О заполнении нулевого элемента в буфере рисуемых точек индикатора

 

Мне интересно если в буфере на отрисовку в индикаторе не заполнять нулевой элемент массива (тот что гуляет постоянно на тике)
то не приведёт это рано или позно к падению терминала и вообще это допустимо или его желательно заполнять например нулевым значением или значениме в buffer[1]:

SetIndexBuffer(0, buffer);
buffer[Bars-1]....buffer[1] значения индикатора записываются а в buffer[0] нет
или надо делать также buffer[0] = 0 либо buffer[0] = buffer[1]

 
elritmo:

Мне интересно если в буфере на отрисовку в индикаторе не заполнять нулевой элемент массива (тот что гуляет постоянно на тике)
то не приведёт это рано или позно к падению терминала и вообще это допустимо или его желательно заполнять например нулевым значением или значениме в buffer[1]:

Алексей, а с чего вы решили, что это должно к чему-то привести, объясните, это же буфер, значения ячеек которого, могут быть пустими:)
 
Выясняю причины падения моего индикатора код которого написал в DLL. Грешу на то что у меня в DLL массив используется в куче и в какой то момент нет возможности изменить размер его потому как не находиться большое свободное место непрерывное в ней при динамическом изменении размера. Переделал на выходных на работу с виртуальной памятью VirtualAlloc (ночь индикатор простоял может и день продержится :о)
Ну и вот ещё подумал мало ли может быть если я не заполняю нулевой элемент то поток, который отрисовывает может упасть - не уверен что элементы массива у MQ обнуляются и большое значение может как то повлиять на стабильную работу - алгоритм релоцирования памяти в MQ динамичеcком массиве мне не известен, поэтому любые подозрения на падения проверяю в том числе и в MQL части.
Причина обращения: