому что такого не может быть.

И все таки- Где могла сохраниться предыдущая копия, которая при перезапуске параметров перебивает текущую?

 
evnt:

Старый советник почти святой, святой водой такого не возьмешь :).

Я предполагаю, что где-то в дебрях платформы сохранилась старая копия. И ее надо оттуда вычистить. Вас я уже понял, Вы считает, что такое невозможно, потому что такого не может быть.

И все таки- Где могла сохраниться предыдущая копия, которая при перезапуске параметров перебивает текущую?

 

При перекомпиляции советника в тестере параметры не меняются, а вот если он при этом был прикреплен к графику, то параметры сбрасываются и заменяются на то что в коде по умолчанию записано. Это не бага. Это фича.
 
paukas:
При перекомпиляции советника в тестере параметры не меняются, а вот если он при этом был прикреплен к графику, то параметры сбрасываются и заменяются на то что в коде по умолчанию записано. Это не бага. Это фича.



Такого уже нет. Исправили в новых билдах. 

 

To evnt: Вам пытаются сказать, что без конкретных данных (кода советника) помочь никто не сможет, телепатов здесь нет. 

 
Scriptong:

Такого уже нет. Исправили в новых билдах. 

765-й это старый?
 
evnt:

Имею, работающий советник, обозначим его X. Работает как и полагается советнику Х.

Делаю в нем изменения, теперь обозначим его У. Отлаживаю кнопкой Start/Resume debugging. Компилирую. Запускаю из навигатора. Все работает как и полагается советнику Y.

1. Итак, к графику прикреплен и нормально работает советник (НОВЫЙ)  Y. Жму F7 (Properties). Открывается окно со свойствами. Если даже не делаю никаких изменений и жму на ОК, то он начинает работать как (СТАРЫЙ) X., 

Теперь при работающем как X советнике Y запускаю компиляцию, советник Y автоматически сам перезапускается и опять нормально работает как и положено Y. И т.д. (смотри пункт 1)

В чем дело? где прячется старый? откуда он вылазит?

 

 

Такая проблема есть.

Я знаю три способа ее решения. 

1. Удаляем советник/индикатор с чарта. Прикрепляем заново

2. Перезапускаем терминал

3. Перегружаем компьютер

PS Все три способа говорят, что проблема на стороне MQ

 
Mislaid:

Такая проблема есть.

Я знаю три способа ее решения. 

1. Удаляем советник/индикатор с чарта. Прикрепляем заново

2. Перезапускаем терминал

3. Перегружаем компьютер

PS Все три способа говорят, что проблема на стороне MQ

Лучше сразу переставить ОС.

Посчитай сколько всего терминалов работает и сколько имеют такие проблемы. Не лучше-ли выправить руки?

 
paukas:
765-й это старый?

Нет, не старый. Видимо, Вы как-то не так проводите эксперимент.

Итак, простой эксперимент.

1. Создаем советник:

input int      i_sampleParam1 = 50;
input int      i_sampleParam2 = 60;
input int      i_sampleParam3 = 70;


void OnTick()
{
}

 2. Подключаем его к графику, предварительно изменив значения настроечных параметров:

 

3. Вносим правку в советник:

input int      i_sampleParam1 = 50;
input int      i_sampleParam2 = 60;
input int      i_sampleParam3 = 70;


void OnTick()
{
   Print("Tick");
}

 4. Компилируем (в журнале видим соответствующие записи):

 

5. Смотрим значения параметров эксперта:

 

 

P. S. Значения параметров возвращаются к умолчательным только в том случае, если состав списка входных параметров был изменен.

Причина обращения: