Предложение для тестера в МТ4 - страница 2

 
Renat:
sashken:

Renat, тогда можно надеяться что органичения на макс. и мин. кол-во сделок там появятся?
Сомневаюсь в этом. Все - мы добились очень хорошей работы и функциональности терминала МетаТрейдер 4. Максимум, что будем делать - только исправлять ошибки.

Выб нам хоть какой-то шанс оставили (уговорить вас внести доработки), например можно сделать страницу голосования за ту или иную доработку и если проголосовало например более 300 человек то тогда доработка делается :-)

Нет предела совершенству :-).
Понятно что те предложения (пусть даже и очень полезные) но требующие серьезного изменения терминала можно внести только в следующую версию (МТ5) , а если изменения не требуют существенных переделок?. ....
Не убивайте нашу надежду на корню :-)
 
Извените за вмешательство!
Если заговорили о предложениях.... Есть еще маленькое предложение, уж наверняка не требующее большого вмешательсьва.
Ситуация: Тестер, переоптимизировал советника на определенном периоде. Мы берем наилучший результат (по нашему мнению) и вставляем его в параметры советника. Затем начинаем тестовые прогоны по истории. И в этот момено очень иногда нужно видеть, в закладке "Результаты" не только колонки "Прибыль" "Баланс", но и еще "Эквити" - на уровне каждого ордера. Это очень удобно и не обязательно перескакивать с графика на результаты. Не так долго анализировать работу советника, и не требует визуализации.
Спасибо! Еще раз извиняюсь за вторжение.
 
Renat:
sashken:

Renat, тогда можно надеяться что органичения на макс. и мин. кол-во сделок там появятся?
Сомневаюсь в этом. Все - мы добились очень хорошей работы и функциональности терминала МетаТрейдер 4. Максимум, что будем делать - только исправлять ошибки.

Можно поступить иначе - не трогать оптимизатор, а добавить возможость установки фильтра в окне результатов оптимизации.
 
Бредовая идейка посетила! :-)

Может вообще отделить тестер от терминала. Все равно результаты тестирования переносятся в советники через файл, или вручную.  И дорабатывать тестер до нехочу , по всем желаниям :-)  Правда с визуализацией проблемка будет. Но по опыту- визуализацией очень редко пользуюсь.
 
До кучи, чтобы представить спектр мнений - я очень часто пользуюсь визуализацией. Считаю, что это единственно возможный вариант проконтролировать действительно ли эксперт делает то что от него хочешь.
 
Возвращаясь к исходной теме: мне кажется необходимо ограничение на минимальное количество сделок по всей истроии. Из-за того что чем меньше сделок, тем легче подогнать результат под историю, ГА фактически оказывает предпочтение таким породам. Из-за этого я им не пользуюсь. Точнее пользуюсь, но никогда не довожу до конца. Насчёт ломания ограничениями об колено конечно аргумент серьёзный, но казалось бы параметры не обязательно браковать, можно просто не учитывать этот прогон, то есть считать, что его не было.
Я об этой стороне ГА писал уже, но тогда комментариев от MQ не последовало. Между тем отсутствие такого ограничения делает ГА даже не бесполезным а опасным, поскольку фактически он стремится к выведению нежизнеспособных пород.
 
Вот и я, пользуюсь ГА, потом смотрю результаты, сортирую их по кол-ву сделок, и пропускаю все результаты с маленьким кол-вом сделок... Другого способа пока не нашел:(
 
lna01:
Насчёт ломания ограничениями об колено конечно аргумент серьёзный, но казалось бы параметры не обязательно браковать, можно просто не учитывать этот прогон, то есть считать, что его не было.
Я об этой стороне ГА писал уже, но тогда комментариев от MQ не последовало. Между тем отсутствие такого ограничения делает ГА даже не бесполезным а опасным, поскольку фактически он стремится к выведению нежизнеспособных пород.

Мне кажется - "не учитывать этот прогон"  это хорошее решение данной проблемы, но для того что-б разработчики прислушались и сделали изменения, нужно намного больше отзывов по этой теме. ИМХО :-)
Причина обращения: